приборная панель

Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
44
Авто
Орлик +чип + дроссель
Приветствую всех.
с телефона жутко неудобно искать по форуму. заранее извините если есть тема.

Вырубилась панель приборов. ничего не светится.стрелки лежат. даже поворотники и аварийка не щелкает. (но работают)
из индикации на панели только при включении зажигания, значек Двигателя. гаснет при заводе.

все работает и свет и дворники и вся подсветка в салоне.
дисплей магнитолы тоже. но не показывает температуру.

Предохранители вроде все проверил - все цело.
что может быть?:(


зы. накануне помыл машину. стояла сутки. утром поехали все норм. потом через три часа вышел, завел поехал. и смотрю приборка не работает-(стрелки лежат
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Esprit, мне помогло скидывание клемы с аккумулятора.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
На Крузовском форуме есть аналогичные " причуды".
Решается скидыванием клеммы аккума.
 
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
44
Авто
Орлик +чип + дроссель
расстраивают такие причуды-(((
на сузучке за 5 лет ниодного глюка.
мож просто "раньше" делали машины лучше-)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Esprit написал(а):
зы. накануне помыл машину.
Случаем под капотом не мыли?
А может клемму аккума отсоединяли и не закрепили клемму?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Всем добра! Никто, случаем, не подскажет код детали приборки от LTZ, которая с большим графическим экранчиком посерёдке?
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
А в ответ - тишина :) Может, кто-нить тогда в курсе, как её снять, приборку? Болт один я нашел, который сверху, и кожух на руле отщёлкнул, а дальше моя сообразительность сбоит.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Разобрался: нужно отщёлкнуть кожух верхний от рулевой колонки и (важно!) от самой приборки. Дальше уже дело техники.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
X-Stranger, а добавляй фотографии по ходу, если не сложноконечно. Тебе + в карму, нам интересно:handshake:
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
20
Авто
LT+, MyLink, МКПП, 2014.
X-Stranger, А Вы хотите поставить приборную панель от ltz? Отпишитесь по результатам, очень интересно.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Да, есть пара мыслей, только LTZ-приборку от Орла пока не нашел, только от американского круза. Проверяю идеи..
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
X-Stranger, а добавляй фотографии по ходу, если не сложноконечно. Тебе + в карму, нам интересно:handshake:
По ходу особо сказать нечего :) Главное было отщёлкнуть панельку кожуха внизу приборки - она гибкая и стерпит. Вот пара фоток, чтоб было понятно.
IMG_0872.jpg

IMG_0871.jpg

IMG_0870.jpg
А под ней уже болты, которые откручиваются, дальше дело техники, как вынуть. Рамка снимается легко, она на защёлках.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
А вот, что будет, если крузовскую приборку воткнуть:

IMG_0867.jpg

Есть у меня мнение, что внутри крузовская и орлиная приборки одинаковы, разница только в корпусе. Сейчас хочу попробовать вин перебить, а потом надо поискать кого с дилерским прибором, получится ли опции нужные включить и ненужные выключить. Кстати, сразу заматерилась на русском:
IMG_0865.jpg
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
X-Stranger, у Сергея (Mr_Grey) с Круз форума поспрашай - он LTZ себе ставил
может что подскажет
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Друзья, давайте поможем X-Stranger! Тема же интересная.
Разыскивается партнамбер от приборки (комбинации приборов) от LTZ с графическим экранчиком.
Если у вас такая приборка, то теоретически, можно по VIN номеру узнать запчасть не демонтируя её, например, запросив по VIN'у у дилера. Кому не в лом помочь "прогрессу" клубней - может заморочитесь? Или хотя-бы поделитесь VIN'ом в личку, а мы попробуем через дилера узнать номер детали.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Вин перебил в епромке, стала показывать родной пробег, много чего показывает.
IMG_0886.jpg

IMG_0887.jpg

IMG_0897.jpg

Только вот расчет пробега на оставшемся топливе неверный - видимо считает, что бак бОльшего размера, и странные прочерки внизу справа. В общем-то, приборка от американского круза, от европейской отличается. Если б теперь попробовать её переконфигурять, то можно было бы и оставить - уж очень понравилось, что показывает, да вот мне тут говорят, что американская не сильно поддается конфигурации. Подтвердить или опровергнуть не могу - нет рабочего MDI, мой только читать умеет, но не писать.

Касательно номера полноценной родной приборки - нашел человека на LTZ орле, что обещался как-нить свою вынуть и посмотреть, но когда и сделает ли - вопрос пока открыт.

Т.е. пока затык.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Касательно номера полноценной родной приборки - нашел человека на LTZ орле, что обещался как-нить свою вынуть и посмотреть
Ответил мне товарищ, у него там два номера:
95316218 и 688014257

Правда, они по базам не бьются...
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Заменил-таки сегментную приборку на полноценную, как в LTZ. Оказалось, что можно взять приборку от европейского круза, переставить коробку, и перепрограммировать под свой авто. Если кому интересно, то детали в моем БЖ тут:
 
Последнее редактирование:
Сверху