присматриваю Орландо

Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
13
Авто
nissan
Решил присмотреть себе Орландо с АКП,не старше 13г.в. бюджет до 650т.р.возможно кто-то срочно продает.если цена и состояние адекватное готов рассмотреть быструю покупку.тел 89104533563
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
Пока создать новую тему не могу, напишу тут. В связи с пополнением в семье рассматриваю покупку орландо. Коробка только автомат, а вот с движком пока не определился. Умом понимаю, что бензин на АКПП не едет и надо дизель брать. Но вот как любого русского человека соблазняет меня "халява", освобождение от уплаты транспортного налога, как многодетную семью.(до 150лс включительно). Ну это ладно.
Основной вопрос не в этом. Больше меня волнует надёжность АКПП, учитывая покупку б/у. Насколько всё плохо? На какой пробег без поломок можно рассчитывать? Допустим, если найти 14 г.в. с пробегом до 50 тысяч, до 150 доживёт коробка?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Допустим, если найти 14 г.в. с пробегом до 50 тысяч, до 150 доживёт коробка?
На форуме много написано про автоматы. Даже статистика у кого когда ломалась есть. А что до вопроса "дотянет" тут как с тем ядом - пробовать надо. Как ездил прежний владелец - выжимал весь сок или нормально спокойно ездил, и как Вы будете ездить. Недавно звонок с незнакомого номера - оказалось это покупатель моей Элантры (декабрь 2016). Слово за слово, что да как - заменил говорит передние косточки (при том что я их менял в мае 2016!). Вот человек за неполные полгода приговорил их. Хотя может и запчасти плохие попались (не думал что такое буду писать про иномарки).


Добавлено через 1 минуту
Умом понимаю, что бензин на АКПП не едет
Впрочем можно предположить как Вы собираетесь ездить.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
Добавлено через 1 минуту

Впрочем можно предположить как Вы собираетесь ездить.
Интересно, как по двум сообщениям на форуме, Вы собираетесь предположить о моей манере езды)))
У коллеги по работе такой же орландо как у Вас, у брата жены дизель АКПП. Так вот, оба в один голос утверждают, что бензин+автомат вот вообще не едет. От слова "вообще". Тем более с семьёй из 5 человек + барахло.
 
Последнее редактирование:

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
jackson, я тоже брал бу. 2 л дизель автомат (корейскую). 13 года. за год пробежал 25000. Все в порядке и работает хорошо. Но, как писали ранее, многое зависит как относился к машине предыдущий владелец.
И хорошее и плохое отношение (касательно коробки) имхо сразу не определишь. Месяца два-три надо ездить, чтобы что-то себе представлять.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
.......бензин+автомат вот вообще не едет
Ну, это понятие растяжимое... Скорее всего, люди утверждающие подобное, просто купили не то авто. Семейный автомобиль, покупаемый для перевозки большой семьи и барахла уже изначально не предполагает спортивный характер. Однако если Вы хотите, что бы автомобиль, при Ваших запросах по перевозке, имел бы некий запас мощности, то посмотрите другие, скорее всего менее бюджетные, марки авто.
Нашей машинке (бензин) уже пять лет и за все это время у меня не возникало мысли, что "вообще не едет".
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
11,3 сек до сотни - не едет ?
☺
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
Ну, это понятие растяжимое... Скорее всего, люди утверждающие подобное, просто купили не то авто. Семейный автомобиль, покупаемый для перевозки большой семьи и барахла уже изначально не предполагает спортивный характер. Однако если Вы хотите, что бы автомобиль, при Ваших запросах по перевозке, имел бы некий запас мощности, то посмотрите другие, скорее всего менее бюджетные, марки авто.
Нашей машинке (бензин) уже пять лет и за все это время у меня не возникало мысли, что "вообще не едет".
У вас 1,8АКПП? Просто ещё раз повторюсь, сразу два человека, ни разу не гонщики(у одного 2 ребенка, у другого 4:eek:) говорят, что совсем грустно всё.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
jackson, да, у меня 1,8 АКПП и мне его хватает.
Есть в хозяйстве Додж Гранд Караван (3,3 180 лс) - да, этот в разы"веселее". Я именно поэтому и говорю - хотите мощнее и резвее - готовьте деньги!
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
11,3 сек до сотни - не едет ?
☺
Вот набросились то:ah:
Да ёмоё, я только подпрыгну от радости, если всё таки окажется, что с 5-ю людьми в салоне+скарб на ней можно будет ещё и БЕЗОПАСНО фуру обогнать. Но пока отзывы к сожалению говорят об обратном:(
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
вот вообще не едет. От слова "вообще"
ну почему такое субъективное мнение? наверное все же от слова "вообще", следовало воздержаться Вашим коллегам.

там ниже на видео справа АТ слева механика (правда толком необкатанная). С дизелем лично мне сравнить сложно, но особых претензий к своей машине не испытывал. Можеть быть и да, хотелось бы больше, но сколько есть все мои как гриться))) Не один десяток раз с перекрестка уходил первым с большим запасом (подробности не помню, но такое было). Так что не все так плохо как могут наговорить.

ПС о, думал тот пост последний, а уже столько постов отписали, как-то сразу и не заметил))) так что к "набросившимся" не отношусь)))


Добавлено через 3 минуты
можно будет ещё и БЕЗОПАСНО фуру обогнать
ваще не проблема, главное уловить момент когда тапку в пол давить
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
jackson, да, у меня 1,8 АКПП и мне его хватает.
Есть в хозяйстве Додж Гранд Караван (3,3 180 лс) - да, этот в разы"веселее". Я именно поэтому и говорю - хотите мощнее и резвее - готовьте деньги!
Да меня в принципе дизельный орландо устроил бы. Весь вопрос в покупке б/у+АКПП. т.е. надёжность. А совсем свежих, с пробегом до 30к, их уже не найти, к сожалению.
Так то за эти деньги машину больше и СВЕЖЕЕ просто не купить, конкурентов просто нет.


Добавлено через 8 минут
ну почему такое субъективное мнение? наверное все же от слова "вообще", следовало воздержаться Вашим коллегам.

там ниже на видео справа АТ слева механика (правда толком необкатанная). С дизелем лично мне сравнить сложно, но особых претензий к своей машине не испытывал. Можеть быть и да, хотелось бы больше, но сколько есть все мои как гриться))) Не один десяток раз с перекрестка уходил первым с большим запасом (подробности не помню, но такое было). Так что не все так плохо как могут наговорить.
Нашёл с ходу, мнения Ваших "коллег" по авто

- двигатель:
- нет запаса мощности, поэтому обгоны, особенно по загруженным трассам, очень затруднены
- постоянная раскрутка движка почти до 6 т. об. и только потом переключение коробки, что по городу вызывает неимоверный расход
- АКПП:
- с первой на вторую ударчик
- в горочку без газа может поехать назад
Главный недостаток:
недостаточная мощность двигателя, как итог прожорливость, особенно по городу и... что конструировали эту машину не только инженеры, но и менеджеры

и таких сообщений не одно и не два.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Так то за эти деньги машину больше и СВЕЖЕЕ просто не купить, конкурентов просто нет.
Это именно то, что я и написал. За все придется платить- за год выпуска, за размер, за мощность (за это вообще постоянно - налоги, расход топлива...).
Заметил, что в Питере Орландо становиться все больше - видимо потащили трехлетки. А это говорит о том, что машина пользуется спросом, учитывая отношение цены и получаемого "продукта".

По поводу примеров с форума скажу одно (хотя писал это чуть выше) - не ту машину купили! Это как утверждать, что Орландо плохо ведет себя на бездорожье.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Нашлось на сходу, мнения Ваших "коллег" по авто
скопище всёпропальщиков:)
шучу конечно
ну тогда склоняюсь ко мнению - кому как повезет, и считаю, что мне повезло во всех отношениях
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У коллеги по работе такой же орландо как у Вас, у брата жены дизель АКПП. Так вот, оба в один голос утверждают, что бензин+автомат вот вообще не едет. От слова "вообще". Тем более с семьёй из 5 человек + барахло.
Во-первых у Вас уже есть статистика в таком случае и чего мучаться - надо брать дизель. Во-вторых как заметили ниже "не едет" понятие весьма растяжимое и каждый его по своему понимает. Проехался я на Джипе 3 литра дизель - конечно моя не едет после него (вчера жена на Крете 1.6 механика впереди ехала так я только успевал передачи подтыкать чтобы не отстать. Потом говорю - куда ты так летела? Так ты ж на хвосте висел! Так потому и висел что не успевал за тобой!). В-третьих - обгон на трассе, тем более с детьми надо прогнозировать и лучше километр потащиться за фурой чем "выстрелить" и успеть втиснуться между машинами. Ну и в-четвертых по отзывам соклубников расход с АКП в городе не больше, а иногда и меньше чем у машин на механике.


Добавлено через 1 минуту
видимо потащили трехлетки. А это говорит о том, что машина пользуется спросом, учитывая отношение цены и получаемого "продукта".
Вот. Точно. За такие деньги столько автомобиля. И весьма неплохого.


Добавлено через 7 минут
от уплаты транспортного налога, как многодетную семью.(до 150лс включительно).
Это в Первопрестольной такие коврижки многодетным? Правильно дядь Федор! Там же одни бедняки живут! А за МКАДом куда не плюнь - муж жены миллионера! Ну или жена мужа миллионера!


Добавлено через 8 минут
Кстати вспомнил про "не едет" - чипаните у Фила машину (район 4-5 тр) и будет Вам "едет". Кто делал - довольны.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
22
Добавлено через 7 минут

Это в Первопрестольной такие коврижки многодетным? Правильно дядь Федор! Там же одни бедняки живут! А за МКАДом куда не плюнь - муж жены миллионера!
Это в Питере, до 150 лошадок. А вот в Москоу, да, там же бедняки одни, там выше ограничение, то ли до 200, то ли до 300)))
Вообще, эта льгота федеральная и отдана на откуп регионам, т.е. везде по разному.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Это в Питере, до 150 лошадок.
Молодцы! Подтянулись!
то ли до 200, то ли до 300)))
Серьезно?


Добавлено через 31 секунду
Ты сам себе хочешь поставить?
Да, ступил, потер уже! xD


Добавлено через 3 минуты
И вообще автору темы: Орландо хорошая машина и жаль что Шевроле увела ее с рынка. А что до покупки подержаного - тут Вам удачи и еще раз удачи (сегодня ехал за дочкой в школу - на хвосте висит Мондео. На подъем обгоняет, я поворачиваю вправо - дальше дорога яма на яме, а он не сбавляя ход попер. Бампера заднего нет. Потом скажет покупателю - тачка огонь! Дом-работа-школа и то по выходным!).
 
Сверху