Проблема с датчиком температуры.

Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток. Народ подскажите, на холостых стрелка температуры подходит к норме но стрелка дергается то в плюс то в минус на одну шкалу, а при движении температура падает до 40-50 градусов. Я думаю это термостат, народ подскажите, если у кого возникала такая проблема, или кто профи и знает что это может быть.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Смени датчик температуры на корпусе термостата. Скорее всего он мандит
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
krenkel написал(а):
Смени датчик температуры на корпусе термостата.
Это который нагреватель термостата?
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Спасибо. Теперь только бы узнать где он находится.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Troy04, он тут находится

kusto, с каких это пор нагреватель с термостата стал датчиком температуры и когда его умудрились перенести на корпус термостата?
Не знаем как устроен узел? Читаем тему по ссылке выше!
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
krenkel написал(а):
с каких это пор нагреватель с термостата стал датчиком температуры
krenkel, Был вопрос а не утверждение.
krenkel написал(а):
и когда его умудрились перенести на корпус термостата?
а это как называется
krenkel написал(а):
Не знаем как устроен узел?
Не знаем поэтому спрашиваем.
krenkel написал(а):
Читаем тему по ссылке выше!
Прочитал ещё вчера,но что то общаться с вами,после ваших нравоучений .......
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
kusto, нет желания общаться? Ваше право. Я не навязываюсь. Главное, что бы материал приведенный выше по ссылке был Вам понятен и был понят, а не тупо осмотрен, как это есть сейчас. Вас задели вопросы заданные по существу? Извините. Не знал, что уточнение информации, даже с сарказмом, является оскорбительным действием. Вот ответ ТС почему-то не оказался оскорбительным. Даже и не знаю с чем это связано. Может он менее раним и ему не эмоции нужны, а конкретные рекомендации по устранению поломки?
Именно Вы назвали нагреватель на термостате датчиком. При чем зная, что это именно нагреватель. О каких же тогда вопросах идет речь? Вы не спросили по другому,что бы понять, что есть сомнения в применимости этого разъема, который Вы указали. Вы точно его назвали - нагреватель!!! Значит все же знаете конструкцию данного узла.
Вы не знаете и поэтому я привел ссылки по которым указаны на фото как называются части и как они выглядят на фото.
Там Есть:
- корпус термостата (как он выглядит, их нюансы, в каком месте расположен)
- датчик температуры (где он находится и для чего он применяется в авто, потому что в машине есть еще один датчик температуры который устанавливается на радиаторе)
- термостат с электронным управлением.

Вы же видите картинки, но не удосужились полностью ознакомится с материалом, а сразу стали цеплять фото. Или не очень внимательно читали материал. На приведенной Вами фотографии указан именно названный Вами подогреватель. Кто-то в интернете несколько лет назад пустил байку с названием этого разъема датчиком температуры и Вы эту байку подхватили и распространяете. Прочитав Вас другие, не многие, но все же такие будут, кто эту байку будет нести в массы дальше. И потом опять одно и то же...

Вот то, что Вы назвали правильно и оно там находится


А вот место, что где находится датчик про который Вы, якобы, спрашиваете

Под номером 29. А под номером 22 есть сам термостат с электрическим подогревателем!

А вот корпус термостата (старый не модернизированный вариант!!!)


А вот это вторая часть, которая и есть термостат


Весь материал взят по ссылке, которую я привел выше и за ссылку Вас по которой Вы обиделись на меня.
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
У меня вопрос. Для чего в термостате нагреватель? Интересует принцип работы, ну или хотя бы суть нагревателя. Из описания работы понял только то, что мозгам для чего то требуется открывать термостат раньше достижения ОЖ рабочей температуры.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Это не мозгам надо, а двигателю.
У термостата 2 режима открывания на двух температурах. 105 градусов это механическое открытие термостата, а 92 градуса это принудительное открытие термостата при помощи электронагревателя через тот разъем, что на термостате и который часто путают с датчиком температуры.
Мозги опережая нагрев двигателя открывают большой контур заблаговременно не давая на определенных нагрузках нагреться сильно двигателю. Вернее двигатель в е равно нагреется, но нагрев будет более равномерный и без резких скачков.
В мозгах прописаны режимы открывания термоса подогревом. Откоррекировать их не получится.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Абсолютно не важно как вы поняли мою строку про мозг, главное, дали объяснение. Теперь понятно, почему зимой температура не дотягивает до нормы. Ну что же... вырежем узел, не дожидаясь перитонита. И к тому же "определенные" нагрузки 18 хер, не дашь. Дрыжок начинает трясти как паралитика. Благодарю.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Как понимать что зимой температура не дотягивает до нормы? У меня ОВЦа 2006 гв с таким двигателем. При исправных агрегатах все в рабочих режимах каждую зиму вне зависимости от гралусов.
Про определенные нагрузки не понял в Вашем последнем посте. Поясните, пожалуйста.
Я имел в виду под определенными нагрузками тот факт, что нагреватель греет не в егда, а только когда надо заблаговременно остудить даигатель. К таким режимам относится резкое ускорение, длительные высокие обороты и, наверное, еще какие-то
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток. После посещение автосервиса, была проведена диагностика, и выявлена банальная, но распространенная неисправность датчика температуры. Сейчас все в порядке, всем откликнувшимся еще раз спасибо.


Вот эта проблема
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
:) Пост нумер два. Она очень распространенная эта болячка
Где ремонтировался, сколько стоила диагностика и ремонт?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Комрады, какой номер последний по замене 63 38 045 или 13 38 370?
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Ремонт делал в " Яуза-Моторс", вместе с датчиком и диагностикой и заменой, вышло 3600-00 руб.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Troy04, о ты богатенький. Небось еще и пол дня диагностировали с заменой? :)

При твоей поломке может увеличиться расход топлива, станет плохо заводиться на горячую и холодную. Это все из за неправильного смесеобрназования потому что этот датчик еще и на ЭБУ идет для работы авто, а не просто на приборку

sbogomolov, покупай любой, который дешевле.

Если менять датчик после длительного простоя авто, то кроме как снять его и поставить, даже фриза не придется доливать и крышку расширительного бачка трогать не потребуется. Из места крепления датчика выльется грамм 20-50 в таком случае.
При демонтаже старого датчика убедитесь, что его уплотнительное кольцо осталось на старом датчике, а не в посадочном месте. Если оно осталось в посадочном месте, то верните датчик на место и вновь выньте. Кольцо вернется на датчик. А то бывает так, что остается уплотнительная резинка старая и датчик не поставить новый - его попросту не защелкнуть!
Уплотнительная резинка идет в комплекте с датчиком и постарайтесь не проиметь стопорную скобу
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я всегда доуплотняю родную резинку дополнительным тонким колечком, т.к. есть некоторый шанс, что будет подкапывать.
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
phil, сколько менял я эти датчики, ни кто не жаловался на подтекание. А вот те, у кого оставались старые колечки в посадочном месте по невнимательности, они жаловались. К тому же умудрялись и крепеж поломать, так как датчик не сидел в своем месте и было большое усилие на фиксатор.
И у себя не замечал такой бяки. Хотя сменил уже 2 корпуса и три датчика
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Был бы богатенький, ездил бы не на орлике.А аппетит у нашего движка 1.8 и так не скажешь что один из самых экономных. Хотя вот теперь кушать стал по меньше. krenkel ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
Я про богатенький указал потому, что не готов за такие поломки платить такие денежные средства. Тем более, что перед этим все было разжевано. Цена вопроса для меня - 1000р и ни копейкой более. Ну, ни как 3600!
 
Сверху