Продление гарантии!

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
COFFIE написал(а):
Tchandr, так я говорю вообще:про возможность и реальность самой процедуры продления гарантии
Блин,Серега!В этой жизни все реально,но не в нашей стране!Отсюда и дискуссия по гарантии.Правда или очередное надувалово...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr, отличная у вас страна!что вы всё на неё жалуетесь???вы бы знали про нашу(я уже как-то писал).так у нас маразм и цирк только увеличивается
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
COFFIE написал(а):
Tchandr, ну и ладно варитесь сами в своём котле
Без тебя никак!Теперь знаем как оно должно быть в идеале!Посмотрим,что будет на самом деле!Сам делал ТО-1,так вот все в идеале!Пока!Думаю,что еще на 3-4 года должно хватить и без доп.гарантии...


Добавлено через 42 секунды
COFFIE написал(а):
Tchandr, отличная у вас страна!что вы всё на неё жалуетесь???
Никто не жалуется!Мы просто перепроверяем!:)
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Доп гарантия это развод в любом случае.Независимо от того кому ты её платишь GM или дилеру.Им требуется сегодня и сейчас привлечь денежные средства,бизнес по-русски...далее меняются организационно правовые формы и никто не за что не отвечает.Второй момент прозвучал выше,оплатив её и поездив на регулярные ТО,вы как бы наперёд оплачиваете эту гарантию.Не факт что произойдёт гарантийный случай.ИМХО.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Tchandr написал(а):
Вот так отдашь 10 штук,а потом случись что GM скажет,что понятия не имеет про продление гарантии...
Вряд ли это возможно. Я продлял гарантию на Фокус, была акция Форда, продление гарантии на третий год стояло какихто внятных денег, точно уже щаз не помню, ну, скажем 6 тыр. Я приехал к ОД в Автопассаж, заплатил 6 тыр., мне дали квитанцию и сказали, что если я захочу, через неделю могу заехать и они мне выдадут сертификат на эту гарантию, но это не обязательно, т.к. вся инфа хзранится в базе Форд-Russia. Так и вышло, я обратился потом даже в другой сервис (в Независимость) и там эту инфу нашли, поменяли дроссель со жгутом по этой самой доп. гарантии. ИМХО, это не развод, это реально полезная фича, но только не для тех, кто ждет не дождется, когда гарантия кончится, чтобы не ездить потом в к ОД на ТО, а обслуживаться "в соседнем гаражу у дяди Гоги".
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Если бы это было продление GMовской гарантии, то ее предлагали бы в любом официальном дилере, а здесь идет привлечение клиентов под вывеской "продление гарантии" конкретному дилеру. И я на 99 % уверен, что каждое дополнительное ТО у вас будут выявлять какие-то баги, которые вы обязаны будете исправлять только у них по сумасшедшим ценам, а отказ или ремонт у другого дилера будет означать означать слет с дополнительной гарантии.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Vzanuda, думаю в договоре это должно быть все прописано
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Подниму темку.
Мой ОД выдал с договором купли-продажи бумажку, в соответствии с которой на машину устанавливается гарантия 3 года или 100000 км, а также продленная гарантия - 4 года с даты продажи или 100000 км. Т.е. километраж не стали менять.

У меня вопросы:
- есть кто на форуме, чья гарантия уже закончилась (первые владельцы)?
- была ли изначально расширенная гарантия?
- если да, пользовались ли этим? Или опять звучали отмазки ОД, что это не гарантийный случай?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Leon Id написал(а):
- была ли изначально расширенная гарантия?
У меня не было, но в "Мэйджоре", когда был у них по гарантийному случаю, предложили оформить продление гарантии на 4-й год, доплатив всего 2700 руб., по-моему. Про привязку к дилеру не говорили, но, как я понял, подразумевалось, что у них. Всё равно отказался. ))
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Leon Id написал(а):
- была ли изначально расширенная гарантия?
12 год. Изначально не было, это нововведение для (моё мнение) дальнейшей привязки к проведению ТО у дилеров.

steve написал(а):
подразумевалось, что у них
Однозначно!
Даже предположу, что именно у дилера. предложившего данную услугу, а не у любого из них.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Даже предположу, что именно у дилера. предложившего данную услугу, а не у любого из них.
У меня в договоре так и написано:
ООО такое-то..., именуемое в дальнейшем "ИСПОЛНИТЕЛЬ"... и я, именуемый "ЗАКАЗЧИК"...
...
1.2. Гарантийным периодом по настоящему Договору считается срок 12 (двенадцать) календарных месяцев после окончания действия основного гарантийного срока...
...
2. Обязанности заказчика
...
2.2. В течение срока действия основной гарантии, а также срока, указанного в п.1.2. Договора, проводить плановое (регулярное) техническое обслуживание и текущий ремонт в полном объеме с использованием запасных частей и материалов Исполнителя в технических центрах исполнителя с платой за его проведение согласно действующей стоимости работ...

Но мне хочется узнать, кто-то посещал ли так ОД постоянно, а потом после основной гарантии?
Или же ну его? Свои запчасти подешевле и ТО где удобно (накрайняк для штампика у ОД).
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Leon Id, А что, продлённый договор надо именно сейчас подписывать?
Ну пройдёт три года, информации будет больше, там и примешь решение.:bw:
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Leon Id, А что, продлённый договор надо именно сейчас подписывать?
Ну пройдёт три года, информации будет больше, там и примешь решение.:bw:
Сейчас подсовывают, но денег не берут.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Leon Id, Да никуда не денется эта "продлёнка", надо посмотреть какой сервис, отношение к клиенту, если будут гарантийные случаи, то какое будет поведение - идут навстречу или пытаются отмазаться и т.д..
После этого и советы не понадобятся, всё будет ясно.:)
 

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
С сентября мес. пользуюсь такой гарантией по программе 9990р. Суть такого продления это обслуживание у ОД. ОД на такое обслуживание идет охотнее т.к это тупая страховка (все кроме кузова) при определнных условиях программы страхования(гарантии). Если при обычной гарантии завод "дарил" ЗЧ и оплачивал по мин. нормочас, то здесь, ОД продает ЗЧ по своей цене и нормочас по мах. оплачивает все страховая. Я уже воспользовался такой доп.гарантией, получил замену трубок охлаждения АКПП с последующей доливкой масла, замена кнопки откр. багажника... В дальнейшем есть возможность продлить еще на один год при определенных условиях
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Тут про продление гарантии, а мне сделали "обрезание" гарантии, бывает и такое :) Машину покупал в мае 14 года, но дилер отчитался GM что продал мою машину в сентябре 13 года и соответственно по базе GM именно с этого периода считается гарантия. Естественно меня об этом предупредили заранее и сделали скидку.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Leon Id написал(а):
А в ДКП и сервисной книжке тоже 2013 год?
А что может быть в сервисной книжке?
В ДКП дата покупки естественно май 14 года и гарантия 3 года:) При покупке подсунули подписать еще какую то бумажку касаемо начала сроков гарантии, но не думаю что она будет иметь юридическую силу.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
steve, 1900р. за новый, за б/у 5900р, я так понял.
И интересно посмотреть список элементов, попадающих под гарантию.:bw:
 
Сверху