Прокол покрышки. Латка или грибок?

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
43
Авто
ВАЗ2112, Chevrolet Orlando LT+
Привет всем. Словил саморез на дороге, задняя покрышка начала сдувать в день до нуля. Некоторые ездят месяцами с гвоздями и саморезами и в ус не дуют, а мой саморез, гад, травит.
Раньше, помнится, пробивал покрышку на выкид, т.к. перегруженный ехал. А тут, понятно дело, нужно лечить и вот думаю - латку поставить на шиномонтаже или грибок в прокол? Что надежнее и долговечнее, кто ставил?
Спасибо.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
А чем жгут не устраивает.
Быстро, недорого, передние без снятия колес можно сделать.
Можно самому в поле колесо отремонтировать.
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Ремкомплект тебе в помощь! Уже три самореза так вылечил самостоятельно. Проблем с заплатками нет!
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
43
Авто
ВАЗ2112, Chevrolet Orlando LT+
Спасибо. Поставил таки заплатку.
Вроде как грибок уже устарел, жгут это не достаточно долговечно.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
недавно впервые узнал о заплатке изнутри, когда приехал на шиномонтаж.
до этого всегда жгуты использовал, никаких проблем с ними нет. Есть резина которую еще 4 года назад пробивал и жгут ставил - до сих пор держит на ура! :)
а заплатку дорого ставить в сравнении со жгутом. это ж колесо снять/поставить, покрышку снять/поставить, заплатку залепить, колесо отбалансировать....мне вот в 500р встало
 
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
50
Авто
Chevrolet Orlando LT
В прошлую пятницу, по приезде на дачу, обнаружил, что переднее левое колесо спускает. Подкачал и поехал в шиномонтаж. Оказалось, "словил" осколок бутылки от пива. Посоветовали поставить "грибок", т.к. по сравнению со "жгутом" подолговечнее будет.
Хотя на предыдущей машине откатал 2,5 года со "жгутом" и всё ОК было...
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Еще в позапрошлом году покупал перед поездкой на море набор,для ремонта бескамерных шин.В дороге не пригодился,но как-то на выходных решил посмотреть,почему приходится подкачивать одно из колес.Обнаружил саморез,с помощью набора,не снимая колеса,поставил за несколько минут жгутик(делал впервые).Колесо больше не спускало,так и продал машину через год.Рекомендую набор в дорогу-дёшево и сердито.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Сегодня ещё и колесо порвал о бордюр выезжая с парковки. Всю боковину ободрал об эту проволоку.

Перебортировал покрышку с запаски. Порваную оставил на ремонт. Обещали сделать супервулканизатором и она останется безкамеркой.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
n1k0, проволоку загнул, чтоб другие не попали?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Пять лет назад, обошел с молотком за час все бордюры возле офиса по 200 метров вправо и влево после того как знакомый пропорол там два колеса на четырке... всё в шипах было...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Вот так залатали, можно оценить размер пореза. Ни намека на грыжу, но все равно это теперь запаска.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Ни фига се! Ещё и протектор есть... у мну почти лысые... сегодня я отвёз их в гараж, по причине пробоя чем то на трассе одного колеса по центру протектора на 5-6 сантиметров, запаску поставил быстро ( не ожидал что так легко и доступно у нас) и сегодня на шиномонтаже вынесли вердикт "заклеим-но это не надолго-порезан корд..." а тут ещё и жара, и как всегда надо по трассе гонять.... Посему поехал и купил 4-ре колеса Michelin Primacy 3... кстати, помазал всю резьбу графитной смазкой на шпильках стяжек корзины запаски, и, оч хорошая весчь датчики контроля давления в шинах, с таким порезом я успел со ста километров остановиться и выйти посмотреть как оно на глазах упало на асфальт, прямо на месте и менял....
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Срезало на правом переднем колесе кусок шины прям на бочине, где верх надписи Мишлен. Получается, что срез боковой, прям у асфальта практически. Срез глубиной 2 мм чисто резина, диаметр среза около 1 см. Если смотреть на покрышку в место среза, то видно, что внутри есть ниточка (корд) - 1 шт. видна.

Вот сижу думаю, можно ли так ездить. Есть ли данные по шинам Мишлен Примаси НР по толщине бокового литья? Найти в гугле не могу.

Срез почти что в том месте, как на фото выше!
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Всесилий, залотать только для запаски, видел что может случиться, когда колесо разрывает на большой скорости, лучше не рисковать.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
n1k0, Соглашусь это колесо только на запаску.
 
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
залотать только для запаски, видел что может случиться, когда колесо разрывает на большой скорости, лучше не рисковать.
Запаска висит полностью новая. Этим шинам 3 года, хотел этот сезон докатать, а следующий сезон 2018 уже купить новые шины.

Сейчас расчехлять запаску - это будет цирк конкретный. Надо было её крутить каждый год по схеме замены, а теперь как? Она и выше будет, чем истёртые мои шины на некий процент.

:lol:

p/s Мысль только такая, что купить новую 1 шину мишлен примаси хп (если найду) и порванную шину куда нидь деть (продать, сдать?), запаску + новую купленную воткнуть на ведущий привод и viola.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Всесилий, А есть варианты.:(
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Всесилий,
Сейчас расчехлять запаску - это будет цирк конкретный. Надо было её крутить каждый год по схеме замены, а теперь как?
Я именно так и сделал, тоже 3 года не доставал, и ничего машину не уводило. Докатался сезон и купил новую.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
купить новую 1 шину мишлен примаси хп (если найду)
Не найдешь. Их уже нет в продаже.

Я поступил иначе. Купил новую запаску у орландовода, и поставил обе новые вперед ( свою новую запаску тоже в дело). Взамен оставил стертое колесо орландоводу. Вот с весны катаюсь на новых. 122 т.км. = старые шины уже дотерлись почти до границы. Пора задуматься о новой паре в октябре!!!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n1k0
Сверху