Работа и обслуживание ГУР

Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
275
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
При крайних положениях руля стал появляться небольшой шум. С чем это может быть связано? 96 тыс. пробег, замены жидкости гур не было. Жидкость по цвету красная, без всяких включений.

Кто-нибудь в курсе какая жидкость ГУР у нас льётся (точная маркировка)? и почему на некоторых упаковках с жидкостью для ГУР указано что она для АКПП и ГУР, а на некоторых только ГУР?

Где-то читал, что красная жидкость ГУР (как и на АКПП) может быть как минеральная так и синтетическая.. причём мешать их никак нельзя! Т.е. цвет далеко не показатель и не гарантия совместимости!
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,829
Авто
Орландо АТ
NewGusev,
А чё, на дизелях усилитель не электрический?
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
275
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
NewGusev,
А чё, на дизелях усилитель не электрический?
Нет. Кстати интересно почему? Возможно на бензиновые не стали вешать ГУР чтоб не нагружать движок дополнительным оборудованием?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,601
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Кстати интересно почему? Возможно на бензиновые не стали вешать ГУР чтоб не нагружать движок дополнительным оборудованием?
Думаю да, лишняя нагрузка на двиг, плюс более сложная конструкция, что ведет к увеличению цены. Но возникает вопрос- электроусилитель типо более современный, прогрессивный, а в некоторых случаях устанавливают гидроусилитель. Может дело еще и в потребительских свойствах?
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
275
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Вот так выглядит жидкость у меня в ГУРе:

Вот так выглядит новое масло для АКПП:

Вот упаковка этого масла (СТОшники оставили когда менял в АКПП масло):

Информация к маслу почти на русском:

Надпись на упаковке "Hydraulic tipper" можно читать как в т.ч. и для ГУР???
Запах жидкостей идентичный.. очень специфический.

Жидкость из системы менее вязкая и менее "маслянистая", чем новая. На следующей недели обязательно заменю!


UPD:
Судя по этому посту так оно и есть...
Жидкость для ГУР идентична жидкости для АКПП код 93165414
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
275
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
UPD2:
А теперь смотрите на такой важный момент:
Казалось бы два идентичных масла
1.
GENERAL MOTORS
Артикул: 93165414
Масло акпп dex-vi(1l)*dex6 (general motors) z:33 арт: 5@10125754 =1940184 dexron vi(6) красное, минеральное.
и к примеру
2. Ravenol atf Dexron VI
Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL DEXRON VI произведена в Германии на основе гидрокрекингового базового масла с добавлением полиальфаолефинов и применением специального комплекса присадок.
Является синтетическим трансмиссионным маслом для автоматических коробок передач автомобилей производства концерна GENERAL MOTORS (GM, Chevrolet, Opel, Buick, Cadillac, GMC, Hummer, Pontiac, Saturn) включая АКПП типа Hydra – Matic последнего поколения.
Цвет красный.
Получается мы действительно имеем 2 масла с одним допуском Dexron VI и одним цветом, но одно минеральное, а другое синтетическое? И они могут быть несовместимы друг с другом? Особенное при частичной замене в АКПП, где почти половина масла остаётся старое. Что за фигня такая???
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
297
Авто
2.0 TD ручка
Подскажите, пожалуйста, слышен ли небольшой гул от насоса гидроусилителя в салоне? Мне кажется, что он появился недавно или может это его нормальная работа? Какие виды ТО гидроусилителя должны проводится при пробеге 92 тыс ?
 
Сверху