Рационализаторские предложения

Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
11
Авто
Orlando 2012
Сделал вот так:


Проделал пазы в обшивке, взял ленту-стропу, нашил на нее длинную липучку и - вуаля.
Под стропой огнетушитель обмотал изолентой, подложив под нее жгутик вилатерма, чтобы в случае чего огнетушитель не выскочил из крепления вверх.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Что есть вилатерма?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Добротно и просто:chevy:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Сказали бы просто. Трубчатый поролон. И все.
 
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
11
Авто
Orlando 2012
Сделал подсветку в багажник. Купил за 50 рублей жигулевский фонарь с выключателем, а к нему светодиодную лампу за 250 рублей. Вскрыл обшивку багажника, просверлил 5 отверстий, вставил изнутри болты и повесил на них фонарь. Припаянные к фонарю провода пропустил через пятое отверстие. Под обшивкой провода закрепил кабельной стяжкой на существующей проводке. Запитался от штатного фонаря багажного отсека, перекусив провода и подсоединившись "вагами". Вот, что получилось, в фотографиях.

























Закончил делать ночью и сфотографировал разницу в освещенности багажника: следующая фотография - освещение со штатным фонарем, причем вместо штатной лампы стоит яркая светодиодная. А последняя фотография - с новым фонарем. На самом деле, в реальности еще светлее, чем на фотографии.



 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Извелся весь, пока думал, куда присобачить навигатор и телефон.

Понравилась идея крепления телефона у Шалтая-Болтая.
Мне только хотелось как-то полаконичнее и незаметнее.
Запилил себе из металла 1,5мм конштейн и приклеил к нему магниты-таблетки.

Под чехол телефона вложил металлическую пластину 0,5мм размером с кредитку. На навигатор сзади просто приклеил такую же пластину суперклеем.

 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Алексей Грязин, Для навигатора низковато, ИМХО.
А какое ГУ стоит, оно без навигации?:eek:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Мда. Не очень удачное место. Ну в плане безопасности.
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Алексей Грязин, Для навигатора низковато, ИМХО.
А какое ГУ стоит, оно без навигации?:eek:
Не низковато, в самый раз.
А иначе или сопли тянуть по всей торпеде, или лобовуху перекрывать...

А ХЗ, какое... Но без навигации.


Добавлено через 1 минуту
Мда. Не очень удачное место. Ну в плане безопасности.
На самом деле довольно удобно. Да, не постоянно перед глазами, но когда кидаешь "косяки" на него - не отвлекает особо.
 
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26
Авто
LTZ D2.0
На самом деле довольно удобно. Да, не постоянно перед глазами, но когда кидаешь "косяки" на него - не отвлекает особо.[/QUOTE]
Отдай мне ГУ а я тебе своё))) Как можно при наличии такой башки заниматься таким колхозом!?))) можно и всю торпеду выпилить из нержавейки...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
На самом деле довольно удобно. Да, не постоянно перед глазами, но когда кидаешь "косяки" на него - не отвлекает особо.
Отдай мне ГУ а я тебе своё))) Как можно при наличии такой башки заниматься таким колхозом!?))) можно и всю торпеду выпилить из нержавейки...[/QUOTE]

Поумничал типа?
 
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26
Авто
LTZ D2.0
Поумничал типа?[/QUOTE]
))) ну "типа того"))) не в обиду. Я когда своего брал - не было в наличии с нормальным ГУ, уже три года хочу поставить, да жаба душит. Вот и ездю с планшетом на присоске...
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
Алексей Грязин, У меня так же смарт стоит на дальняках. Не напрягает ни сколько.
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Поумничал типа?
))) ну "типа того"))) не в обиду. Я когда своего брал - не было в наличии с нормальным ГУ, уже три года хочу поставить, да жаба душит. Вот и ездю с планшетом на присоске...[/QUOTE]

Я бы и свою голову не назвал нормальной...
Писал в соседней ветке - как-то странно работают кнопки у нее.
Так что не понял даже, что ты имел ввиду.

Если то, что в эту голову можно допилить навигацию - так это совсем другой бюджет затеи, да и навик - не главное (я им реально пользуюсь 5 раз в году), главное и повседневное - это удобная держалка для телефона.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Извелся весь, пока думал, куда присобачить навигатор и телефон.

Понравилась идея крепления телефона у Шалтая-Болтая.
Мне только хотелось как-то полаконичнее и незаметнее.
Запилил себе из металла 1,5мм конштейн и приклеил к нему магниты-таблетки.

Под чехол телефона вложил металлическую пластину 0,5мм размером с кредитку. На навигатор сзади просто приклеил такую же пластину суперклеем.

А что за кракозябра справа от крутилки печки ?
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
А что за кракозябра справа от крутилки печки ?
Это "фен" Defa.
Предпусковой подогрев салона, с предыдущей машины забрал - не выкидывать же :). Штука удобная, если есть гараж и 220В.
Тут глянь:
 
Последнее редактирование:
Сверху