Регулировка громкости перед/зад

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
А моё мнение такое, что "низкий-средний-высокий" это совсем не увеличение громкости при увеличении скорости, а громкость при включении магнитолы.
Думаю, что это не так. Начальная громкость магнитолы при включении идёт отдельной опцией в настройках, её можно выставить на любое значение, отличное от 25.

По крайней мере у меня стоит "низкий" и я заметил, что допустим когда выключаешь магнитолу на громкости 45, то при повторном включении она уже будет 25.
Ну, всё правильно. См. п. выше. У меня тоже 25 стоит по умолчанию.

PS. Мне в принципе неясно, на что завязано автоувеличение громкости? На увеличение скорости? Так разгонялся на трассе до 140 и разницы не заметил. М. б. где-то должен быть датчик децибел или чего-нибудь там ещё? Ток что звонил своему менеджеру - тот развёл руками: грит, не знаю таких тонкостей по магнитоле. :)

Вот подумал: попробую-ка выставить громкость при включении на "0", может, тогда подействует? :)
 
Последнее редактирование:

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
Да смысл то в другом... Хреново что нет сохранения уровня громкости при переходе с одного носителя, на другой вещатель.
Сань, как доберусь до GUF`a посмотрю. Когда на Валдае с головой разбирались вроде где-то была эта функция, так же как и настройка громкости на передние-средние-задние динамики
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
У меня работет.
Везёт! :)

Но в LT+ магнитола не 300, а 400 вроде?

PS В общем, оно для меня не существенно, просто... люблю во всём дойти до самой сути! Вот и думаю: коли есть в настройках, тогда какого фига не работает? Мож, там датчик какой не подсоединили, как было раньше с датчиком температуры за бортом? xD
 

wig

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
20
Авто
Chevrolet Orlando.MКП 2013
Всем привет. Скажите а меню у орландо есть русофицированное ( на русском ) ато в английском я ноль.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
wig, Есть надо выбрать язык и будет счастье. Это все в настройках есть.
 

wig

Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
20
Авто
Chevrolet Orlando.MКП 2013
нашел. теперь понятнее.
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Ведь есть же в настройках регулировка перед-зад, баланс выставлять можно как угодно но у меня на 0 стоит,так нормально вроде
 

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
Сань, как доберусь до GUF`a посмотрю. Когда на Валдае с головой разбирались вроде где-то была эта функция, так же как и настройка громкости на передние-средние-задние динамики
Shnurik, Сань, в настройках нашел только уровень начальной громкости радио при включении или переключении с CD, в обратную сторону пока не разобрался еще.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Всё таки не даёт мне покоя эта функция "зависимость громкости звука от скорости", то ли я не слышу, то ли она не работает.:bw:
Ребята, имеющие доступ к конфигурациям, схемам, подскажите как она технически реализована и возможно ли с помощью дилерского MDI протестировать эту функцию?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
John написал(а):
Всё таки не даёт мне покоя эта функция "зависимость громкости звука от скорости", то ли я не слышу, то ли она не работает
Та же фигня, я об этом уже писал. Скажу так: алгоритма работы так нигде и не нашёл, официалы открещиваются "ничонизнаем", но на практике, вот что выяснил опытным путём: при выставленной чувствительности на уровень "высокая" при длительном и динамичном (!) наборе скорости на трассе звук усиливается. При резком торможении после динамичного набора звук ослабевает. В городских условиях, при движении в пробках, медленном наборе скорости и плавном торможении функция не работает. Да, и ещё нюанс: она работает только если незадолго перед этим не регулировал громкость вручную.
Уровни чувствительности "средний" и "низкий" не пробовал, но, судя по всему, толку от них ещё меньше, чем от "высокого". )))
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
при выставленной чувствительности на уровень "высокая" при длительном и динамичном (!) наборе скорости на трассе звук усиливается. При резком торможении после динамичного набора звук ослабевает. В городских условиях, при движении в пробках, медленном наборе скорости и плавном торможении функция не работает. Да, и ещё нюанс: она работает только если незадолго перед этим не регулировал громкость вручную.
Уровни чувствительности "средний" и "низкий" не пробовал, но, судя по всему, толку от них ещё меньше, чем от "высокого". )))
У меня на CD300 все работает. Зависит от скорости. Пробовал на низком и среднем уровнях.чувствуется где-то с 60 км/ч.
 
Сверху