Регулировка свет фар.

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Не знал куда воткнуть темку. Вообщем я, как самый наивный покупатель ,после покупки ни разу не обращал как у меня светят фары, так уж совпало что пока ночных поездок не было. Но сегодня на мкаде, сумрачно с утра так, бэха зачем то меня пропустила и пристроилась сзади, потом он разжег свой ксенон и включил мне в попу дальним... Приехал к работе начал смотреть, что не так - такое ощущение что левая фара светит выше чем надо, как будто полу-дальний какой то свет. Диллер видимо не удосужился проверить свет. ВОт такое вот приключение, наверное заеду сегодня рядышком к неофициалам пусть отрегулируют.
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
попробовал покрутить сам, опустить свет чуть вниз, эффекта ноль и гидрокоректор не поднимает и не опускает ее. косяк.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Wild написал(а):
попробовал покрутить сам, опустить свет чуть вниз, эффекта ноль и гидрокоректор не поднимает и не опускает ее. косяк.
Прямая дорога к ОД.Явно какой то косяк с самой фарой.Удачи!
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
так вообще то при проверке авто у диллера надо было корректор проверить
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
BACS написал(а):
так вообще то при проверке авто у диллера надо было корректор проверить
наверное, если бы машина к стене фарами стояла. да и не только корректор но и регулировочные винты не помогают.
 
Последнее редактирование:

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
Вылечено, гидро-корректор был исправен, отремонтировали мех.привод корректора фары. Это со слов мастера, дальше не вникал в суть вопроса, отремонтировали по гарантии и то хорошо :)
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Доброго дня! Подскажите, есть ли какой то шаблон для самостоятельной регулировки фар? Особенно интересует направление пучка в сторону. А то что то у меня смутное ощущение, что правая фара стала светить сильно правее, чем нужно. Или может кто-то сможет замерить расстояние между "галками" света фар на стене скажем в 2-х метрах от бампера авто?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Авто ставится на ровную площадку перед стеной на расстоянии 5 метров (вроде). На стене рисуется горизонтальная линия на уровне середины фар (т.е. расстояние от земли до центра фары). Вертикальные линии на стене наносятся на расстоянии друг от друга, равном расстоянию по горизонтали между центрами фар. Так вроде.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
125
Авто
Орландо
день добрый, обнаружил слетевший отражатель с привода корректора в фаре, пробовал одеть потянув проволочкой, не хочет садиться на шток. кто сталкивался как решили вопрос?
свет лупит на метр выше другой фары.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
125
Авто
Орландо
день добрый, обнаружил слетевший отражатель с привода корректора в фаре, пробовал одеть потянув проволочкой, не хочет садиться на шток. кто сталкивался как решили вопрос?
свет лупит на метр выше другой фары.
Ура, прочёл на одном форуме, не понай машине. Человек прогрел феном эту хитрую клипсу корректора, и посадил отражатель на место. Сегодня повторил эту операцию, село надавливанием из нутри пальчиком. Это мой фен, и черная клипса на корректора. А вообще мысль была фару менять.
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
125
Авто
Орландо
день добрый, обнаружил слетевший отражатель с привода корректора в фаре, пробовал одеть потянув проволочкой, не хочет садиться на шток. кто сталкивался как решили вопрос?
свет лупит на метр выше другой фары.
Кроме завышенного света наблюдалась вибрация пучка света, на кочках особенно, и свести никак не мог не регулировалось
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
125
Авто
Орландо
Кроме завышенного света наблюдалась вибрация пучка света, на кочках особенно, и свести никак не мог не регулировалось
в общем продолжил улучшать штатную фару :cool:
сподвигло на действия новая газель на работе: после пежо 206 (2012г.в.), головной свет в ней второй что видел из лучших, без всяких линз ксенонов и прочей лабуды :). обратил внимание что ближний в ней без колпачка отражателя по центру, и лампа полностью открыта. в своих фарах скрутил 2 самореза и вытащил колпачки закрывающие лампу Н4. в итоге ближний свет стал ОЧЕНЬ ровный, без проплешин, и в 170 градусов рассеивание. дальний вообще песня! (y)
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
А есть фото до и после? Интересный момент. Я поставил Осрам улучшенный, но что-то прям ах не стало...
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
125
Авто
Орландо
А есть фото до и после? Интересный момент. Я поставил Осрам улучшенный, но что-то прям ах не стало...
к сожалению нет, но провалы (тень, полосистость :) ) пропали. к стати колпачки снимаются - ставятся в легкую, главное болтики и колпачек не профукать в процессе эксперимента :LOL:
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
151
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Попытался снять эти колпачки в фарах. Выкрутил винтики, а колпачки не вылазят через отверстие для лампы. Наверное только ломать эти колпачки что бы вытащить. Но тогда обратного пути не будет, и колпачки эти металлические.
 
Сверху