Ремонт модуля зажигания

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
В первом посте ссылка битая, можно ссылку снова!!!
 

gerasimoffs

ОРЛАНДОвод
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо LTZ АТ Темносерый
Огромное спасибо за инфу, у знакомого Зафира с таким же 1.8XER троит, никак не найдут.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
прочитал... себе так же буду ремонт делать..
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
В воскресенье возвращался из поездки в Пермь, и в 150 км. от дома загорелся индикатор скользкой дороги и заморгал индикатор проверьте двигатель, упала мощность, на холостых появилась детонация.
Остановился, беглым осмотром ничего не заметил под капотом, заподозрил модуль зажигания, но т.к. уже темнело то ковырять смысла не было, решил ехать до дома переведя коробку в режим ручного управления.
На следующий день снял модуль зажигания и детально его обследовал, обнаружил пробой, починил по методике из видео, только проточку немного глубже сделал.
Свечи на осмотр нормальные, пробег около 20000 км., проверять по полной методике негде, потому решил просто купить новые, а да пробег авто 90000 км. ТО пора делать :)
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
какую проточку?

кстати в качестве герметика рекомендую компаунд КПТД. много раз использовал. работает при широком диапазоне температур, отличный диэлектрик и хорошо отводит тепло. сам использую для герметизации любых электрических элементов, подверженых воздействию атмосферы круглый год.

КПТД 1/12,5 по-моему (К5). инструкцию в инете найти можно. в продаже есть в чипе и дипе или в фирме Номакон.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Coolspeed, На фото показал стрелкой, я это место немного глубже проточил, правда нужно шибко не увлекаться.
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
думаю, протачивать особо смысла нет. ножом края срезать, края чтобы ровные получились. и как пломбу залить компаунд. учитывая его свойства - в том же самом месте такое не должно повториться
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Протачивал глубже из-за того что пробой хорошую дорожку себе прожег, там под дорожкой пластик совсем рыхлый был.
Заодно просмотрел пластик всего модуля и даже без микроскопа видно трещины в пластике на каждом цилиндре, так что с увеличением зазора свечей вероятность пробоя в любом из цилиндров увеличивается значительно.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
главное, что это ремонтопригодно. за каждый модуль 5-7 тыр. отдавать вредно для здоровья :)
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Где же вы 18 ноября были...
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
так уж вышло :-(
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
мне ещё некогда было свой ремонтировать...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну вот и я столкнулся с пробоем катушки. Приехали друзья с жалобой на троение двигателя на опель 1.6. Говорят что ах..ный мастер по телефону приговорил модуль. По elm нашли ошибку по пропускам зажигания 4 цилиндра. Меняли свечку. Горит курсовая. Но проблема в другом. Не могу найти место пробоя. Мож кто подскажет как можно еще пооверить место утечки.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Поменяйте свечку местами с соседней, дождитесь появления ошибки. Так Вы сможете принципиально отличить свечу от модуля.
Второй момент заключается в том, что на джейках модули в половине случаев горят внутри, увы.
Впрочем, как и на крузах/орландах - те модули, которые кончаются на ...979, в подавляющем количестве случаев ремонтопригодны, а те, что на ...686 - наоборот.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
phil, Поменял все свечи. Все равно ошибка Р0304. Похоже модуль под замену.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
кстати в качестве герметика рекомендую компаунд КПТД. ......КПТД 1/12,5 по-моему (К5). инструкцию в инете найти можно. в продаже есть в чипе и дипе или в фирме Номакон.
Кстати пойду куплю ПРОЗАПАС :handshake:
 
Сверху