Ручка МКПП

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Вылетела ручка МКПП. Сначала просто болталась, как вдруг неожиданно выскочила, когда поставил на заднюю передачу. (помню была тема, но поиск мне не помог)
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Печалька. С ходу даже не придумаешь что сделать. Но конструкция неважнецкая.
Думаю, если делать надежно, то нужно сверлить горизонтальное отверстие и вставлять туда штифт. Благо у тебя есть чехол который закроет это отверстие. Но просверлить будет непросто - металл там наверняка будет трудно сверлиться.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Я бы с начало по пробовал подложить медную или от шоколалок фольгу, поплотнее. Потом, нарезал горизонтальных пазов и посадил бы на поксипол. Самый простой, и более надежный, это высверливание отверстия с последующей установкой гвоздя. Чехол кожаный, естественно надо снять. Не думаю что бы там был высокоуглеродистый материал.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
А родная то что? Болтается? Пробовали ее забить, только не так как стояла, а немного развернув, что бы шлицы ручки не попали на старые места? Это не проблема. Решается на ура в течение пяти-десяти минут. Можете попробовать вместо фольги использовать многожильный медный провод или все таки поксипол.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Slepoj Pju, все же хочу поменять ручку из-за потертости


И да, болтается вверх-вниз.
Временно решил проблему куском нетканного материала, лежала под рукой высохшая бывшая влажная салфетка. Забил набалдажник с ещё использованием, хотя на медную фольгу посадить было бы более правильно.
 
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
38
Авто
Орландо LT+
такая проблема тоже возникала. Дилерам обращался они только руки разводили, решил проблему просто заправляясь на азс чек положил на рычаг и ручку забил все держится уже больше года.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
и у меня проблема с ручкой - гуляет вверх-вниз где-то на сантиметр, но не снимается. пробовал тянуть со всей силы, не помогает. как снять да наклей какой посадить?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
zmiter, рано или поздно сама вылетит????
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Там ручка на металлических шлицах сидит. Можно аккуратно вверх подбить чем-нить, чтоб совсем уже соскочила. Я так менял свою на кожаную (можно в БЖ на Драйве почитать, кто желает).
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
X-Stranger написал(а):
Я так менял свою на кожаную (можно в БЖ на Драйве почитать, кто желает)
Нашёл-прочел, понравилось! Тоже заказывал китайский набалдашник, и ведь писал китаец что кожа, а пришёл дубовый пластик с отвратительным качеством. А по коду что в статье на драйве (25185803 Механизм переключения передач) цена заоблачная. Езжу пока со старой ручкой в кожаном чехле.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Так я давно говорю, что тебе надо почитать мой БЖ )))


Добавлено через 2 минуты
Нашёл-прочел, понравилось! Тоже заказывал китайский набалдашник, и ведь писал китаец что кожа, а пришёл дубовый пластик с отвратительным качеством. А по коду что в статье на драйве (25185803 Механизм переключения передач) цена заоблачная. Езжу пока со старой ручкой в кожаном чехле.
Спасибо! Да, китайская ручка - гамно полное.

Механизм переключения брать только ради ручки не стоит конечно, мне подвезло выкупить и еще на запчасти потом продать остатки.

А родную ручку можно отдать кому-нить в перешивку-обшивку, главное, найти хорошую швею )
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
X-Stranger, я подписан. Только там я редко читаю, наверно потому что в основном там рекламные материалы, машины и профили. Их рассылка у меня в спам падает.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
n1k0, я поотключал в настройках все ихние рассылки :) Сугубо когда захочу, тогда захожу и смотрю. Почитываю периодически, новые идеи ловлю.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
n1k0-Yumanov, рассылку на драйве можно отключить. А вообще, в плане общения и представления своей машины, там гораздо удобнее, поэтому мы с X-Stranger больше бываем там, но и этот форум не забываем. Как по мне, драйв и орландоклуб неплохо дополняют друг друга. Кстати, странно, что ты до сих пор не примкнул к сообществу Орландо там - . Не скажу ,что оно настолько информативно как этот форум, но надеюсь, со временем и там будет что почитать-посмотреть. Поэтому приглашаю!
:handshake:
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
stormdad, X-Stranger, а мне проще было нажать на пришедшее письмо, что это спам:) А если не напоминать мне про Драйв я туда забываю заглядывать;)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А вообще, в плане общения и представления своей машины, там гораздо удобнее,
:eek:fftopic:
Что хотел в авто добавить уже сделал. Продвигать свое авто? Спасибо, пробовал не зацепило, просто у меня сейчас другие интересы. Было болел твиттером, сейчас подсел на инстаграм. Только форуму не изменяю, всегда приятно пообщаться на разные темы от пробежек до пятничного настроя;)
P.s. хорошо бы этот оффтоп во флудилку перенести.:eek:fftopic:
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
болталась-болталась моя и, как писали выше, соскочила в самый неподходящий момент. вставить назад сразу не получилось и пришлось ехать, взявшись салфеткой за штырь :D
шлицы были в смазке. я так понимаю она и стала причиной легкого соскока. вытер все, подложил бумажку и забил назад. посмотрю на сколько хватит.
 
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
И для чего там смазка бообще нужна, если посадка по идее плотная должна быть?
 
Сверху