Рвётся уплотнитель двери

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Недавно заметил рваные резинки внешнего уплотнителя задней двери. Уплотнитель V-образный и рвется прямо по каналу, очень нежный. Даже склеить не получится. Внутри пыль и грязь после дождя. Может горячим паяльником пройтись? Это случай гарантийный, интересно? Надо на ТО в Лауре-Тула спросить...

Надеюсь, это не массовый случай, как с уголками дверей... Посмотрите, у кого как...









 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Ого!!! Прикольно, однако....Неужели еще один косячок? Пойду после работы погляжу, спасибо за "звоночек"!
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
ChevroLeshka,
У меня нормально, мож зажал что нибудь дверью?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Не знаю. На другой двери тоже есть маленький надрыв в самом низу. Может кто и задевал.... Но я уже придумал, как мне это починить "малой кровью". Сегодня вечером займусь.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Во блин, сейчас пойду гулять с сабакой, посмотрю.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
У меня всё нормально (ттт) :)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Вчера занялся починкой этой неприятности. Клей отсёк сразу, паяльником - рука не поднялась. В очередной раз пригодился некий материал, который используется в изготовлении (ремонте) стеклопакетов. На вид как рулон скотча, одна сторона просто СУПЕРсамоклеющаяся, а так этот материал напоминает гудрон, мягкую резину. Этот материал производит фирма Reynaers. Выручал этот рулончик уже не раз. Вот отрезал от него тоненькую полосочку и приклеил. Крепко держит, заразко!





 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
У нас на заводе, лет тридцать назад, зто называлось "Герлен" (герметичная лента)
 
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
5
Авто
chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT
У меня такая же проблема. Подскажите пожалуйста где можно купить такой скотч. Заранее спасибо
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Вот только увидел эту тему. Езжу так уже с начала зимы. Спасибо за совет со скотчем. Хорошо, что за клей не взялся.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
У меня такая же проблема. Подскажите пожалуйста где можно купить такой скотч. Заранее спасибо
Мне такой рулончик подарили, где можно купить не знаю. Попробуйте поспрашивать у тех, кто занимается пластиковыми окнами и стеклопакетами. А фото самого рулончика выложу завтра.
Andry21, если не найдете, то я 9-11 мая буду в родных подмосковных краях, можем пересечься где-нибудь, поделюсь рулончиком.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
90
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Такая же хрень! Справа только на 1 см пока.
 

Вложения

Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
1
Авто
Orlando
Тоже порвался на левой задней двери. Артикул кто-нибудь знает?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
+1
также надорваны на обоих задних дверях. Есть у кого мысли как это исправить?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ну кроме мыслей как в посте #7, пока нет. Вот уже как два года держится.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
ChevroLeshka написал(а):
Ну кроме мыслей как в посте #7
как-то пропустил этот пост, отлично получилось. Попробую спросить у стекольщиков. Выложи, пожалуйста, фото кусочка этого материала.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
У меня этот материал вот в таком формате. Рулон, одна сторона клеевая, со злющим клеем. Сам материал эластичный, как бы обозвать... ээээ... как резиновый битум... скорее всего полимер. Кстати, я им ещё и трещины в подкрылках после зимнего камнепада от вращающихся колёс заделываю, просто незаменимая весчь!



 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
А от чего так происходит? Может это последствия старения резины или когда после зимней мойки плохо просушили проемы дверей и на морозе двери прихватывает, а когда открываешь тогда и рвешь уплотнитель?
 
Сверху