Самара отзовись!

Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Клубни из Самары, помогите советом. Отдыхаю под Самарой, опять потек пыльник шруса внутреннего. Сам пыльник в наличии есть, посоветуйте дельный сервис. Чтоб заменили не навредив орлуше.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
официалы или диво163
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Официалам не доверяю, диво 163 это что?


записался на вск. СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
В воскр они вроде не работали раньше, куда записался?
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
На демократической. Вроде все сделали. Вернулся поздно, в меге зависли. Сегодня смотрел. Правда грязь не протерли, сегодня сам почищу. И прокачусь вечерком. Потом отпишусь.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
На демократической я у них не был. В Управленческом тупике у них раньше был основной сервис. Там ребята были неплохие, на опелях-шевроле и рено специализировались.
Как от Демократической впечатление? Кстати официалы на Новоурицкого мне привод правый меняли, по ходовке там мастера хорошие.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Все очистил, прокатился, в общем все хорошо. На данный момент сервису за работу твердая 5. Меняли ступицу переднюю левую и пыльник шруса внутренний. Делали три часа. С пыльником очень геморойно все. По деньгам 2650. С досугом там правда не очень. Ну да ладно. Сервису - зачет.
Большое спасибо за совет, выручили.
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Самара, Тольятти! Привет!
Есть идея на денек проскочить в городам истории АвтоВАЗа. Буду рад любой короткой фотовстрече.
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
Дядя Федор, на 50 лет АвтоВАЗа чуток опаздал, пересеклись бы. Нам оч понравилось.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
aljaska, А что есть в Тольятти и Самаре интересного и связанного с Автоваз? Памятники, стеллы...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Дядя Федор, про автоваз ничего не видел. Из достопримечательностей мне показали памятник Татищеву и Скорбного ангела. Всё.
 
Последнее редактирование:

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
в Тольятти кроме музея автоваза на мой взгляд смотреть особо нечего. В Самаре хоть набережная красивая есть, бункер Сталина. Но идет реконструкция к ЧМ2018 центральной магистрали - Московского шоссе, пробки ацкие, для перездов лучше выбирать не часы пик.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
avs написал(а):
В Самаре хоть набережная красивая есть, бункер Сталина
На набережную планирую. Плюс пару ракет посмотреть (союз и буран).
avs написал(а):
Московского шоссе, пробки ацкие, для перездов лучше выбирать не часы пик.
По планам поздний приезд (ближе к 9-ти вечера), выезд через две ночи с утра в Среду. Но это планы.
avs, И я кажется знаю, кто мне пальцем покажет куда смотреть в Самаре. И попадет со своей машиной в мой домашний фотоальбом :ah:
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Дядя Федор, чем смогу помогу, подскажу. Но личным гидом, врят ли))) В будни занят допоздна, а в выходные мы живем на даче, за городом.
Ракеты ХЗ, может для вас экзотика, но когда мимо них ездишь постоянно, даже внимания не обращаешь, по моему ничего интересного. Я бы погулял по набережной, там же можно и на пляже поваляться, погода хорошая. От речного вокзала есть пароходные прогулки по Волге разной продолжительности. Набережных две: "старая" в районе Речного вокзала и "новая", они разделены пивзаводом и ГРЭС. И там и там приятно, в смысле на набережных:) Сходить в бункер Сталина, но там какой то мутный график работы, точнее его отсутствие, так что не факт что попадете. И вечером прогуляться по ул. Ленинградской, это такой своеобразный Самарский Арбат. Это все в центре. Больше в Самаре смотреть нечего.
Можно еще по дороге в(из) Тольятти заехать в п.Управленческий на вертолетную площадку. Вертолетов там нет, а вот виды на Волгу и горы интересные. Найти ее просто, на выезде из Самары заезжаете в п.Управленческий на центральную улицу(Лазо если не ошибаюсь) и все время прямо.
 
Последнее редактирование:

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
в Тольятти кроме музея автоваза на мой взгляд смотреть особо нечего.
В общем и целом - да. Не смотреть же краеведческий музей? :)

В Самаре хоть набережная красивая есть, бункер Сталина.
Если честно, не понимаю я фапа на набережные. В Тлт они тоже есть, в Комсомольском районе даже красивая должна быть (не был - это ж на другом краю города). :)
Бункер Сталина, ЕМНИМП, работает только с группами по предварительной памяти. Я там был с группой партизан - отцы-командиры на сборах не знали, как нас развлечь. :)
В Смр музей космонавтики под ракетой есть (разок можно сходить), лично мне внешне костел нравится. ХЗ что еще там смотреть, но на Дно сходить обязательно, это я как непьющий пиво заявляю. ;-)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
avs, в этом году всё же думаю доехать до Самары, у меня двоюродная сестренка с мужем (он военный) туда перехали ещё в прошлом году. И вот она этим летом родила племянника, ехать надо по любому. А её муж, по его же словам, как раз сидит в каком-то бункере глубоко под землей на радаре, вроде войска ПВО. :)
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Дядя Федор, чем смогу помогу, подскажу. Но личным гидом, врят ли))) В будни занят допоздна, а в выходные мы живем на даче, за городом.
Ракеты ХЗ, может для вас экзотика, но когда мимо них ездишь постоянно, даже внимания не обращаешь, по моему ничего интересного. Я бы погулял по набережной, там же можно и на пляже поваляться, погода хорошая. От речного вокзала есть пароходные прогулки по Волге разной продолжительности. Набережных две: "старая" в районе Речного вокзала и "новая", они разделены пивзаводом и ГРЭС. И там и там приятно, в смысле на набережных:) Сходить в бункер Сталина, но там какой то мутный график работы, точнее его отсутствие, так что не факт что попадете. И вечером прогуляться по ул. Ленинградской, это такой своеобразный Самарский Арбат. Это все в центре. Больше в Самаре смотреть нечего.
Можно еще по дороге в(из) Тольятти заехать в п.Управленческий на вертолетную площадку. Вертолетов там нет, а вот виды на Волгу и горы интересные. Найти ее просто, на выезде из Самары заезжаете в п.Управленческий на центральную улицу(Лазо если не ошибаюсь) и все время прямо.
А фонтан поющий работает?
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Сверху