Самара отзовись!

Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
В тлт Набережная комсомольского района потягается с Самарской, Технический музей ВАЗа в планах есть как я понял?, хотя там только военная техника но очень интересная, можно подняться на гору в жигулевске где телерадио вышка (кстати выше останкинской на 10м над уровнем моря) от туда вид на тлт очень красивый, но как проехать надо знать ну и проезд туда вроде не совсем официальный :cool:;) могу подсказать дорогу (89171224933) В общем тлт это не туристический центр страны у нас красивей природа чем архитектура если это слово здесь вообще уместно.


Добавлено через 2 минуты
В Самару ехать вообще не советую, только сегодня оттуда всю перерыли закрыли все дорожные артерии, если всеже поедете выпейте валерианы.


Добавлено через 2 минуты
И еще признаюсь сначала здесь, в Самару ездил менять своего орла на VW Caravella, да теперь я не орландовод.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Marat333, к интересным местам еще одно плюс. В Самару буду прорываться, изберать время.
А настоящим жигулевским пивом заинтригован.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Lir написал(а):
Если честно, не понимаю я фапа на набережные.
А сколько там красивых девушек в купальниках и коротких шортах на роликах!!!! Это ж Лос-Анджелес и пляжи Калифорнии в одном месте;)

Lir написал(а):
Бункер Сталина, ЕМНИМП, работает только с группами по предварительной памяти. Я там был с группой партизан - отцы-командиры на сборах не знали, как нас развлечь. :)
Сам лично и многие знакомые посетили бункер просто без записи. ХЗ, может повезло конечно, лучше уточнить этот вопрос.
Костел хорош, наверное самое красивое здание Самары, но после Европы не впечатлит.
Бар "На дне" по моему закрыт на реконструкцию. Так что только просто купить пива около пивзавода, так сказать по студенчески))))


Добавлено через 3 минуты
Marat333 написал(а):
В тлт Набережная комсомольского района потягается с Самарской
Парни, при всем уважении ни разу не конкурент. По всем позициям.
 
Последнее редактирование:

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Дядя Федор, если будете заезжать в Самару со стороны Тольятти, старайтесь не попадать в будни ранее 9 вечера и в воскр после обеда до глубокой ночи. Лучшее время для посещения суббота.
Если решитесь в будни, лучше не заезжая в город обогнуть Самару по самарской обводной дороге и заехать сразу в центр по ул.Главной, крюк приличный, но времени и нервов с экономите больше. Там в будни пробки на въезд только до 9-10 утра. В центре, где все достопримечательности относительно свободно.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
avs написал(а):
А сколько там красивых девушек в купальниках и коротких шортах на роликах!!!! Это ж Лос-Анджелес и пляжи Калифорнии в одном месте
Два рыбака. У одного клюет, он подсекает и выволакивает русалку. Извлек крючок, повертел так и этак и спихнул обратно в воду.
- Зачем?
- А как?..
avs написал(а):
Бар "На дне" по моему закрыт на реконструкцию. Так что только просто купить пива около пивзавода, так сказать по студенчески))))
Сколько раз туда заходил - всегда полно желающих именно по-студенчески. ;-)

Еще можно на конец Льва Толстого сходить (ох уж этот мне самарский жаргон). Там сверху неплохой вид на Самару открывается. ;-)
Можно на площади Славы погулять, где Паниковский с гусем стоит. По мне все это так себе, но хоть какие-то развлечения. Выше правильно сказали, что у нас в области туризм развит исключительно в виде активного отдыха на природе - по горам пошляться, по речкам посплавляться, рыбу погонять.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Как вариант около тлт село Хрящевка, красивый замок Гарибальди


Добавлено через 3 минуты
И еще ребят мы от темы вроде ушли далеко.... человек собирался по городам истории ВАЗа.... а мы ему туризм с палатками предлогаем:), как в анектоде про мужика который пошел в магазин за прокладками жене а вышел из него с рыболовными снастями лодкой и джипомxD
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Друзья! Вы офигенно мне помогаете в вопросе организации путешествия по Тольятти и Самаре. Не бросайте меня на подытоживании.
Вот что думаю:
1. Посетить замок в Хрущевке
2. Поселяюсь в Тольятти
3. Встречаюсь с marat333 и Lir (пожать руки, сфотографироваться для отчета, может и по пивку):ah:
4. Вечером заправляюсь жигулевским пивом, если его можно найти в городе (!)
5. Днем следующим в Самару. По объездной
6. Космос, Бункер (если попаду), Орган Льва Толстого (если кто пояснит место), ну может еще что по мелочи
7. Встречаюсь с AVS (пожать руки, сфотографироваться для отчета, по пивку уже не могу).:ah:
8. Возвращаюсь в Тольятти и посещаю музей Ваза

Набережные для семьи оставлю как время сложится,
Поход на Жигулевскую гору пока не определил когда. Буду по солнцу смотреть.

PS по городам истории автоваза я конечно не собирался, но просто думал, что раз не родине его, то может и стоит посмотреть на то, что есть. Кстати, активный отдых я то же не преследую. Но посмотреть на природу очень люблю.


Пока так, поправьте если где ошибаюсь, пожалуйста....:)
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
На Жигулевскую гору куда я говорил есть проезд на авто, пешком идти не надо ;), да телефон я написал, встречусь, желательно в будни рабочее время, правда фотоотчет с орлом уже не получится:(
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Marat333 написал(а):
желательно в будни рабочее время
Буду подстраиваться. Пока с графиком визита точности нет. Уже еду со смещением...
Marat333 написал(а):
правда фотоотчет с орлом уже не получится
Главное, что бы встреча одноклубников состоялась. :handshake:
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Дядя Федор написал(а):
3. Встречаюсь с marat333 и Lir (пожать руки, сфотографироваться для отчета, может и по пивку)
Я только за, только лучше заранее знать хотя бы дату, со временем постараюсь подстроиться. Если что, 16/08 я в Самару намылился (старшая дочка на ДР опять в кваквапарк захотела).
Дядя Федор написал(а):
4. Вечером заправляюсь жигулевским пивом, если его можно найти в городе (!)
Можно, но зачем? На следующий день едешь в Самару, а там пивзавод. Когда меня попросили закупить пива, то меня поразила разница в цене на пивзаводе, в Самаре и Тлт - 3, 12,5 и 50 за литр соответственно.
Дядя Федор написал(а):
Орган Льва Толстого (если кто пояснит место)
Не Орган, а конец. Это буквально конец улицы Льва Толстого, где расположен ж/д вокзал. Впрочем, форма здания тоже дала пищу фольклору. ;-)
Дядя Федор написал(а):
8. Возвращаюсь в Тольятти и посещаю музей Ваза
А вот тут я хотел бы уточнить, что даже просто на неспешно прогуляться по одному из комплексов (их там два или три - не помню) легко уйдет несколько часов. Это технический музей, там выставлены бронетехника, самолеты, вертолеты, средства радиолокации и ПВО, подлодка (раньше внутрь точно не пускали и даже близко было не подойти), куча гражданской техники от тракторов времен гражданской войны и паровозов времен октябрьской революции до относительно современных пожарных машин и рафиков скорой помощи. При желании убить весь день можно легко и непринужденно только на музей.

Памятник Татищеву есть в зеленой зоне, но туда имеет смысл заскочить разве что мимо проезжая. Если территориально, то это Лесопарковое шоссе недалеко от улицы Комзина.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Lir написал(а):
Если что, 16/08 я в Самару намылился (старшая дочка на ДР опять в кваквапарк захотела).
Въезд с Московского на Ракитовское шоссе закрыт, поэтому надо доехать до светофора Алмаатинки, развернуться в обратную сторону и в аквапарк заезжать "огородами" через ТРК Московский.
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
avs, Lir, У меня нет ваших телефонов. Я бы позвонил по месту, как что удумал.

Ориентировочная дата прибытия в Тольятти - вечер воскресенья (13-е августа). Понимая, что буду иметь проблемы с датчиками, но пока так. Визит в Самару - соответственно в понедельник.

О пиве... В планах затоварится, это только на вечер в Тольятти. Чуть чуть. Я ж не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Блин, сбой. Воскресенье это 14-е число.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Вопрос такой возник. На въездн в Самару со стороны Тольятти есть стелла (вроде на против ИКЕИ) В связи с ремонтами у меня есть шанс к ней просочиться?
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Прибыл в Тольятти. Сегодня отдых. Завтра во второй половине дня буду на колесах 9до обеда буду по ВАЗовскому музею бродить, да на пляж наверное сгоняю - жарко однако - +30. Куда и к кому можно подъехать, дабы укрепить вербальные связи клуба?
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Дядя Федор написал(а):
Вопрос такой возник. На въездн в Самару со стороны Тольятти есть стелла (вроде на против ИКЕИ) В связи с ремонтами у меня есть шанс к ней просочиться?
Не понял о чем речь. В районе Икеи не припомню каких то известных стелл.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
avs, там не стелла как таковая, а здоровенные буквычки "Самара" на въезде.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Ура, в Самару прорвался. Буквочки есть. Напротив ИКЕИ. Кстати, такие же (почти) буквочки и стелла есть со стороны Тольятти на улице Жигули. Если ехать в Самару через Волжский, то после моста через Сон, после кольца есть. Правда я ехпл в другую сторону и пропустил это место.
В пробочках немного потолкался, но только из за фантазий навигатора. В целом все нормально. К сожалению набережную не посмотрел, в бункер опоздал.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Дядя Федор написал(а):
К сожалению набережную не посмотрел, в бункер опоздал.
А больше в Самаре на мой взгляд и смотреть нечего...
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
avs, Если честно, все же был на берегу, там где большая белая ладья... Но дальше за пирсы не ходил.
Зато посмотрел на ракету "Союз". В музей не попал, у нахпо понедельникам именно выходной.:(
 
Сверху