Сборка Chevrolet Orlando на автозаводе

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Здравствуйте ОРЛАНДОВОДЫ! Хочу рассказать и показать, как производится автомобиль Chevrolet Orlando в компании ЗАО «АВТОТОР» г. Калининграда. Автомобили Chevrolet Orlando производится не в полном цикле, включающий в себя только сборку. Кузов и комплектующие поставляются из Южной Кореи, может еще из Евросоюза, точно откуда не знаю. Мой Орландо был выпущен в Южной Корее на заводе «KUNSAN», собран на заводе «АВТОТОР». В своем рассказе, я не буду расписывать о площади предприятия, сколько рабочих трудится, каждый цикл конвейера…. думаю, что это все будет лишнем. Вот в таком полусобранном виде кузов приходит на завод (смотри первое фото). Первоначальная сборка начинается со второго этажа, поста «Trim», где идет установка задних фонарей, заднего бампера, передних фар, установка обшивки двери багажного отсека. После сборки кузова, автомобиль перемещается на спец. шатл, куда затем попадает в отсек и ждет свой очереди спуститься вниз и быть установленным на транспортировочный «краб».
Если вам понравилась моя тема, то продолжу расписывать сборку наших орликов в следующем разделе...:) Дальше будет интересней;)
 

Вложения

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Предлагаю продолжить!:chevy:
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
На второй и третьей фотографии под левой фарой это воздухозаборник тот что для двигателя???
Или что это такое??просто интересно где он находится......
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Зачетная табличка на транспортере "Внимание, шатл двигается бесшумно!" :))) прямо Байконур!
 
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо
Сборку производят наши ребята "рассеяне". Вот бы в фотки попали моменты кривых зазоров, как они их умудряются смонтировать из заводского материала, как лишние комплектующие расфасовываются по карманам сборщиков, а на "ОТК" вместо гаек применяют клей, типа "супер цемент".
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Сборку производят наши ребята "рассеяне". Вот бы в фотки попали моменты кривых зазоров, как они их умудряются смонтировать из заводского материала, как лишние комплектующие расфасовываются по карманам сборщиков, а на "ОТК" вместо гаек применяют клей, типа "супер цемент".
Это тема автоваза, да и то не настолько актуальная сейчас. Себе дороже выйдет.
Тема хорошая, ждем продолжения.
Мне сейчас перетряхают передок, было интересно посмотреть его "голым".
Интересно, а пластиковый крепеж наш или забугорный?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Рассказать одним разом я не смогу, т.к не смогу вставить все фотографии, что у меня есть. Да и удобно будет по частям, могу ответить на все интересующие вопросы.
Волгин, На 2 и 3 фото, это начало пластмассовой трубы воздухозаборника дроссельной заслонки и это правая сторона. :)
Poleno,Да, правдо интересная табличка "Внимание, шатл двигается бесшумно!", шатл двигается влево и право очень безшумно, поэтому такая табличка, для техники безопасности конечно.:)
Суворов, Про АКБ будет дальше рассказ в моей теме.:)
vasa, Все комплектующие и то, что находится на автомобиле как я писал в теме поставляются из Южной Кореи. Много сил было потрачено,чтоб договориться с предприятием о сьемке сборки на произдвостве наших Орланд.:)
Aleks Brant, Да, правда, сборку производят наши ребята "рассияне". О каких зазорах идет речь???? Я же писал, что кузов произведен в Южной Кореи, а не нами. Из каких заводских материалов делаются зазоры? Если так все было плохо на производстве по сборке наших Орланд, разве взял бы я этот автомобиль! Сам тружусь в ОТК, по твоему мы собираем авто?:eek:
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Рассказать одним разом я не смогу, т.к не смогу вставить все фотографии, что у меня есть. Да и удобно будет по частям, могу ответить на все интересующие вопросы.
Волгин, На 2 и 3 фото, это начало пластмассовой трубы воздухозаборника дроссельной заслонки и это правая сторона. :)
Poleno,Да, правдо интересная табличка "Внимание, шатл двигается бесшумно!", шатл двигается влево и право очень безшумно, поэтому такая табличка, для техники безопасности конечно.:)
Суворов, Про АКБ будет дальше рассказ в моей теме.:)
vasa, Все комплектующие и то, что находится на автомобиле как я писал в теме поставляются из Южной Кореи. Много сил было потрачено,чтоб договориться с предприятием о сьемке сборки на произдвостве наших Орланд.:)
Aleks Brant, Да, правда, сборку производят наши ребята "рассияне". О каких зазорах идет речь???? Я же писал, что кузов произведен в Южной Кореи, а не нами. Из каких заводских материалов делаются зазоры? Если так все было плохо на производстве по сборке наших Орланд, разве взял бы я этот автомобиль! Сам тружусь в ОТК, по твоему мы собираем авто?:eek:
Про аккумуляторы интересно, у меня с ним тоже не все гладко:)
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
А кто дает команду какого цвета и какой комплектации собирать машины?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
mr.x написал(а):
Из каких заводских материалов делаются зазоры? .......Сам тружусь в ОТК, по твоему мы собираем авто?
Имеются ввиду зазоры между бампером и кузовом. Лично у моей машины у переднего бампера ( у фары спереди) зазор 3 мм, а у крыла 0,5 мм.
К теме, которую Вы развиваете по заводу , конечно, не относится. А как ОТК, обратите внимание.
 
Последнее редактирование:

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
BerkutAS написал(а):
А кто дает команду какого цвета и какой комплектации собирать машины?
Точно не знаю, но могу спросить. Думаю, цвета идут от заказа дилера, т.к эти модели идут не сплошняком в отличии от других.:)
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
mr.x написал(а):
Если так все было плохо на производстве по сборке наших Орланд, разве взял бы я этот автомобиль! Сам тружусь в ОТК, по твоему мы собираем авто?
Не обращайте внимания на такие выпады, всегда найдётся кто-то, кто возьмёт горстку дерьма и бросит её на вентилятор. Рассказ о производстве очень интересен, тем более от человека непосредственно принимающего участие в процессе.
P.S. и зазоры все нормальные....:)
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Victal написал(а):
Имеются ввиду зазоры между бампером и кузовом. Лично у моей машины у переднего бампера ( у фары спереди) зазор 3 мм, а у крыла 0,5 мм.
Установка бампера идет по пазам, и закрепляются пластмассовой накладкой крыла, ошибиться не возможно, т.к другая запчасть может просто не встать на свое штатное место. Не забывайте, пока авто идет, может случится всея, что угодно. А в целом приму к сведенью... :)
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
mr.x,
Очень интересная темка, жду продолжения.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Точно не знаю, но могу спросить. Думаю, цвета идут от заказа дилера, т.к эти модели идут не сплошняком в отличии от других.:)
Своего орла недавно брал. Обзвонил все салоны Краснодарского края(кроме Сочи), Ростовской обл и Екатеринбурга.
везде примерно одинаково
я-Хочу дизель
д-xD ну эээээ нуу месяца через 2-3 может быть как нибудь.
некоторые сразу сказали дизель не привезем давно нет и не будет.

Ладно смерился с бензином.
я- хочу LTZ белый
д(краснодар)- нету в наличии
я- сколько заказ?
д - в москве свободный склад от туда 2 недели
я- ок заказывайте
д- посмотрели белый LTZ бензин тока в корее заложен, срок 2,5мес

:eek:

Я понимаю что далек от логистики автомобилей, и Краснодарский край маленький но Орландо в кол-ве 6шт на край это не мало? В Екатеринбурге такая же картина

извиняюсь за :eek:fftopic:
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Volond написал(а):
сдохла не проработав и полугода
Мой АКБ ходит же 2 года, если конечно, прошлый хозяин не поменял.....:) Надо посмотреть:eek:
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Мой 12.12.14 пойдет на 3 год-пока ТТТ (правда чистый Кореец)
 
Сверху