Ошибка Code 89

Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Какой-то действительно диагност....:dinamo:
Батарейка в брелке реально не причем - проверь сам: вытащи батарейку и заведи двигатель ключем.
Просто батарейка говорит слабая стала и как то что то влияет на считывание кода. Но реально все при мне смотрели я реально не видел ни одной ошибки кроме ксенона и то она не выводится на панель приборов. До этого сказал что может нужно обнулять счетчик масла обычно говорит на 30000 ставят на заводе( первый мастер тоже говорил про это), не знаю обнулил или нет хрен хрен знает. Посмотрю что будет если что поеду к ним снова пусть обнуляют что хотели если не обнулил.
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
После смены батарейки ошибки больше небыло .
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Зря написал, опять ошибка выскочила . Прошу помощи . Везде пишут разное , но толком ничего найти не могу.



Вот что из последнего нашел, но никак не могу найти эти провода и проверить. Что же делать подскажите
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Зря написал, опять ошибка выскочила . Прошу помощи . Везде пишут разное , но толком ничего найти не могу.

Вот что из последнего нашел, но никак не могу найти эти провода и проверить. Что же делать подскажите
У большей части кодов, высвечивающихся на табло, есть несколько причин возникновения. Вам уже писали, что надо ехать на нормальную диагностику к людям, имеющим нормальный сканер с поддержкой современных протоколов, а не китайские OBD-II поделки. Они этого не могут читать априори.

Я уже писал, что ещё одна из возможных причин (и частых) линия контроля зарядки.
Но, если хотите помучиться, то фишка переключателя длины коллектора находится с его нижней стороны. Если стоять лицом к капоту, то справа сзади.
 

Вложения

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
На счет батарейки в ключе. У нас в книжке даже код есть на эту ошибку (слабый заряд батарейки ключа) как-то так.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
fallen написал(а):
У нас в книжке даже код есть на эту ошибку
Хмм, у меня в книжке такого нет.

:eek:fftopic:
Зато в нашей же книжке случайно увидел прекрасное. Раздел "Запуск двигателя", с.18: Выжмите педаль сцепления и переведите селектор в положение P или N. :D
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Сегодня опять выскочила эта ошибка Code 89, уже не знаю что делать, не могут никто найти в чем причина. Может все же кто-нибудь сможет помочь
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Завтра поеду уже к 3 диагносту, посмотрим что скажет , он сказал что вообще не в курсе есть ли у него программа под мою машину, что твориться с ней не понимаю, уже задумываюсь о продаже хоть о очень не хочется, но уже смотрю на mitshubishi ASX. Хотя мне орел нравится абсолюто всем, но деньги он выедает...
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Sanyadoom написал(а):
Завтра поеду уже к 3 диагносту, посмотрим что скажет , он сказал что вообще не в курсе есть ли у него программа под мою машину, что твориться с ней не понимаю, уже задумываюсь о продаже хоть о очень не хочется, но уже смотрю на mitshubishi ASX. Хотя мне орел нравится абсолюто всем, но деньги он выедает...
Машина на гарантии? Пишите претензию на продавца авто, за повторяющуюся многократно ( больше 3 раз) неисправность, которую не могут устранить.
Если не примут меры в течении 10 рабочих дней, то иск в суд на замену машины или возврат денег. Прецендентов по выигрышу в суде предостаточно.
А сами будете продолжать ездить, пока суд идет.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Victal,
Прочитал бы ты всю тему и увидел бы, что Sanyadoom никуда не обращался, а только думает, когда поедет.:)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
vvz написал(а):
Прочитал бы ты всю тему и увидел бы, что Sanyadoom никуда не обращался, а только думает, когда поедет.
Слежу за темой с самого начала.
Поэтому и написал, что пришла пора катать претензию. А то Sanyadoom совсем отчаялся.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
На авео говорят вылетало на цепь датчика детонации и на термостат... Хотя это все источники с таких же как у нас форумов...
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
И так был уже у третьего диагноста вот итог. -

Сегодня был у мастера на счет ошибки (code 89 )и в общем он мне объяснил что оранжевая машина с ключом внутри если то загорается то пропадает ее не выловить и не посмотреть если она не горит а она как на зло пропадает после езды (5-10минут) и высвечивается не каждый день, например сегодня загорелась только вечером 2 раза вчера и позавчера вообще небыло. И так он проверил напряжение аккумулятора в рабочем состоянии, при старте, при напрчжениях. В общем на графике при старте показывает небольшой провал он говорит что скорей всего когда идет проверка датчиков один из них иногда запаздывает включаться или что - то вроде этого я точно не помню и при старте низкое напряжение спросил сколько машине и хотя раз я заряжал или нет(машине год ни разы не заряжал) , сказал что зарядить нужно обязательно, проверил все датчики все говорит работает идеально скорей всего проблема в разрядке. Денег не взял) хороший мужик.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Сегодня у меня выскочила такая же хрень. Код 89. Решил продолжать движение - через где-то километр лампочка погасла. До ТО еще 2 тык - я так, прочтя эту тему понял, что можно не спешить?
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Код 89 или P0089 Регулятор давления топлива.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Код 89 или P0089 Регулятор давления топлива.
Не-не-не, у кодов на приборке, и кодов DTC нет ничего общего, вообще ничего. На приборке - никем и никак, кроме GM, не документированная, и почти ни о чём не говорящая хрень. Группа неисправностей, которая может сказать юзверю: "бойсо и готовь бабло", скажем так. Коды ошибок же - стандартизированы протоколом.
 
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
27
Я так понимаю автор зарядил аккумулятор и проблема исчезла?
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Я ничего не делал и акб не заряжал. Пока проблема не повторяется. Но была. Продолжаю наблюдения.
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Спустя время , сегодня вновь появилась эта ошибка,все-таки списываю на хреновый аккумулятор. На днях куплю новый. Посмотрю что поменяется.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Коды неисправностей Шевроле Орландо
Коды неисправностей выявляются бортовой системой самодиагностики и отображаются на дисплее в виде надписи Code и двухзначного числа.

02 Не считан код ключа, повторно нажмите педаль сцепления и повторите запуск
05 Рулевое колесо заблокировано
07 Поверните руль, выключите, а зачтем включите зажигание
09 Поверните руль и снова запустите двигатель
25 Неисправен передний левый указатель поворота
26 Неисправен задний левый указатель поворота
27 Неисправен передний правый указатель поворота
28 Неисправен задний правый указатель поворота
35 Неисправен элемент питания в брелоке
54 Вода в топливном фильтре (только для дизеля)
55 Включен режим регенерации сажевого фильтра DPF, продолжайте движение в течение не менее 15 минут (только для дизеля)
67 Необходимо выполнить техническое обслуживание замка блокировки руля
68 Необходимо выполнить техническое обслуживание усилителя рулевого управления
75 Необходимо выполнить техническое обслуживание кондиционера
79 Необходимо долить моторное масло
82 Необходимо заменить моторное масло и масляный фильтр
84 Снижение мощности двигателя
92 Не считан код ключа, повторно нажмите педаль тормоза и повторите запуск
94 Переведите рычаг селектора АКП в режим P (Parking)
95 Необходимо выполнить техническое обслуживание системы подушек безопасности

Ошибки такой в принципе быть не может .......... полтергейст ........ блин.
 
Сверху