Ошибка Code 89

Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando


Что такое? Сегодня подключилт компьютер мужик сказал что не ясно что такое, программа не видит, в нормальный сервис где обновленная программа очередь большая была, на компе высветилось только "обсудить счетчик замены масла"(нужно нам это делать? Я не стал)

По ошибке- у кого было такое?

Сегодня на холодную залез выскочила ошибка когда только ключ вставил, потом завел вытащил вставил и пропала потом ездил нормально час машина стояла у дома сел вставил появилась, завел проехал пропала. Что это?
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Езжай к дилеру. Нет такой ошибки в мануале. А дилер прочитает и скажет в чем причина. В Опеле эта ошибка связана с термостатом-меняют.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Согласен с vvz, позвонил ребятам в Лауру - у них нет такого кода... сказали приехать на диагностику.
Перезвонили из Лауры, сказали, что если 82, то это требование поменять моторное масло... типа не ошибся ли я в номере!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Езжай к дилеру. Нет такой ошибки в мануале. А дилер прочитает и скажет в чем причина. В Опеле эта ошибка связана с термостатом-меняют.
Я не на гарантии к сожалению. Дак все же это термостат или масло соборное? Я не очень давно менял, что делать


Добавлено через 6 минут
Термостат это который выводит температуру на экранчит? Сегодня заметил еду не показывает температура, заглушил повернул ключ сразу показало, где он находится у нас? Некоторые говорят что может иммобилайзер. А нужно ли на нашем авто через комп обнулять счетчик масла? Мне сегодня задали такой вопрос в сервисе. Подскажите кто что знает, в нашей дыре ни че не узнать и обманывают будь здоров. Скажут плати 20.000 там у тебя п..ц всему.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Я не на гарантии к сожалению. Дак все же это термостат или масло соборное? Я не очень давно менял, что делать


Добавлено через 6 минут
Термостат это который выводит температуру на экранчит? Сегодня заметил еду не показывает температура, заглушил повернул ключ сразу показало, где он находится у нас? Некоторые говорят что может иммобилайзер. А нужно ли на нашем авто через комп обнулять счетчик масла? Мне сегодня задали такой вопрос в сервисе. Подскажите кто что знает, в нашей дыре ни че не узнать и обманывают будь здоров. Скажут плати 20.000 там у тебя п..ц всему.
Узнать на 100% может только дилер. Но точно не иммобилайзер.
Счетчика жизни масла у бензиновых Орландо нет.
Термостат не выводит температуру ДВС на экранчик.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Одна из возможных причин кода 89
код ошибки P0621
цепь вывода "L" на генераторе.
Короче, фишку потеребите, в него входит обычная фишка, ну или может в лужу куда заехали накануне...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando

Еще хотел спросить у меня температура двигателя никогда до середины не доходит, немного меньше всегда, у всех так?


На экране показывает температуру пока без сбоев. А где находится этот датчик. Эхуд машине в этом месяце день рождения 1 год а уже какие то неполадки.
Или все же это масло надо скидывать через ПК, или может иммобилайзер .
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Не сбрасывается на бензиновых масло. Нет у нас такой фичи!!!
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Sanyadoom написал(а):
На экране показывает температуру пока без сбоев. А где находится этот датчик.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
На вряд ли. Эта решетка снимается и там нет приливов для установки датчика. Я сегодня снимал решетки для установки антимаскитных сеток.
Датчик находится как на нижнем рисунке.


 
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
Правильно,в нижней части бампера,там где левая ПТФ,там и датчик температуры за бортом.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Slepoj Pju написал(а):
На вряд ли. Эта решетка снимается и там нет приливов для установки датчика. Я сегодня снимал решетки для установки антимаскитных сеток.
Датчик находится как на нижнем рисунке.

Slepoj Pju, да правильно... это у меня стрелочка съехала...:)
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
На вряд ли. Эта решетка снимается и там нет приливов для установки датчика. Я сегодня снимал решетки для установки антимаскитных сеток.
Датчик находится как на нижнем рисунке.


Именно вся эта нижняя решетка была сегодня полностью вся в заснежена и во льду, еле очистил, может это и повлияло, хотя в прошлую зиму небыло такой ерунды


Добавлено через 1 минуту
Кстати на фото что то высоковат Орландо.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Кстати на фото что то высоковат Орландо.
:eek:fftopic:
Ну не знаю, не знаю, а у меня такой же! :p
Я очень доволен клиренсом Орландо, парковка в труднодоступных местах, происходит легче, чем на предыдущей Астре Н
;:chevy:
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Сегодня за весь день ошибки ни разу небыло, это после того как клему сбросил и одел(перезагрузил мозги) надеюсь что все нормально. А по поводу температуры двигателя на панели приборов, у меня всегда на 1 деление ниже середины, это нормально?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Sanyadoom написал(а):
по поводу температуры двигателя на панели приборов, у меня всегда на 1 деление ниже середины
У меня также.


Добавлено через 4 минуты
Sanyadoom написал(а):
Сегодня за весь день ошибки ни разу небыло, это после того как клему сбросил и одел(перезагрузил мозги)
В памяти информация об ошибке всё равно сохранилась. Я бы съездил на диагностику.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Sanyadoom написал(а):
А по поводу температуры двигателя на панели приборов, у меня всегда на 1 деление ниже середины, это нормально?
Sanyadoom, нормально... можешь даже в руководстве найти:
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
Ошибка снова была ездил подключался к компьютеру , сказал видит ошибку на лампы накаливания кменон, но эта ошибка не должна выводиться, сказал что это из за плохого считываемая кода ключа в зажигании сказал батарейку заменить, все заменил. То есть код иногда плохо считывал мы но давал разрешение на старт
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
А разве чипу иммо нужна батарейка? Обычно они без батарейки работают...
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
Ошибка снова была ездил подключался к компьютеру , сказал видит ошибку на лампы накаливания кменон, но эта ошибка не должна выводиться, сказал что это из за плохого считываемая кода ключа в зажигании сказал батарейку заменить, все заменил. То есть код иногда плохо считывал мы но давал разрешение на старт
Какой-то действительно диагност....:dinamo:
Батарейка в брелке реально не причем - проверь сам: вытащи батарейку и заведи двигатель ключем.
 
Сверху