"Секретные гайки" для литых дисков

Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
70
Авто
Orlando, Solaris...
Предлагаю обсудить:
1-е необходимость;
2-е надежность;
3-е размеры;
4-е и конечно цену. :chevy:
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Сдается, что наш типоразмер на фиг никому не нужен. Орландо, Астра, Зафира Тур... И тех на дорогах - раз, два и... Может кому-то и приспичит свинтить, но популярным разувание наших машин, скорее всего, не станет.
Не такие понтовые и ходовые по сравнению с "бэхами", "меринами" и пр...
Нас даже не сравнить по популярности (насышению рынка) с теми же вазами. :)
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Сдается, что наш типоразмер на фиг никому не нужен. Орландо, Астра, Зафира Тур... И тех на дорогах - раз, два и... Может кому-то и приспичит свинтить, но популярным разувание наших машин, скорее всего, не станет.
Не такие понтовые и ходовые по сравнению с "бэхами", "меринами" и пр...
Нас даже не сравнить по популярности (насышению рынка) с теми же вазами. :)
Вспомнилось мне история про понты и ходовой товар xD Была у моего одного знакомого Беха 735 старенькая не первое свежести, и есть у всех бех семерок до 2001 г молдинги на бамперах ))) вот их и снимают на раз два :cool:
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Пару лет назад в ЗР был тест секреток, самые пресамые продержались чуть больше 15 минут, в ход идут молотки , газовые лючи, экстракторы и т.д. ИМХО деньги на ветер.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Пару лет назад в ЗР был тест секреток, самые пресамые продержались чуть больше 15 минут, в ход идут молотки , газовые лючи, экстракторы и т.д. ИМХО деньги на ветер.
Это все как сигнализация на авто.Захотят укатят по любому.Пугачи на любителей.
 
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
174
Авто
бежевый Орлик LT+
ИМХО
1. Необходимо - 70% не станут заморачиваться (в основном какие-нибудь нарики) - есть куча машин без секреток вообще;
2. Надежность - у профессиональных ребят увеличивает затраченное время от 2-15 минут в зависимости от типа секретки;
3. m12x1.5 могу ошибаться (короче как у крузов);
4. Я купил за 550р:
- если дешевле (да - бывают и за 300-400) - ключ один на всех;
- дороже - не вижу смысла.
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Я себе поставил, ибо у нас во дворе регулярно по утрам обнаруживаются машины на кирпичиках. Взял недорогие за 650 рублей. От наркоманов я думаю хватит, а профессионалам все равно. Не забывайте при сдаче в сервис снимать, а то криворукие сервисмены не умеют откручивать секретки даже с ключом. Хотя, скорее всего это способ заработать лишнюю денюжку: "алло, вы знаете секретка некачественная, сорвалась, нам надо рассверливать, стоит 800 руб..." У меня откручивается, а у них, блин, нет.
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
70
Авто
Orlando, Solaris...
Я еще так скажу, купить диски на Орландо в некоторых местах ооочень проблематично... и страховка путем установки "секреток" избавляет от дурацких ситуаций судорожного поиска дисков и покупки дорогих (и уж точно не дешевых) шин. Буду ставить.

Остается только вопрос о фирме изготовителе... оказаться на шиномонтажке со сломанным ключом или гайкой... так же глупо как увидеть машину на кирпичах...
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Тема про секретки уже была
Плюсы минусы уже обсудили
Для себя вижу только минусы, наелся этими секретками по горло (
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Я еще так скажу, купить диски на Орландо в некоторых местах ооочень проблематично... и страховка путем установки "секреток" избавляет от дурацких ситуаций судорожного поиска дисков и покупки дорогих (и уж точно не дешевых) шин. Буду ставить.
Не переживайте! Эти диски стопудово есть во всех регионах, но...
...с логотипом "Опеля". Меняем заглушку ступицы на авторынке или продолжаем ездить с "опелевской" и не комплексуем! :)
Остается только вопрос о фирме изготовителе... оказаться на шиномонтажке со сломанным ключом или гайкой... так же глупо как увидеть машину на кирпичах...
В этом нет глупости!
В случае с кирпичами вас обкрадывают. При чем здесь выглядеть глупо?
Из-за того что не установили защиту в виде секреток?
А если и секретки открутят вы ведь не станете выглядеть еще глупее? Захотят - свинтят все и у кого угодно!

Ну а про выглядеть глупо на шиномонтаже...
Вы им деньги платите! На кой комплексовать? Сами ведь захотели секретки. :) А от невывинчивания (особенно после отечественной гиперреагентной зимы) не застрахован никто. Сколько бы эти секретки не стоили. :)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
отец-герой написал(а):
А от невывинчивания (особенно после отечественной гиперреагентной зимы) не застрахован никто. Сколько бы эти секретки не стоили.
согласен, вот только геморой нажил после лета. и не дешевые были зараза, потеря времени, денег, нервов. в топку ваши секретки
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
27
Авто
Chevrolet Orlando
с секретными гайками не стал заморачиваться, вроде бы машина на стоянке стоит, а там х.з и от туда упрут если надо будет кому )
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Рекомендую сходить сюда (не реклама): . Ставил и себе и жене на Акцент. Покушений не было, но спокойствия прибавляет. Под стальные диски есть аналог нашим гайкам, только с внутренним захватом под ключ. Для литья рекомендую с вращающимся пояском (при захвате сверху он крутиться, но гайка остается на месте). С ув., Дмитрий.
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Неплохие секретки купил себе: Gorilla Guard модель:61631
Пока не жалуюсь.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Рекомендую сходить сюда (не реклама): . Ставил и себе и жене на Акцент. Покушений не было, но спокойствия прибавляет. Под стальные диски есть аналог нашим гайкам, только с внутренним захватом под ключ. Для литья рекомендую с вращающимся пояском (при захвате сверху он крутиться, но гайка остается на месте). С ув., Дмитрий.
Dmitry751, по Вашему совету "сходил" на данный сайт. Вот, что у них написано для Орландо: - "Секретки компании McGard(США - , Германия - ) изготавливаются из высокопрочных легированных сталей и в обязательном порядке подвергается сквозной термообработке с конечной твердостью 50—54 единицы по шкале Роквелла. "
Вроде бы как секретки для Орландо произведены компанией McGard, иду дальше на ... а там... для Орландо-то ничего нет... есть и для Каптивы, и для Ланоса, и для ... а для Орландо нет... похоже, что ребята с лукавят и продают какие-то левые секретки под маркой McGard...

Кстати, посмотрел на немецком сайте какие есть модификации:

Орландо 1.4 Turbo 2012 140 л.с./103 кВт 1362 куб.см Бензиновый двигатель
Орландо 1,8 (бензин / газ) 2012 141 л.с./104 кВт 1796 куб Газовый двигатель
Орландо 1,8 MT LS 2011 141 л.с./104 кВт 1796 куб Бензиновый двигатель
Orlando LT + 2.0 MT 2011 163 л.с./120 кВт 1998 куб Дизель
Orlando LT 2.0 MT 2011 131 л.с./96 кВт 1998 куб Дизель
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Evgeny- написал(а):
а там... для Орландо-то ничего нет... есть и для Каптивы
При покупке машины в салоне поставили GM секретки от Каптивы - полностью совместимы. Закрываются колпачками от грязи. Номер запчасти Х1020000
 
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
3
Авто
Шеви Орландо
У нас в Н.Новгороде на авторынке один мужичок продает секретки, которые сам делает. Вот их вообще не скручивают никогда. Там получается круглая гайка с виду, а на самом деле, там цилиндр, а за ним еще один цилиндр. Хитрая такая секретка. У меня машина во дворе ночует, вот уже 2 года никто ничего не скручивает.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
alibiyke, я уже шесть лет ставлю машины у подъезда, и пока еще ни разу (ттт) ни у кого не видел скрученных колес, хотя рядом Радиорынок... Конечно риск есть, но от него КАСКО в помощь, а вот с секретками я все, пас.
Прошлым летом на Акценте намучался, когда ключ посеял... Теперь как-нить без них обойдусь. А если поставить секретки от этого мужичка, да ключик потерять, тогда вообще только сваркой что-ли... Нет уж, с меня хватит того раза.

Да, alibiyke, с прибытием в наше сообщество. Мы тут в частном порядке темку по встрече нижегородцев мусолим. Если интересно, пиши в личку.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
41
Интересно получается, на ветке обсуждения необходимости доп. сигнализации, доводы такие же: "машина не угоняемая", "на зап. части не нужна", "если захотят, то угонят", может вообще Орландо закрывать не стоит?
Сигналка хоть денег стоит, есть о чем по размышлять, а цена оригинальных секреток 1700р, при стоимости колес в сборе под 50000р., на мой взгляд, даже обсуждать не чего, даже если ни кто и ни когда не будет пытаться снять мои колеса, я готов отдать такую сумму за свои нервы.
И в случае чего их будут вывинчивать официалы по гарантии.
 
Сверху