Сервис "У Фила" :)

Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
Краткий отчёт по работам в субботу у Фила. Установлен холодный термостат, замена масла в ДВС и АКПП. Субъективно двигатель стал работать тише, надеюсь продлил срок службы агрегатам. Спасибо за работу и ответы на вопросы. Рад был знакомству с delphin
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Краткий отчёт по работам в субботу у Фила. Установлен холодный термостат, замена масла в ДВС и АКПП. Субъективно двигатель стал работать тише, надеюсь продлил срок службы агрегатам. Спасибо за работу и ответы на вопросы. Рад был знакомству с delphin
Взаимно!
Сервис у Фила сближает орландоводов :)))
 
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
4
Авто
Шевроле Орландо
Всем доброго, кто подскажет при замене рулевой рейки на орландо нужно ли ее потом прописывать?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Был сегодня в сервисе. Приняли без записи. Осмотрели ходовку/рулевое и... подтянули болт рулевого колёса. И стуки, похожие на кончину наконечников, исчезли.
Спасибо Алексею и Антону.
Ну и на радостях, что ни шаровые/рулевые, тем паче рейку, менять не надо, забыл Алексею задать несколько вопросов...
Алексей, как придёт пятикнопочный ключ попробуем пошаманить с допопциями?
Ещё раз благодарю.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Был в субботу у Фила в сервисе. Выпилили сажевик, чипанули и поменяли масло в коробке. Прошивкой доволен. Появилась мощность на низких оборотах (до 2000) и на полную катушку (3000-4000) машина себя ведёт по другому. Жена сказала «ваааууу!» когда я притопил :)

Спасибо!
Реально машина "поехала"?
Тоже думаю чипануть. Но без вырезки сажевика.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Алексей, как придёт пятикнопочный ключ попробуем пошаманить с допопциями?
Вы про штатный автозапуск? :)
Но без вырезки сажевика.
Можно сажевик убрать, а катализатор оставить. Тогда можно будет избавиться от прожигов и прочих экоштучек, и вонять не будет.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
подтянули болт рулевого колёса
Где это???? Ответьте уже кто-нибудь! У меня хрустит немного колонка (или руль) когда покачаешь в вертикальной плоскости и немного при проезде неровностей. Кто писал что ему подтянули колонку, кто руль хотя там гайка... И все молчат где этот волшебный болт-гайка.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Где это???? Ответьте уже кто-нибудь! У меня хрустит немного колонка (или руль) когда покачаешь в вертикальной плоскости и немного при проезде неровностей. Кто писал что ему подтянули колонку, кто руль хотя там гайка... И все молчат где этот волшебный болт-гайка.
Под эйрбэгом болт под звёздочку
 

Вложения

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Вы про штатный автозапуск? :)
Можно сажевик убрать, а катализатор оставить. Тогда можно будет избавиться от прожигов и прочих экоштучек, и вонять не будет.
Так точно, может ещё открытие багажника с ключа получится?
А ЕГР просто программно отключить можно?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Под эйрбэгом болт под звёздочку
Точно, вспомнил. Выше ошибся про гайку. Ноя его в свое врея тянул - не смог. Есть еще где-то крепление рулевой колонки и якобы его тянут еще. И у Вас пропали стуки после подтяжки болта баранки?
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Точно, вспомнил. Выше ошибся про гайку. Ноя его в свое врея тянул - не смог. Есть еще где-то крепление рулевой колонки и якобы его тянут еще. И у Вас пропали стуки после подтяжки болта баранки?
Рулевая колонка если я не ошибаюсь крепится на 4 гайки, кроде на 15.
Чтобы к ним подлезть, нужно снять пластик под рулевой колонкой

 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Точно, вспомнил. Выше ошибся про гайку. Ноя его в свое врея тянул - не смог. Есть еще где-то крепление рулевой колонки и якобы его тянут еще. И у Вас пропали стуки после подтяжки болта баранки?
Да, пропали. Можно попробовать как со ступичным клацаньем - смазать шлицы рулевой колонки густой консистентной смазкой.
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
8
Авто
Орландо
Вчера заезжал на ремонт. И консультацию получил и подемантировался - замена фазовозвращателей. Оперативно и без лишних слов. Спасибо!
 
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
18
Авто
Орландо
Добрый день, Фил!
Сгорела плата БУ комфортом GM 13583451
Прошу сообщить, есть ли у Вас данный, бывший в употреблении, блок в наличии (или возможность заказа?), а также его стоимость+стоимость "обучения" БУ. Машина-Орландо 1.8, механика, кондиционер. К сожалению, в ЛС написать не могу, недостаточно прав.
Спасибо!
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Добрый день. Сгорел вообще (машина не заводится), или же утратил часть функций?
Вопрос принципиальный - если он откликается, то можно тупо склонировать, взяв с разборки б/у.
В принципе, можно и пойти официальным путём, взяв с разборки б/у, сделав его "новым", или "чистым", и привязать через сервер GM. Это будет малость подороже.
У нас сейчас нету, тем более, там аппаратных модификаций несколько
 
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
18
Авто
Орландо
Спасибо за ответ!
Да, машина не заводится и вообще не реагирует на положение ключа.
Не уверен, что клонирование возможно, т.к. часть компонентов платы просто выгорели, но есть целые микросхемы.
Вариант, если я приобрету БУ с разборки и привезу авто, возможен?
И теперь, если это стало возможным, прошу написать в ЛС стоимость работы ОТ и ДО(если возьмётесь).
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Не вижу ничего невозможного. Если просто обнулить, и привязать б/у блок ВСМ, это будет стоить порядка 6 тысяч, плюс-минус немного.
Тут ещё вопрос стоит - почему он так сделал :) Вполне возможно, что придётся ещё поискать причину, но мы уже примерно знаем, что и где искать.
Блок надо подбирать либо по тому же номеру, либо по отмеченному цвету на этикетке. Например, зеленый и оранжевый разные аппаратно, и так далее.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Сегодня заскочил в сервис с внезапной поломкой - потек антифриз в месте стыка верхней трубки, входящей в печку. Видимо туда и уходил мой антифриз все 2 года по чуть-чуть, я все доливал и доливал, пока сегодня оттуда не начало заметно капать и течь сама себя обнаружила. Ездить много стало страшно и решил зарулить в сервис. В сервисе приняли без записи и оперативно все починили, Алексею и Павлу огромное спасибо!
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
потек антифриз в месте стыка верхней трубки, входящей в печку. Видимо туда и уходил мой антифриз все 2 года по чуть-чуть
Спасибо за комментарий, теперь знаю куда можно посмотреть с пристрастием :)
тоже уже 2 года по чуть-чуть доливаю, а течи нигде не вижу, а зимой-весной часто окна потели - может тоже с этим связано
 
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
18
Авто
Орландо
Добрый день, Фил!
Сгорела плата БУ комфортом GM 13583451
Прошу сообщить, есть ли у Вас данный, бывший в употреблении, блок в наличии (или возможность заказа?), а также его стоимость+стоимость "обучения" БУ. Машина-Орландо 1.8, механика, кондиционер. К сожалению, в ЛС написать не могу, недостаточно прав.
Спасибо!
Спасибо Алексею и Андрею! Машина снова работает и радует мою семью.
Надеюсь, что проблема действительно возникла из-за сигналки.
 
Сверху