Сервис "У Фила" :)

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Спасибо за все работы с Орландо дизель!
- замена роликов ремня генератора
- помощь с документами, что бы оформить возврат запчастей
- чип

Всё супер!) Особо радует чип. Машина едет!)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги! Срочный вопрос.
В свое время я сменил передние стойки Орландо на новые GM (типа говорили они от Круза). Старые выставил на продажу. Купил парень на Крузе. Сегодня звонит - не подходят! Это правда или он меня разводит? У него 1.6 если что. Я точно покупал стойки по номеру для Круза. Или у 1.6 и 1.8 разные стойки?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Вы таки будете смеяться, но на крузы мы ставим ТОЛЬКО орландовские стойки :)
Ваще геометрически между передними амортизаторами круза и орландо (а также астры джей и прочих зафир С) разницы нет, есть только в рабочих характеристиках.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вчера встретились с тем парнем, вернул я ему деньги, а он мне стойки. Назвал я его мастера рукожопым, он (парень) пожал плечами на том и разошлись. Дескать мастер потом таки сдался и сказал - да, подойдут, но почему шток короче (убирается внутрь) - он не знает.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
На прошлой неделе сподобился добраться.
Сбылась многолетняя "голубая" мечта о круиз-контроле. С удовлетворением убедился, что мечта была стоящей. До кучи прошил и движок.
За выполненную работу ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
PS Единственный момент - при возврате машины не предупредили, что поставили её на штатную, а не дополнительную сигнализацию. Впрочем для мастеров это естественно, а вот мне доставило несколько неприятных моментов.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
Здравствуйте! Можно ценник на ремонт теплообменника и замену передних стоек. Если не затруднит рассписать отдельно сколько стоит ремонт с запчастями вашими и без.



А
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
phil, доброго дня! Какой у Вас график работы на майские праздники?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
1, 9, и, возможно, 8 отдыхаем, остальное работаем. Правда, 2-3-4 остались только вечерние записи, дальше - проще
 
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
15
Подскажите пожалуйста стоимость следующих работ на Шевроле Орландо (1,8 АТ. Бензин):
1) Замена масла ДВС и фильтра ДВС
2) Замена помпы
3) Замена ГРМ и роликов
4) Замена Антифриза
5) Частичная замена масла в АКПП

Масло ДВС и фильтр ДВС мои, остальное Ваше.
Заранее благодарю за оперативный ответ.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сегодня был на ТО-5 заменили масло с фильтром в двигателе. Осмотрели подвеску , тормоза.Проверили свечи и тормозуху с антифризом. Поменяли масло в АКПП не аппаратно. АКПП после замены мягче стала работать. Дали рекомендации на следующее ТО. Спасибо Алексею и ребятам! Молодцы! За все 8500руб.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Подскажите пожалуйста стоимость следующих работ на Шевроле Орландо (1,8 АТ. Бензин):
1) Замена масла ДВС и фильтра ДВС
2) Замена помпы
3) Замена ГРМ и роликов
4) Замена Антифриза
5) Частичная замена масла в АКПП

Масло ДВС и фильтр ДВС мои, остальное Ваше.
Заранее благодарю за оперативный ответ.
а что стало с вашей помпой?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вопрос к Алексею! Как по правильному меняется масло в АКПП при частичной замене?


Добавлено через 1 минуту
Если можно пошагово!
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Тут целая наука :) Пошагово, так пошагово:
Шаг 1 - слить масло
Шаг 2 - залить масло
Накосячить можно только с объёмом, но и то если полагаться на всяких ютуберов, а если почитать справку GM, то невозможно
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Как раз вопрос с объемом. Например машина приехала масло горячее. Слили 5 литров. А сколько заливать и греть ли после?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
А я вот не зря заострил внимание на всяких ютуберах и прочих пейсателях, задрачивающих на миллилитры :)
Разница мин - макс 2!!! литра
Тепловое расширение масла (формула гуглится очень легко, возьмем полный объем коробки) от 20 до 100 равно чуть менее, чем полулитру. Мы по-прежнему серьезно разговариваем про миллилитры? :):):):)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да вот они и вносят сумятицу. Про перелив недолив. После надо погреть и еще ручку АКПП потыркать на стоящей машине.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте форумчане и Фил в частности. Есть вопрос. У меня на Орландо на левом зеркале треснуло стекло поворотника. Есть ли возможность заменить его отдельно. Сама стекляшка продаётся и может кто знает артикул. С уважением.
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Спасибо всем кто отписался. Да дорого стоит повторитель,пока буду ездить так и по разборам искать. Повторитель работает всё нормально, диоды все работают. Пострадало только стекло. Думаю может пока ищу по разборам. тонировку на поворотники сделать да и влага не будет поступать сквозь сколов и трещин. Как вы считаете? 69525A83-E5F0-41DF-8A2F-F45ABF1D2228.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
В очередной раз спасибо Филу и Ко .... Без обявления войны затроила+чек+стабилизация ( ошибок на DIC не было ) Без вопросов ( как всегда :) приняли . Пропуски 3 цилидра - модуль на пробой даже смотреть не стал ( манжеты все в труху )
К сожалению в наличии была только Эра .. Что ж пусть так :)
PS 106тыр.км
Спасибо
 
Сверху