Съездил на ТО-30 :( угробили машину.

Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
Сегодня поехал на сто на то-30 , после замены всех замен фильтров машина начала троить ,и отказывалась ехать больше 40 км троила и дергалась .После трех часов поиска решено что завоздушилась топливная система и надо ездить пока он не выйдет , так и сделал 30 минут кружил по окружной дороге , потом доехал до сервиса и машинка встала с кучой ошибок через еще час поисков я спросил у мастера доставал ли тот тряпку которую он запихнул когда менял воздушный фильтр , когда открыли крышку фильтра то там были две грязные тряпки которые засосало до турбины . Машинка осталась на сервисе теперь будут смотреть был ли перегрев:eye: турбины .
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
kostik написал(а):
когда открыли крышку фильтра то там были две грязные тряпки которые засосало до турбины
Сочувствую!
надо было этой тряпкой по мордам ему.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
kostik написал(а):
Он просто молча отвалил с таким лицом что я их туда засунул.
Просто нет слов!Какой осёл будет га..ть себе же!!!:an:
Нет всё таки надо было ему тряпкой!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Он просто молча отвалил с таким лицом что я их туда засунул.
А лицо было таким, потому что он подумал про себя, вот же гад, видел что я, Великий Мастер, там забыл тряпки, и не подсказал Мне, Великому Мастеру, и теперь придется от Великих Дел отрываться, и тратить Свое Драгоценное ВремяxD
 
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
А лицо было таким, потому что он подумал про себя, вот же гад, видел что я, Великий Мастер, там забыл тряпки, и не подсказал Мне, Великому Мастеру, и теперь придется от Великих Дел отрываться, и тратить Свое Драгоценное ВремяxD
Примерно так это и выглядело .xD
 

kmaorlando

владеющий
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
35
Авто
Orlando LT MT Серый
человеческий фактор или халатность, одно из двух! Никогда не доверял свои машины обслуживанию в другие руки! Своего Орла сам собираюсь обслуживать, даже книжку по эксплуатации и ремонту приобрел.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Чем история-то закончилась?
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
Постирали и подарили ему эти тряпки. )
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Я бы этому чудо мастеру!!! морду бить не стал бы но подсрачник от всей души отвесил бы!!!
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
kostik написал(а):
Сегодня поехал на сто на то-30 , после замены всех замен фильтров машина начала троить ,и отказывалась ехать больше 40 км троила и дергалась .После трех часов поиска решено что завоздушилась топливная система и надо ездить пока он не выйдет , так и сделал 30 минут кружил по окружной дороге , потом доехал до сервиса и машинка встала с кучой ошибок через еще час поисков я спросил у мастера доставал ли тот тряпку которую он запихнул когда менял воздушный фильтр , когда открыли крышку фильтра то там были две грязные тряпки которые засосало до турбины . Машинка осталась на сервисе теперь будут смотреть был ли перегрев турбины .
уточни адрес этого СТО
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Бывает же? Надеюсь что всё обойдется.
 
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
Чем закончилось еще не знаю езжу , был забит сажевый фильтр на 200 % регенерация не запускалась , после 30 мин поездки и прогреве машины регенерация запустилась и прошла успешно.
 
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
187
Авто
Chevrolet Orlando LT АКП
kostik, если Вы и на СТО так же общались, то "мастер" Вас так и не понял. Учите "великий и могучий"...
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
если будут проблемы с дилером по ремонту - пиши в Москву в компанию шевроле. они им быстро хвоста накрутят!!!
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
если будут проблемы с дилером по ремонту - пиши в Москву в компанию шевроле. они им быстро хвоста накрутят!!!
Ничего они им не накрутят. Московское представительство Шевроле не указ Украинским дилерам. Нужно писать в Европейский офис GM тогда будет результат.

П.с. По теме: сочувствую. Давить их на полностью бесплатный ремонт! Если есть хоть малейшее подозрение на то что откажут в бесплатном ремонте то переводить все общение в письменный вид. Сразу же писать заявление с претензией на не качественное обслуживание, с копией в местное управление защиты прав потребителей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Гарантия на дизель тоже 3 года?
Мне кажется надо жалобу накатать в сам сервиз и подпечатаную ими копию в личнь/й архив, если через какое-то время будут проблемь/ - использовать как документ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
Гарантия на дизель тоже 3 года?
Мне кажется надо жалобу накатать в сам сервиз и подпечатаную ими копию в личнь/й архив, если через какое-то время будут проблемь/ - использовать как документ.
Я так и сделал , уже проехал 5тыс полёт норальный
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Значит пронесло...
Может в следующий раз к официалам поедешь?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Я с машинами в ремзону всегда стараюсь попасть. Вот случай был около трёх лет назад. Стою на ТО-30000 на Хёндашке а авторизованного, а через подъмник слесарь ТО делал ай икс 35, слил масло, вывернул фильтр, закрутил пробку, поставил фильтр, закрыл заливную горловину, ушёл за маслом, принёс масло, ушёл курить, пришёл, сел на водительское место(канистра со свежим маслом стоит на верстаке), завёл двигатель. Минуту трахтел двигатель, лампа не гасла, слесарь начал газовать, лампа не гаснет, вылез(двигло работает), осмотрел капот, заглушил, принес манометр, вкруил его, завёл двигатель через минуту двигатель сам встал!!!! Вот они там побегали потом!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху