Шаровая

Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando
Подскажите, что делать с шаровой , на исходе правая шаровая , но она меняется вместе с рычагом , а его найти стало проблемой .Может кто-то сталкивался.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Подскажите, что делать с шаровой

На форуме целая тема этому посвящена
А здесь есть про реставрацию шаровых (но это каждому на свое усмотрение ибо есть опасность)

с рычагом , а его найти стало проблемой .Может кто-то сталкивался.
. Но ценник подороже, чем по ссылке выше.
 
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
4
Авто
шевроле орландо
Колёк, привет тоже попали с этой проблемой ,заказал ,у нас в челябе авто док 25к с имиратов заказ только может ,а так нигде нет
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
А от круза не подходит к нам рычаг с шаровой?
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
похоже, с такими ценами на запчасти, держать на гарантии, продавать незадолго до ее окончания.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Всем доброго дня!
У меня в минувшем (2015) году тоже была беда с правой шаровой опорой. Проявилось в виде стуков.
Заехал к товарищу на сервис - посмотрели - она родимая...
Друг рассказал грустную историю когда к ним на эвакуатора приволокли собрата нашего с раскуроченный мордой по причине выскочившей на ходу из рычага шаровой! ОПАСНО так ездить.
Позвонил по всяким продавцам запчастей и кроме как 23-25 Тыров и месяц ожидания ничего не нашёл.
А машина нужна была в пользование....
Так вот - официалы заменили (правый нижний рычаг в сборе с шаровой по гарантии! Время ушло на все про все 5 дней.

P.s. - я свой авто ни разу у официалов не обслуживал!
Данная деталь не обслуживаемая на протяжении всего гарантийного срока.
Итог - смелее к дилеру с требованием заменить!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dimonchik, Смелее к дилеру если гарантия не истекла и если не будет явных внешних повреждений пыльника шаровой. У меня машина сейчас тоже на гарантийном ремонте, как раз по замене рычага и шаровой.

Кстати задумался я параллельно над темой агрегатного ремонта шаровой, есть сервисы, которые могут закачать полимер в шаровую, но есть нюансы. В общем вот что мне ответили по почте из одного из таких сервисов:

Добрый день. Мы можем предложить, следующий вариант решения проблемы.
Вы привозите снятые рычаги, мы прокачаем полимером, шаровые соединения.
Сразу хотим предупредить, необходимо смотреть по факту ремонтопригодности, в каждом конкретном случае. Остается вероятность, того что рычаг будет нецелесообразно ремонтировать (просим Вас учесть эту негативную сторону, т.к. риски того, что возможно рычаг не будет сделан Вы берете на себя.)
Стоимость прокачки одного шарового соединения - 2000 руб.
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Orlando МТ
Да, конструкция отвратительная. Обычно старые шаровые высверливаются, новые на гайках вкручиваются и затем хоть самому меняй. Эта просто тупо запрессована в рычаг.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Vitolt, В стальном рычаге (новый вариант) она съемная. А вот с алюминиевым такой вариант похоже не прокатывает.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Poleno,
А есть номера новых стальных рычагов? Если уж придется покупать, так уж сразу взять нормальные
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
solver2005, 94544266

вот здесь например приводятся как альтернатива

а вот здесь непосредственно заказ-наряд одноклубника lla с этим кодом, ему по гарантии поменяли на нового типа - стальной.

 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)

"Итаг, проверили на своей шкуре на СТО и вывод такой: Рычаги Cruze не подходят на ORLANDO (нет, ну как бы они встают, и конструктивно один в один) НО в виду различий в длине по осям развал вам будет не выставить в зелёную зону."
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Нашел рычажок для орландо, позвонил говорят подходит: Newsun 94544265 (левый) -10 Круб, 94544266 (правый) - 11 Круб.


Кто брал?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
sbogomolov, мне правый с таким же кодом оригинал ставили (могу с драйва ссылку фото заказ наряда показать) по крайней мере код совпадает.
Блин, с айпада страницу разорвало :(
Лучше ссылкой на отчет
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
sbogomolov, мне правый с таким же кодом оригинал ставили (могу с драйва ссылку фото заказ наряда показать) по крайней мере код совпадает.
Блин, с айпада страницу разорвало :(
Лучше ссылкой на отчет
Номер совпадает с номером GM. Продавец, который консультировал, говори специально так сделали, чтобы проще аналог было найти.
Согласен.
Вам наверное оригинал ставили? Или Вы не у дилера меняли?
По цене - выходит оригинал.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
sbogomolov, оригинал у дилера по гарантии.
 
Сверху