Шипит под днищем

Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Пару дней назад обратил внимание, что что-то шипит под днищем в районе задней двери. Такой звук, как будто газ из трубы идет.
Кто-нить знает что бы это было? Или это нормально?
Это первая машина на дизеле, так что даже не представляю, что бы это было...
Причем, оно и месяц назад так было, судя по всему, когда покупал машину.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Тещи там точно нет :) А что насчет насоса? Это слышно когда двигатель заведен и машина стоит на месте. Слышно только снаружи, в салоне ничего нет. Может это и не проблема вовсе, может это нормально? Но я не в теме. Больше ни у кого не шипит?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
У меня не шумит, но у меня и не дизель.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Stillness,
Не знаю как на дизеле, но на рабочей Волге, под порогом слева под пассажирской дверью стоит насос-такой круглый цилиндр см 20 длиной и 5 в диаметре. Вот он шипит, мож и на дизеле там тоже насос?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Stillness написал(а):
Пару дней назад обратил внимание, что что-то шипит под днищем в районе задней двери.
Stillness, это звук работающего бензонасоса.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Ребят, спасибо за ответы. Скажи мне просто, как не специалисту, это нормально или надо куда-то обращаться с проблемой? :)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
И у меня шипит.Спрашивал на ТО у дилера,говорит что то связано с сажевым фильтром.Более не смог объяснить.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
И у меня шипит.Спрашивал на ТО у дилера,говорит что то связано с сажевым фильтром.Более не смог объяснить.
Главное, что это не проблема, а нормально, как я думаю.
То есть забыли и ездим дальше :)
 
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
3
Авто
шеврале орландо
Всем доброго вечера. Вот решился на дизель,оплатил (1008000 без кожи и навигатора) и в данное время сижу и ожидаю когда выдадут мне машинку мою и решил написать. Вопрос знатакам на что надо обращать внимание при эксплуотации в первое время, чтоб не прошлепать что то важное? Спасибо
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
151
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1.8 5MT (2014 model year)
Всем доброго вечера. Вот решился на дизель,оплатил (1008000 без кожи и навигатора) и в данное время сижу и ожидаю когда выдадут мне машинку мою и решил написать. Вопрос знатакам на что надо обращать внимание при эксплуотации в первое время, чтоб не прошлепать что то важное? Спасибо
Думаю на качество топлива и уточнить фильтр сажевый ... там дожиг стоит или нет ... если да то давать ему время от времени по трассе ездить, чтоб рекуперировал.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
tatbala2, Важно на дизеле,с его скромным аппетитом ,не прошляпать смену летней солярки на зимнюю в межсезонье,и не оказаться в первые морозы с летней соляркой в баке.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
РАФИК написал(а):
не прошляпать смену летней солярки на зимнюю
Это возможно.Но всегда можно положить в багажник антигель.И будет всё хорошо
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Авто
Белый Орел LTZ AT Diesel
Это возможно.Но всегда можно положить в багажник антигель.И будет всё хорошо
Антигель надо в гараже хранить. брать только на заправку или в канистры добавлять. В машине зимой он замерзает так же как и солярка.
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
148
Антигель надо в гараже хранить. брать только на заправку или в канистры добавлять. В машине зимой он замерзает так же как и солярка.
Вот удивили, в период с 2001 по 2011, ни на фиате (дукатике), ни на форде (транзите), антигель катающийся в машине ни разу не прихватило.
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Авто
Белый Орел LTZ AT Diesel
Пользовался Ликвимолем и и еще чем то, при -20 они в густую кашу превращаются. Как и дизель. А вот после смешения - все ок, до -30 заводил машину без проблем (холоднее у нас не было).
Момент был действительно конфузный - на заправке опрокидываешь бутыль, а из ее ничего не льется )))
 
Последнее редактирование:
Сверху