Штатная сигналка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
23
Авто
Orlando
Доброго времени суток, столкнулся с проблемой, не всегда срабатывает штатная сигналка при закрытии и открытии с брелка, дополнительную не ставил
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Прямой путь к дилеру! А вы гарантийную машину сами будете "ковырять"?
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
23
Авто
Orlando
я читал, что существуют различные места, например стояки и т.д. где может забиваться сигнал
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Я только сегодня на Шниве поменял брелок. Может быть что угодно, рассинхронизация ИММО с брелком, да куча всего. Как Вы определили, что сига не сработала? Если проблема системная - обратитесь к дилеру.
 
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
232
Авто
Орландо, МКПП, LS plus
Может, батарейка в брелке садится?
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
23
Авто
Orlando
тупо не закрывает и не открывает с брелка, иногда, что за фигня не пойму


Добавлено через 1 минуту
да дело не в батарейке это точно, пробывал второй ключ и батарейки менял
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
да бывает... то не открывает, то не закрывает...
тоже думал, что батарейка... но пик "непослушания" прошёл...
как по мне там что-то с чувствительностью кнопки...
но как, чёткую тенденцию, уловить не удалось, иначе бы уже формировал запрос к ОД...
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
А вы с какого расстояния пытаетесь воспользоваться брелоком? Вроде до 25 метров должон работать.
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
Ну я прям возле машины тыкаю... не исключаю, что глюк мог быть связан с зимними условиями эксплуатации...
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
у меня были проблемы с брелком при осмотре в салоне, оказалось батарейки нет вообще.
заменили, проблем нет, метров с 15 точно открывает обоими.
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
Я такую ерунду заметил при закрытии/открытии в местах массовой парковки, например на парковках у торговых центров. Списываю это на дифференцию сигнала с сигналами других сигналок (пардон за тафтологию), а может и сканирует кто...
В любом случае там где машин мало такой проблемы нет.
Кстати, на Акценте у меня стоит Тамагавк Х3. Поведение такое же... Да еще и батарейку сажает мигом.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Я такую ерунду заметил при закрытии/открытии в местах массовой парковки, например на парковках у торговых центров. Списываю это на дифференцию сигнала с сигналами других сигналок (пардон за тафтологию), а может и сканирует кто...
В любом случае там где машин мало такой проблемы нет.
Кстати, на Акценте у меня стоит Тамагавк Х3. Поведение такое же... Да еще и батарейку сажает мигом.
именно так. в подземных парковках или под крышей на парковках ТЦ совершенно неуверенный прием сигнала с брелка.

в других местах проблем нет.
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
23
Авто
Orlando
вот я о том же, есть места где не работает с брелка сигналка, так я заметил это и не только от скопления машин, есть еще какие то помехи. Ставлю на одну стоянку не могу пользоваться брелком, приесжаю на другую все работает, и тд. Хотелось бы точно узнать что влияет на это.


Добавлено через 1 минуту
записался к официалам, но походу ответа я не услышу)))) точного
 
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
272
Авто
Шевроле Орландо
Василич, и не услышишь ((( Пробовал я еще с Акцентом выяснить причину. Толком ничего не сказали, сослались на радиопомехи.
Хотя это может и правда. Сейчас эфир крайне загружен радиоволнами, так что не исключено, что сигнал просто забивается каким-либо другим источником - от высоковольтной линии, например, какой-нибудь релейки (хотя частоты там другие), да и мало ли чего еще, излучающего направо и налево. Я проработал в сотовой компании 10 лет и с подобными случаями необычного гашения радиосигнала сталкивался часто. Так что не стоит на это заморачиваться. Единственное что настораживает, так это гашение сигнала при считывании его угонщиками...
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
23
Авто
Orlando
всяко может быть, я и об этом думал, что читают...


Добавлено через 1 минуту
вот думаю, стоит ли другую ставить или так сойдет))
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
А может кто нибудь специально глушит??? Некоторые специально ставят помеху защищая свой автомобиль но таких мало.
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
23
Авто
Orlando
точно не смотрел на окружающие машины, рядом стоят и по дороже))) такое происходит и в их отсутствие, я думаю если помехи то от стационарного объекта, только что это????))))
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Alexandr написал(а):
Сейчас эфир крайне загружен радиоволнами, так что не исключено, что сигнал просто забивается каким-либо другим источником - от высоковольтной линии, например, какой-нибудь релейки (хотя частоты там другие), да и мало ли чего еще, излучающего направо и налево.
Alexandr прав и добавить тут нечего. На моем маршруте есть подобное место, так я там машину иногда просто на ключ запираю, чтобы вокруг нее с брелоком не скакать и кнопочки не давить.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Первые дня три тоже периодически не хотела открываться и закрываться. Сейчас все работает в штатном режиме. Думаю кнопки притерлись).

З/Ы И еще думаю резиночка на кнопках жестковата - не всегда продавливается....
 
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
81
Обратите внимание на поверхности стен, потолков. Обычно ТЦ, крыши стоянок и др. муниципальные учреждения облицованы сайдингом или профилем. Такие поверхности отражают основной сигнал в искажённом виде Учитывая небольшую удалённость поверхностей от источника 10-20м. получаем относительно одновременный приход на приёмник основного и отражённого (но очень похожего на основной) сигналов, что ведёт к искажению сигнала в следствие их "похожести".
Вот примерно как-то так без премудростей:). Но если "в чистом поле" то где-то сильный источник или сканер.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху