Скрип в заднем колесе

Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 2012
Здравствуйте. Может кто встречал скрип сзади вправом колесе. Звук как на телеге еду. Не дает прикрепить запись звука форум. Воспроизводится только если по гравийки ехать. На асфальте, лежачих полицейских, ямах не воспроизводится. В 2х разных сервисах был, все осмотрели, подергали, покачали, покрутили. Ничего не скрипит. Поменяли колодки задние, смазали все, но проблема осталась. 2 месяца уже скрипы - достали. Подскажите что скрипит.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Запаска в корзине хорошо закручена?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Проверяли тоже. На неровностях бы долбило постоянно, но нет этого.
Выработка на тормозных дисках большая?
Я с писком боролся, по итогу выяснилось, что попискивали колодки чиркая по краю буртика от выработки на диске.
 
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 2012
Выработка на тормозных дисках большая?
Я с писком боролся, по итогу выяснилось, что попискивали колодки чиркая по краю буртика от выработки на диске.
Приличная. Но у меня не писк, а прям какой то скрип. На третьем сервисе был сейчас, предположили или диск или сайлентблок. Но снова гадания. Звук воспроизвести в условиях сервиса не могут
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Приличная. Но у меня не писк, а прям какой то скрип. На третьем сервисе был сейчас, предположили или диск или сайлентблок. Но снова гадания. Звук воспроизвести в условиях сервиса не могут
Я послушал, звук похожий. У меня тоже в сервисе не ловилось, да и на ходу не во всех режимах проявлялось.
Как вариант диагностики - когда начнет пищать попробуйте ручник слегка натянуть. Если звук уйдет, то уже смотреть диски/колодки.
 
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 2012
Я послушал, звук похожий. У меня тоже в сервисе не ловилось, да и на ходу не во всех режимах проявлялось.
Как вариант диагностики - когда начнет пищать попробуйте ручник слегка натянуть. Если звук уйдет, то уже смотреть диски/колодки.
Спасибо. Попробую диск поменять
 
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando 2012
Всем спасибо за советы. После замены дисков тишина наступила.
 
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
У меня тоже были скрипы сзади, пропали после замены задних амортизаторов
 
Сверху