Скрипит руль

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Phm написал(а):
торцах задних дверей.
Можно про это подробнее (как отнеслись,что будут делать)?
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Я уже в посте 37 отписывался про скрип руля. Так и ездил со скрипом несколько месяцев, пока менеджер ОД не предложил устранить этот не хороший звук на ТО-3. Всё, теперь скрипа нет.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
устранил WD
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Никто не видел руля для с подогревом? Мне только этого не хватает в орле )
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Seregan, опелевские рули от инсигнии и от астры в некоторых комплектациях идут с подогревом, но такой руль 20 тыр стоит, проще установить подогрев и заново обтянуть руль, примерно 6-8 тысяч. Сам задумываюсь.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
ОД перезаказал сальник для замены. Работы будут производится одновременно с устранением проблем по лущению краски на на бампере и торцах задних дверей.
Ответа по лущению нет, ОД решил сменить фары(по гарантии, появилась внутренняя паутинка трещин на рассеивателе обоих фар, на форуме про это писалось) и пыльники, которые лежат уже месяца два у него на складе.

Работы производил ОД, мои только фото и коментарии!!!

Пыльника два!!! Между корпусом рейки и кузовом в моторном отсеке(назовём его внешний) и в салоне непосредственно со втулкой на рулевом валу(назовём его внутренний фото 2). После консилиума и рассмотрения конструкции нового внешнего пыльника его решили не менять(для его замены требуется частичная разборка подушек и подрамника двигателя с последующей сборкой и регулировкой схождения колёс, развал на орле нерегулируется и задан конструктивно)

Для замены пыльника требуется ослабить болт (красная стрелка фото 2), предварительно заблокировав руль от поворота вытащив ключ из замка зажигания. От проворота посадочное место имеет защиту от дурака в виде лысок(зелёная стрелка фото 3). Разнять соединение рулевого вала. Пыльник снимается практически без усилия и держится на двух резиновых отростках(синие стрелки фото 4). Ставится всё в обратном порядке, смазывается(густая селиконовая смазка) и протягивается.

На фото 1 показан новый пыльник каталожны номер 22800508 цена в "Exist" 267 руб на сегодня

На фото 5 сравнение старого пыльника каталожный номер 133691089(в "Exist" не бьётся), и нового 22800508. Видно что они отличаются длинной подвижной втулки(голубого цвета), буртиком втулки и возможно матерьялом этой самой втулки.

Ещё раз: Работы производил ОД, мои только фото и коментарии!!!
 

Вложения

  • 52.3 KB Просмотры: 137
  • 67.3 KB Просмотры: 166
  • 67.6 KB Просмотры: 166
  • 60.4 KB Просмотры: 145
  • 63.5 KB Просмотры: 153
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо
Добрый день Народ у меня вопросик ))) у меня на Орландо на морозе — 30 после заводки на панели приборов загорелась ошибка руль с восклицательным знаком что за хрень такая позже после прогрева чуть проехал повертел рулём она и погасла и такая хрень каждое утро а как нестранно позже в течении для остывает авто полностью а ошибка больше негорит сцука ;) загорается только с утра что это за Глюк такой Люди ?
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
9
Авто
орландо LT
Вопрос тем у кого скрипел руль:скрип был внутри салона или снаружи? У меня сильный скрип снаружи даже при легких поворотах руля вправо-влево.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
У меня на Kia так было из-за опорных подшипников, которые умерли.
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
2
Авто
Orlando
Вопрос тем у кого скрипел руль:скрип был внутри салона или снаружи? У меня сильный скрип снаружи даже при легких поворотах руля вправо-влево.
Был скрип тоже. Внутри. Отчего появлялся и куда девался не ясно! Появлялся и в начале дороги(думала от того, что достаточно мало пользуем авто), и после 500 км появлялся. На первом ТО просила посмотреть, именно в это время и скрип испарился, что было, непонятно. сейчас 15000 накатала, больше не слышала!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый день. И у меня заскрипело, попробовал силиконовой и WD-шкой, но видимо не попал в нужную втулку под верхним пыльником ибо все равно скрипит, при том в основном при повороте руля влево. Вечером попробую отогнуть верхний пыльник как следует и более тщательно промазать нижнюю втулку. Вообще огорчают такие детские болезни орла, особенно в канун Нового года.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
15
Авто
Orlando 2.0
Poleno, у меня тоже руль скрипел при повороте вправо. Грешил на этот пыльник. Но в итоге оказалось все печальнее. Гарантийная замена правого переднего рычага подвески. Поначалу, месяца два, скрипело только на прогретой машине, потом и на холодную и при проезде неровностей.

Так что обрати внимание, на левый рычаг и особенно на шаровую (они идут одной деталью)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
travor, а скрип был "резиновый" или "металлический"? Жена слушала с обоих бортов машины и не смогла сказать, что это с какой то одной стороны. Я сам пока в раздумьях, это может быть и пыльник и проставки-опорный подшипник и шаровые и рейка. Попробую вечером посадить жену за руль и что бы она его покрутила, а я послушал. Скрипит и на холодную и на прогретую :(
В крайнем случае с 4-го числа в Фаворите инженеры по гарантии выходят на работу - обращусь к ним, пока гарантия еще действует.
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
15
Авто
Orlando 2.0
Скрип был резиновый, поначалу, я все "игрался" со смазкой пыльников, потом стал больше "пластиковый", если на скорости высунуться в окно, то при проезде неровностей, как будто пенопластом по стеклу водить.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
travor написал(а):
Скрип был резиновый
На Москвичах " резиновый скрип" всегда оказывался скрипом в шаровых опорах ( в металле).
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
travor, а на неподвижной машине если ее покачать в поперечных направлениях скрипело? По идее шаровые в таких условиях тоже двигаются. У меня как то непонятно, на каких то неровностях скрипит, на каких то нет. На месте если руль крутить тоже как то с переменным звуком и в разных положениях колес и руля. От уклона машины тоже явной зависимости не обнаружил. Буду искать. Кстати не пробовали слушать что бы кто то крутил руль, а Вы по подвеске прислушивались снаружи машины?
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
15
Авто
Orlando 2.0
Если раскачивать машину то не скрипел, если кто-то крутил руль то скрипело через раз, но локализовать звук было сложно, откуда-то по центру шел. Четко локализовался только при проезде кочек, лежачих полицейских в движении, если открыть окно и слушать.

Поехал в сервис и там на полосе искусственных неровностей мастер поставил вердикт, который подтвердился при визуальном осмотре на подъемнике.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
travor, и последние вопросы - сколько Вы с таким скрипом ездили? На подъемнике визуально проблему шаровых опредилили или монтировкой их отжимали и обнаружили люфт или скрип при повороте колес на вывешенном авто?
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
15
Авто
Orlando 2.0
Ездил с февраля по май, т.е. пока холодно было, то скрип мало доставал, надо было всего-лишь музыку погромче сделать, тем более, как я уже писал, проявлялся только на прогретой машине. Потом когда потеплело скрипело постоянно.

Как определили я не знаю, мастер проехал, на слух диагностировал возможную поломку и загнал ее в сервисную зону, туда я уже не ходил.
 
Сверху