Сломались заслонки отопителя

Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
3
Авто
Орландо
Всем привет. Попал и я под "раздачу", с левой стороны дует только холодный воздух. Почитав инфу в инете, понимаю, что попал на разборку торпеды и ремонт заслонок. Ребята, подскажите где в Киеве можно купить ремкомплект (усилители рычагов заслонки). Спасибо.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Всем привет, у меня такая-же ситуация. С водительской стороны дует горячий воздух, а с пассажирской холодный. Точно можно грешить на заслонки?
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Разобрать торпеду всегда успеете. Я отремонтировал через окошко, доп. тяги не потребовались. Но, позже, купил про запас.
 
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
23
Что за окошко? Я купил еë неделю назад. И у меня ещë горит чек, желтая машинка с гаячным ключом внутри.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Что за окошко? Я купил еë неделю назад. И у меня ещë горит чек, желтая машинка с гаячным ключом внутри.
Тут полно информации, как и в гугле. Наберите типа ремонта заслонок печки через окошко Круз. У нас аналогично.
Окошко сам вырезаешь сбоку печки...
 
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
3
Авто
Орландо
Докладываю. Сегодня забрал машину после ремонта заслонок. Когда разобрали и вытащили блок воздуховодов с заслонками, оказался сломан рычаг, тот, что ближе к центру. Заслонку перекосило и она застряла в центральном положении. Алюминиевые рычажки я сам выточил по чертежу из инета. Подошли и стали как родные. Но это не все. Оказывается, "пересыхает" пластик не только на рычажках, но и на опорных втулках крепления оси заслонок. Оказалось, он крошится. Ребята на СТО это место подклеили, но насколько его хватит???? Если развалится, придется менять весь блок. Такой вот результат.
 
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
сломан рычаг, тот, что ближе к центру
он и ломается, которые снаружи скорее для понта )
по этому ремонт через выпиленное окошко вполне приемлем (используются наружные тяги вместо внутренних), но при высыхании и растрескивании самого корпуса или разваливании уплотнителей заслонок, то кроме замены корпуса ничего не придумаешь
кстати, в орланде корпус печки вынимается её по божески, тут чувкаи енота разбирали (наглядевшись на мою прыть при ремонте) ), дак вот где веселуха )
 
Сверху