Снятие и ремонт селектора АКПП

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Предыстория:

Все не было то времени, то желания, то погоды чтобы исправить эту бяку, наконец звезды сошлись и я решился:)
Как снимать панель консоли на форуме уже написано не раз, она просто держится на защелках.
Далее снимаем верхнюю панель рычага селектора, она тоже держится на защелках, и отсоединяем от нее электрический разъем.
1.jpg
Получаем доступ к четырем болтам которые крепят селектор АКПП
2.jpg
Выкручиваем болты и отсоединяем фишку вот эту фишку
3.jpg
Нажав на этот язычок
4.jpg
Дальше у меня случился маленький затык, не мог сообразить как подлезть к тросу и отсоединить его от селектора, решил отсоединить трос от рычага АКПП
5.jpg
и от корпуса, для снятия нужно сжать пластмассовые ушки
6.jpg
После этого селектор легко вышел со своего места и я мог отсоединить трос и от него
7.jpg
а сжимать надо вот эти ушки
8.jpg
Дальше селектор у нас в руках и из него выпадает вот такая штучка
9.jpg
Вероятная причина неисправности.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Придется разбирать сам селектор
Для этого выпрессовываем (я с помощью молотка, воротка и еще всем известного персонажа xD) две вот такие втулки
10.jpg
Остатки виновника торжества
13.jpg
прячутся здесь
11.jpg
А это ответная часть по которой он работает
12.jpg
Дальше телефон неожиданно сел и фоткать стало нечем,
но дальше ничего особо интересного, деталь вытачил из второпласта, поставил на место, вот есть фото в сборе
14.jpg
Собрал в обратной последовательности, все заработало как надо.
 
Последнее редактирование:

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
83
Авто
KL1YA75YJDK126850
Привет. Оторвался проводок красный черт его знает как снять крышку селектора где буквы. ...Перестала работать подсветка из за этого красного проводка черный на месте.. Помогите понять "как обойтись малой кровью" или придётся снимать всю эту хреновину?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
102
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
Остатки виновника торжества
Посмотреть вложение 13722
Собрал в обратной последовательности, все заработало как надо.
Постигла такая же неисправность, несколько месяцев трудно переключалось из D в ручной режим и на днях по сильному морозу что-то хрустнуло и селектор превратился в мешалку(свободное перемещение от N до ручного режима.
Снял и подразобрал селектор(ручку переключения передач не снимал - сам набалдашник). Сперва решил склеить половинки пластмасового пальца, вставил штифт, посверлил что бы глубже он заходил, дальше суперклей и сода, обработал надфилем и установил. Но при пробе переключить из D в ручной режим он опять треснул - там идет боковая нагрузка. Опять склеил и засунул в штатную металл. втулку зафиксировал в ней палец клеем и содой, т.е. теперь пластикрвый палец и металл. втулка - единая деталь, смазал побольше пластичной смазкой и еще раз попробывал - теперь ничего не ломается но переключения из D в ручной режим очень тугое. Разобрал еще раз, и снял площадку с впадинами по которой работает палец , и чуток снял пластика с перешейка от D к ручному режиму, смазал и собрал - теперь работает штатно.
 
Сверху