SOS - F18D4 Какие у нас поршни???

yuriy

orlandoлюб
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
53
Авто
орландо LTZ
Друзья, SOS, помогите советом. Нужны поршни с кольцами, какой каталожный номер этих запчастей в «экзисте» ? Почему то по моему ВИН коду, каталог не пробивается. По аналогии с нашим двигателем, в «экзисте» нашел «опелевский» Z18XER. Но там следующее:
1
ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ,СТД.,ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР ЦИЛИНДРА 80.492-80.508ММ (ИДЕНТ. 00) 4 ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ:
...-20MP1300
2
ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ,СТД.,ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР ЦИЛИНДРА 80.492-80.508ММ (ИДЕНТ. 00) (KOLBENSCHMIDT) 4 ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ:
20MP1301-...
3
ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ,СТД.,ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР ЦИЛИНДРА 80.542-80.558 ММ (ИДЕНТ. 05) 4 ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ:
...-20MP1300
4
ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ,СТД.,ДИАМЕТР ЦИЛИНДРА 80.508 - 80.524 (ИДЕНТ. 01) (KOLBENSCHMIDT) 4 ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ:
20MP1301-...

То есть, получается, у нас могут быть разные диаметры? Штангелем что ли цилиндр мерить?
А что такое «ограничение по № двигателя» ? Я в ступоре……, местные сервисмены пожимают плечами…., до официалов 350 км. Как определиться с поршнями?
 
M

Mix

Guest
Технические характеристики механической части двигателя - 1.8L, 2H0

То есть, получается, у нас могут быть разные диаметры? - Ремонтные.
 
Последнее редактирование:

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
вижайКА, правильно ли я понимаю, что проточки на поршнях под клапана и сталинграда в случае обрыва ремня ГРМ или его перескока на шестерне не происходит?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Неверно. Проточки - вынужденное следствие предельной форсировки, а не какая-то защита. Попавший в проточку предмет типа бокового электрода свечи, или фрагмента поршневого кольца уже обеспечивает жёсткое касание, поэтому не стоит расслабляться :)
 

yuriy

orlandoлюб
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
53
Авто
орландо LTZ
phil, Гуру, просвети, так какой внутренний диаметр у наших цилиндров, стандарт.....Почему не определяется мой ВИН код ?
 
M

Mix

Guest
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
1
Друзья, SOS, помогите советом. Нужны поршни с кольцами, какой каталожный номер этих запчастей в «экзисте» ? Почему то по моему ВИН коду, каталог не пробивается. По аналогии с нашим двигателем, в «экзисте» нашел «опелевский» Z18XER. Но там следующее:
1
ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ,СТД.,ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР ЦИЛИНДРА 80.492-80.508ММ (ИДЕНТ. 00) 4 ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ:
...-20MP1300
2
ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ,СТД.,ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР ЦИЛИНДРА 80.492-80.508ММ (ИДЕНТ. 00) (KOLBENSCHMIDT) 4 ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ:
20MP1301-...
3
ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ,СТД.,ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР ЦИЛИНДРА 80.542-80.558 ММ (ИДЕНТ. 05) 4 ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ:
...-20MP1300
4
ПОРШЕНЬ,ПАЛЕЦ И КОЛЬЦА,В СБОРЕ,СТД.,ДИАМЕТР ЦИЛИНДРА 80.508 - 80.524 (ИДЕНТ. 01) (KOLBENSCHMIDT) 4 ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ДВИГАТЕЛЯ:
20MP1301-...

То есть, получается, у нас могут быть разные диаметры? Штангелем что ли цилиндр мерить?
А что такое «ограничение по № двигателя» ? Я в ступоре……, местные сервисмены пожимают плечами…., до официалов 350 км. Как определиться с поршнями?

Приветствую, подскажи в итоге какие поставил. У меня такой вопрос, разобрали мне двигатель, во первых стояли шатуны с одной прорезью под вкладышь, во вторых сами поршни с дополнительной конавкой и +4 отверстия в итоге на поршне 8 отверстий и конавка. Я купил Б/У шатуны с поршнями так как мне проточили коленвал из за повреждения, под вкладыши с двумя прорезью. Но на поршнях уже нет конавки и всего 4 отверстия.

Вопрос есть ли разница для данного двигателя, ну и вообще хотелось бы знать технически почему конструктара так сделали?
 
Сверху