Совет по шинам.

Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток. Народ нужен ваш отзыв или лучше опыт владения о летних шинах MATADOR MP46 HECTORRA 2 225/50 R17 98W. Заренее спасибо.
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Troy04, не из личного опыта, а просто по характеристикам.
Очень мягкая шина и соответственно быстрый износ.
По тем же деньгам( чуть больше) лучше Bridgestone Turanza er300 и по тестам лучше себя ведет на сухой и влажной дороге.
Еще порекомендовал бы Континенталь, Данлом и Мишку

Штатная резина на Орла идет как раз Мишка Primacy HP. Два сезона езжу, изменил свое мнение о Мишки в лучшу сторону.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Бери конти спорт 5, не пожалеешь, пока есть ещё по старым ценам (29 с копейками за комплект 225/50/17). Оставь хрень всякую приорам заниженным)
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
При покупке орлика сразу на летье стояла CONTINENTAL SportContact 2 225/50/17, ужасное к ней отношение: боковины очень слабые, уже много мелких порезов. На второй сезон на одном колесе появилась грыжа про проколы я вообще молчу, да и стирается протектор на ура. И это при том что я не любитель агрессивной езды. Может мне просто не повезло, но негатив остался к этому бренду.

А об этой резине есть комментарии Hankook Ventus V12 evo K110 225/50 ZR17 98Y
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
На форде стоит Continental ContiEcoContact очень понравилась .Без грыж ,запаску ни разу не ставил за 6 лет.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
До Орла Фабия Комби была с шинами летними Континенталь. Шикарные шины. Не знаю, в чём подстава у топика, я исключительно положительного мнения о CONTINENTAL. Орёл по-моему шёл с летними Мишелин ( не упомню честно), хотя Орёл ближе, а вспоминаю Конти)))
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
При покупке орлика сразу на летье стояла CONTINENTAL SportContact 2 225/50/17, ужасное к ней отношение: боковины очень слабые, уже много мелких порезов. На второй сезон на одном колесе появилась грыжа про проколы я вообще молчу, да и стирается протектор на ура. И это при том что я не любитель агрессивной езды. Может мне просто не повезло, но негатив остался к этому бренду.

А об этой резине есть комментарии Hankook Ventus V12 evo K110 225/50 ZR17 98Y
Странно, у меня конти спорт 3 в штате был. за 50к пробега, только положительные эмоции. Катал бы ещё сезон точно, но вот только на спущенном проехал и боковину диском потёр( Единственный их косяк был - шумноваты. Зато держат отлично.
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Troy04, если у тебя Конти так стерлись, то Матадор сотрется еще быстрее, потому что мягче. По Москве это не критично, а если есть дача и каждые выходные туда ездить, то Конти и Матадор кончаться очень быстро. Это городские шины.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Так я жду советов дачников и любителей загородной поездки. Кто что посоветует в этом размере 225/50/17, кроме выше перечисленного.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Выше написано для дачи и загородных поездок, а не по буеракам лазать.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Смотря кто как до дачи добирается,тогда Вам до дачи посоветую на автобусе ехать
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Свои советы при себе оставь умник.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
ладно...прости...можно на электричке....:handshake:


Добавлено через 2 минуты
а какие Вы имете ввиду для загородных поездок ???
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Troy04, Езжу на штатной. Мишка Primacy HP.
Условия такие же как ты описал. Дача и загород подразумевают несколько километров без асфальта по грунтовке в хорошую и не очень погоду. Открытие и закрытие дачного сезона - машина под завязку нагружена. Два сезона - полет нормальный. Правда шина мягкая, её нельзя перекачивать иначе грыжы по вылезают.
Как то так.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Geniy тут проблема в чём? У нас страна большая...и потребности у всех разные...лично до моей дачи даже в сезон на кордианте оффроуд добраться не всегда можно.....и дачи у всех в разных условиях доступности.....:handshake:тут больше флудерская тема для обсуждения
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Geniy тут проблема в чём? У нас страна большая...и потребности у всех разные...лично до моей дачи даже в сезон на кордианте оффроуд добраться не всегда можно.....и дачи у всех в разных условиях доступности.....:handshake:тут больше флудерская тема для обсуждения
В былые времена, лет 7 назад, пока не попробывал импортную летнюю резину и амтел(две машины тогда было), ездил на Каме-205 круглый год, и не где не застревал, так чтобы вытолкнуть нельзя и в дождь чувствовал себя вполне уверенно. Мишка хорош летом, но не дай бог грунтовка после дождя. Наверное я снова каму поставлю, когда он сносится. Я не патриот конченый, ВАЗ-это полное гавно, особенно не качеством, а конструктивно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Волгин ты прощен, не печалься.
А по поводу шин Кама, согласен. На данный момент стоит зимняя резина Кама 519 EURO 215/60 R16. Третий сезон на ней езжу, не одного дня не пожалел. Хотя при покупке тоже сомнения мучили, как бегать будет. Так вот, резина умеренно жесткая, но не дубовая, тормозит отлично, без заносов и юзов. Протектор и корд вообще мне кажется, не убиваем. Шипы все намести, на все колеса от силы штук пять вылетело, в отличии от соседей по горожу. У одного приджа стоит, у второго дулоп и у третьего нокиа, так вот у всех за два сезона почти все шипы на дороге оставлены, про саму резину врать не буду, она еще у них в норме, но вот шипы, УВЫ. Так что «Не все золото что блестит».
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Мы тоже не пальцем деланы ;)
 
Сверху