Срочно! Цепи?

Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Ребят, помогите, а...
У нас "катаклизьм", вплоть до воскресенья можно ездить только на зимней резине или цепях. Зимняя резина не обсуждается, остаются цепи. Которые надо ехать покупать вот прямо сейчас, чтобы не остаться "пешком" до понедельника.
Как вы думаете, цепи что-то портят в машине? В книжке написано, что можно ставить только на передние колеса, а я не знаю - может, они что-нибудь изнашивают и т.д.? То есть, чем они могут повредить машине?
Решить надо срочно, т.к. у меня есть еще 3 часа, чтобы либо их купить, либо остаться дома до понедельника
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Italy, хуже всего,что они нарушают баланс колёс и подвески.да и как-то неправильно на цепях по городу ездить.в основном они предусмотрены для недолговременной езды в очень экстремальных условиях(в основном на труднопроходимых участках трасс,в горах,и тому подобное).в городах они вообще запрещены к использованию(в Германии,Франции,...) точно.
дорогам пипец у вас будет точно если все на них ездить будут!
о!только говорил с человеком из Фаенцы-цепи в городе у них запрещены!только зимняя резина(как раз пару дней как купил).
а до этого круглогодично на летней ездил:eek:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Italy написал(а):
У нас "катаклизьм", вплоть до воскресенья можно ездить только на зимней резине или цепях.
Это как так?По городу на цепях?:) Не забудь фотки выложить...:)
 
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Cruze Super RED KOREA
Ребят, помогите, а...
У нас "катаклизьм", вплоть до воскресенья можно ездить только на зимней резине или цепях. Зимняя резина не обсуждается, остаются цепи. Которые надо ехать покупать вот прямо сейчас, чтобы не остаться "пешком" до понедельника.
Как вы думаете, цепи что-то портят в машине? В книжке написано, что можно ставить только на передние колеса, а я не знаю - может, они что-нибудь изнашивают и т.д.? То есть, чем они могут повредить машине?
Решить надо срочно, т.к. у меня есть еще 3 часа, чтобы либо их купить, либо остаться дома до понедельника
Честно говоря, не понимаю, чего париться, ибо (если верить твоим надписям) у вас в городе крайне редко бывает снег.
если срочно надо куда-либо уехать, то может имеет смысл доехать на такси, дабы не мучать лишний раз своего коня, или на метро...
а если никуда не надо, то можно пить дома горячий шоколад укутавшись в плед и смотреть, как соседи окапываются :)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Филипп, "катаклизмы"-это по прогнозам температура в Риме около 0 со снегом(на пятницу-понедельник).а это на 100% не условия для использования цепей
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Italy написал(а):
Решить надо срочно, т.к. у меня есть еще 3 часа, чтобы либо их купить, либо остаться дома до понедельника
Далеко ехать надо? Может и на летней резине проедете?
 
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Cruze Super RED KOREA
Филипп, "катаклизмы"-это по прогнозам температура в Риме около 0 со снегом(на пятницу-понедельник).а это на 100% не условия для использования цепей
ну с такой погодой ясен пень :) у нас сейчас около -30 ночью и -20 днем, нормально все гоняем :) некоторые умудряются в снег ездить и на летней резине :D
Россия - страна возможностей!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Italy, может лучше дома до понедельника?
У Вас народ не сильно подготовлен к ледовым дорожкам, кол-во мелких аварий может возрасти (имхо).
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
А вспомните, 20лет назад, и знать не знали про зимнюю резину. Нормально все ездили на летней.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Алексей В, так там особо и не пользуются зимней!меня вот человек с севера Италии спросил:а зачем мне теперь вообще летняя???я теперь круглогодично буду ездить на зимней.
запарился ему рассказывать про разницу температурных свойств зимней/летней резины
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
51
Авто
Белый орлик
Если ехать не далеко, то можно и на лете доехать. Я например после покупки своего коня (т.е. ОРЛА) еще 30 км на родной (летней) резине до переобувания, а было это в разгар февральских морозов 2 числа. И ничего! Главное не рвать особо! нуи дистанция конечно!


Добавлено через 5 минут
а цепи это по-моему перебор!:D
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
4 года ездил на летней круглый год...просто аккуратно ездил...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
да чего вы всё обсуждаете???ЗАПРЕЩЕНО у них использование цепей в городах!и всё.
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Ребят, помогите, а...
У нас "катаклизьм", вплоть до воскресенья можно ездить только на зимней резине или цепях. Зимняя резина не обсуждается, остаются цепи. Которые надо ехать покупать вот прямо сейчас, чтобы не остаться "пешком" до понедельника.
Как вы думаете, цепи что-то портят в машине? В книжке написано, что можно ставить только на передние колеса, а я не знаю - может, они что-нибудь изнашивают и т.д.? То есть, чем они могут повредить машине?
Решить надо срочно, т.к. у меня есть еще 3 часа, чтобы либо их купить, либо остаться дома до понедельника
Если надо ездить,то надо купить цепи ,но надо быть аккуратней со скоростью ,может нарушатся балансировка,да и вероятность разрушения цепи на сильной скорости не исклучена с место надо трогатся по плавней,чтобы как можно меньше была нагрузка на привода передних колес.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Italy, Про цепи я думаю надо забыть, не женское это дело! Купить зимнюю резину? А стоит ли того !? Я думаю дешевле нанять такси или вообще не ездить! Работа ? Это конечно понятно, но стоит ли рисковать клиентами и машиной, Вас же там предупреждают - отказатьс от поездок на машине. Я думаю они это делают не зря!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Italy написал(а):
У нас "катаклизьм", вплоть до воскресенья можно ездить только на зимней резине или цепях
COFFIE написал(а):
да чего вы всё обсуждаете???ЗАПРЕЩЕНО у них использование цепей в городах!и всё.
Нестыковка!Один из двоих неправ!
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
31
Авто
Audi 80 B4 avant
Мне кажется, что бывают "цепи" из нейлона (типа веревок) или таких пластиковых ремней. Нет?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr, и в чём же?человек просто не пользовался видимо ни тем, ни другим,и просто не знает правил.ничего в этом зазорного и обидного нет
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Масики, вот за что я вас люблю, особенно некоторых, которые недремлющим оком всегда сумеют уличить меня в надумывании ситуации и твердо знают, какой он, северный олень.
Есть приказ от муниципалитета города Рима, для особо сомневающихся можно попрактиковаться в гугль-переводчике, для менее сомневающихся есть картинка
Там жирно-черным по беломо написано, что с 6 утра пятницы по 24 часа субботы машины, циркулирующие по территории ГОРОДА РИМА, обязаны иметь цепи на борту или смотированными в случае снегопада. Ежели ослушаться - от 180е штрафа.

Я 4 часа проездила, нигде не было, в итоге купила, как в книжечке Орланды написано - 215/60 - 16, менее 10мм.


Добавлено через 2 минуты
Андрей Кунаев написал(а):
не женское это дело! Купить зимнюю резину? А стоит ли того
Эх, Андрей... я все прошлые выходные кофий дома попила, а на эти у меня полно работы, денюжку на кофий зарабатывать-то надо. Зимняя резина 360е с монтажем, цепи обошлись в полтинку. Согласна, весь маникюр пойдет в попку, если я возмусь ЭТО под мокрым снегом одевать.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Italy, так написано иметь в машине,а не установленными для постоянной езды!
 
Сверху