Статистика продаж легковых автомобилей повышенной вместимости в 2013 г.

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Товарищи! Предлагаю вам ознакомится со статистикой продаж других одноклассников Орландо в России за 2013 год. Мне эта статистика кажется интересной.






Оказывается после Ларгуса, отлично принятого рынком, наша с вами машина самая популярная в своем классе, хорошо это или плохо... Так же видно, что в целом класс автомобилей повышенной вместимости сокращается, и делает это быстрее, чем рынок в целом (падение на 5,5%). Еще одна интересная цифра - доля легковых автомобилей повышенной вместимости в России составила всего лишь 4,73% (123378 штук). Это количество, для сравнения, немногим больше продаж одного только Соляриса (113991 штука).

Приведенная выше информация подготовлена по материалам журнала АвтоРевю №3 (535), 2014.
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Я тоже внёс свою лепту ко второму месту. :fans:

Кстати, я всегда говорил, что Орёл не минивэн. Пусть будет компакт. :) Но то, что универсал - однозначно.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Как интересно,если не брать во внимание Ларгус(берет ценой) по количеству проданых штук Орландо отстает только от Енота.Мне казалось все печальней,а оказывается единомышленников всё больше.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
по количеству проданых штук Орландо отстает только от Енота.
Страшат наши габариты...;)

Мне казалось все печальней,а оказывается единомышленников всё больше.
Это искусственно созданное мнение...машина не динамичная, тупит, ест много бензина, сарай и т.п. В последней поездке ни раз убеждались...хорошая маФинка и по динамике, и расходу, и комфорту...А как она держала дорогу...грунтовка, серпантин, гололёд, сплошные рытвины, сплошные ограничения видимости, а подъёмы-спуски практически по заснеженному полотну...:eek:
Молодец Орлик!!! :ay::ay::ay:
 

тотжемаестро

знающий
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
60
Авто
Орландо серебро
Страшат наши габариты...;)



Это искусственно созданное мнение...машина не динамичная, тупит, ест много бензина, сарай и т.п. В последней поездке ни раз убеждались...хорошая маФинка и по динамике, и расходу, и комфорту...А как она держала дорогу...грунтовка, серпантин, гололёд, сплошные рытвины, сплошные ограничения видимости, а подъёмы-спуски практически по заснеженному полотну...:eek:
Молодец Орлик!!! :ay::ay::ay:
:handshake:
Плохая жена у меня ,ужас, как я с ней прожил 30 лет:(Вот соседка ,это дааааааа,правда от нее уже четверо мужиков убежало:p;) плохая машина ,так продай ,и купи трамвай ,и ездий ,как ВСЕ


Добавлено через 5 минут
СВЕТИК ! это совет к тем ,кто зудит
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Но то, что орландо назвали одноклассником Б-класса, обидно конечно :(
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
йцукен Ну так там не только Орлан до, но и после, зафира, туран и иже с ними. Сейчас В, В+ границы классов так размылись.

А по существу из описанного субъективно в нашем городе автомобильная обстановка соответствует выше описанной статистике. Разве, что не чувствуется такого поголовного преимущества Ларгуса, да и в последнее время еНоутов по меньше стало. А Орландо все чаще мелькает на горизонте)))
 

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Для меня стало откровением, что С4 Picasso продается настолько плохо. На улицах встречаю его всяко чаще, чем Scenic или С3 Picasso.
И да, такой массовости Ларгуса тоже не чувствуется. Почаще вижу, чем Orlando или Note, но не 5-7 раз.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
SVETIK написал(а):
Это искусственно созданное мнение...машина не динамичная, тупит, ест много бензина, сарай и т.п.
ну да и сами продолжают на ней ездить....:) Я, почти за два года владения ни разу не разочаровался в своём выборе. А то, что есть что-то лучше, так это всегда будет;)
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
По поводу динамики Орландо за год владения так и не сделал для себя однозначный вывод.Вроде и "овощ",но не в городе,не в поездке на море не ощущал явного дискомфорта.В принципе как на Фокусе ездил в гражданском режиме,так и на этом.Не раз,когда дурил выходил на равных из "дуэлей" на дороге с явно более мощными машинами(Тоета Тундра была посрамлена,видимо дизель).Просто нет у Орландо резкости(появляется после ЧИПа) в отклике на газ.Всё делает неторопливо,но весьма уверенно,без драйва,но с достоинством.Ну а раз не плохо продаются в кризис,значит и на вторичке будет шанс продать.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
РАФИК написал(а):
Всё делает неторопливо,но весьма уверенно,без драйва,но с достоинством.
А мне именно это и нравится:), метаться на дороге удел прыщавых юнцов, вчера права получивших.:)
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
AleXaN написал(а):
метаться на дороге удел прыщавых юнцов, вчера права получивших
Разовью тему - надо мной частенько подсмеиваются что мол медленно езжу - я таким обычно рекомендую посмотреть на спидометр :) а фокус в том что я плавно разгоняюсь - не люблю дергать машину, не люблю больших ускорений.

А недавно подвозил однокурсницу - бабулька оказалась грамотной. Сказала - ой как здорово ты ведешь, мягкий такой стиль :) бальзам на раны


Добавлено через 1 минуту
Да, а по поводу статистики - видно же, Орландо год назад редко попадался на дорогах, а сейчас вижу каждый день практически.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Yuri_Z написал(а):
по поводу статистики - видно же, Орландо год назад редко попадался на дорогах, а сейчас вижу каждый день практически
Это точно, прибавка ощутимо заметна. Хотя при недавнем визите к дилеру обратил внимание на одиноко стоящий в шоу-рум Орландо, полностью лишенный внимания населения.
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Вейдер написал(а):
Орландо, полностью лишенный внимания населения.
Нет агрессивной рекламы, как у круза, например. Я вообще случайно узнал, что есть такой авто. Из шевроле пришло письмо с рекламным буклетом. А так они мне в живую стали попадаться через полгода, а то и позже.
В итоге, я вполне мог оказаться владельцем того же ларгуса, пежо "типи" или ситроена "берлинго" (в процессе изучения рынка, были отметены за сомнительное качество сборки и удобства, Орландо на их фоне имел наименьшее количество недостатков).
Кстати, очень понравился интерьер Киа Соул, эргономичней чем Орлик (внешность, конечно, несколько экзотическая). Но цена была соизмерима, а грузоподъемность - нет. Стоил бы как в европе - 14 000$, взял бы второй машиной.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
GM поднимает отпускные цены на Шевроле,в том числе и на Орландо,что-то порядка +40000руб.
 

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Рубль обваливается потихоньку - с марта наверное все иномарки подоражают
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Еще и бензин обещают поднять, и будут бороться авто лобби и бензиновое лобби за кошельки граждан...
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Да,надо к "ЭлЛаде" присмотреться,пока не поздно.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
РАФИК Электричество не так быстро как бензин растет;)
 
Сверху