Стоит ли ставить ДОП у дилера, и если стоит то какой

Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Всем доброго дня!
Тема будет интересна как владельцам так и будущим покупателям. дилер как правило настойчиво предлагает установить доп и это очевидно. Но насколько это интересно и удобно. Что бы вы поставили бы, а что нет?
Сигнализация (с автозапуском, GSM и т.п.),коврики, брызги, тонировки, мюльтимедия, резина, замки, парктроники, камеры заднего вида, дефлектора.
Мое мнение. Приобретая новый автомобиль я всегда покупал: ковры, брызги, резина, парктроник.
Скорее всего, вы скажете, что у дилера дорого, но насколько качественно. Да дилер на это зарабатывает, но если вы будите делать в другом месте, то там тоже не без своей выгоды делают. Только учитывайте, что то место куда вы приедете на орландо скорее всего увидят его в первый и еще нет опыта установки тех же сигналок на данный автомобиль. Я бы у таких не ставил бы.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
я согласен! тоже предпочитаю у дилера, хотя про Орландо они тоже ни черта не знают!

но по крайней мере есть на кого наехать!
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
3
Авто
H
Да у официалов гарантия но и ценник на 50-60% выше и установка практически 90% от стоимости допа.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Буду ставить у дилера Вебасто, на этом все. Такие позиции как коврики, брызговики, дефлектора, тонировка и резина - однозначно не у дилера.... цена вопроса за запчасти/услуги чрезмерно велика ИМХО. Сигнализация, парктроник, мультимедия, защита двигателя - если собрался бы ставить, то ставил бы у дилера, причина - в гарантии на проведенные работы и сохранении заводской гарантии не автомобиль.
Примерно так.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Я подумывал парктроник не у диллера ставить, но потом подумал, эти то хоть уже ставили на орландо до того, соотв опыт есть. А приедешь куда-то, там вряд ли орландо делали, соотв. будут на моей машине экспериментировать и че выйдет еще х. з. Наколбасят че нить в электрике, потом по гарантии не починишь....
Короче поставил у диллера(в автомире), пока проблем нет. А если чего-не отвертятся уже.
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
3
Авто
H
по поводу наехать согласен . Можно правда сэкономить приехать со своими допами и оплатить чисто работу по установке но без гарантии на доп. Но с гарантией на установку.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
марат, Можно,но потом если чего-долго будешь с ними бодаться, кто виноват...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
"ковры, брызги, резина, парктроник"-ну и зачем всё это покупать у дилера с двойной переплатой????первые три пункта никаким образом на гарантию не влияют.
ment3, тонировку лучше было в профильной конторе,а сигналки,в принципе,достаточно и штатной.


Добавлено через 3 минуты
Nikolai R, кстати!судя по количеству ошибок,кто-то снова ушёл в отпуск :)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Всегда покупаю комплектацию, которая сводит к минимуму приобретение доп. оборудования. Зачем что-то докупать, если это может установить завод?
На первом ТО поставлю штатные брызговики, т.к. универсальные мне не нравятся, а при покупке машины брызговиков не было в продаже.
Коврики и резина, при торге с дилером, могут сильно упасть в цене, а иногда и стать подарком.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер написал(а):
На первом ТО поставлю штатные брызговики
Я кстати, тоже планирую бразговики поставить(час у меня вообще никаких нет).
В принципе, грязь на кузов не летит конечно, но на днище сбоку все так налипает, особенно впереди.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
36
Авто
Orando LS AT
Вейдер, Поступаю аналогично!
Брызгавики планирую так же ставить у дилера.
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
В LT вроде всё необходимое есть ,если только брызговики , интересно они вообще нужны....
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Нович написал(а):
интересно они вообще нужны....
Не помешают.Зимой меньше будет проникать химия и соль в место стыка арки крыла и порога (налипание), а летом "пескоструйка" из-под передних колес меньше будет стучать по днищу, опять же на стыке арки колеса.
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
по поводу наехать согласен . Можно правда сэкономить приехать со своими допами и оплатить чисто работу по установке но без гарантии на доп. Но с гарантией на установку.
Можно. Но если будет глюк с самим блоком то демонтаж монтаж оплачивать придется. И это нужно. Мне кажется овчинка выделки не стоит
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
Вейдер, тогда брызговики придётся поставить и возможно сигналку смотря сколько за неё объявят конечно.
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Неужели ни кто не планирует поставить элемент громкой связи. Сейчас есть возможность сканить его со штатной магнитолой. При этом в ней есть USB , SD, тема то интересная. Тем более закон не позволяет разговаривать за рулем:).
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Nikolai R, поподробнее, что значит со штатной - какой именно?))) И цена вопроса естественно...
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Nikolai R, поподробнее, что значит со штатной - какой именно?))) И цена вопроса естественно...

Это ссылка на самую навороченную систему.

У дилера с установкой около 18000руб.
Но есть и проще варианты.
А про подключение т.е. звук будет идти через динамики автомобиля, а не через отдельный динамик. Да у функций там много.

Сегодня представитель фирмы рассказывал о продукте, мне понравилось
 
Последнее редактирование:
Сверху