Странная работа передней панели

Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
В мануале не нашел описания такой проблемы, поэтому нужны отзывы коллектива.

Почему-то не работают кнопки передней панели (ни одна), хотя рулевыми переключателями управляется нормально.

Заметил, что если голову включить кнопкой ВКЛ, то остальные кнопки работают.
А вот если голова завелась автоматически, с поворотом ключа - копки на ней неактивны. Даже громкость не регулируется.

Это что за хрень? Если так задумано, то в чем смысл?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Не замечал подобной хрени. И со штатной головой CD400 и с новой Winca S160 все кнопки работают независимо от способа включения :bn:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вроде тоже нет такой проблемы. Я сразу бы заметил. Слушаю магнитолу каждый день.
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
В мануале не нашел описания такой проблемы, поэтому нужны отзывы коллектива.

Почему-то не работают кнопки передней панели (ни одна), хотя рулевыми переключателями управляется нормально.

Заметил, что если голову включить кнопкой ВКЛ, то остальные кнопки работают.
А вот если голова завелась автоматически, с поворотом ключа - копки на ней неактивны. Даже громкость не регулируется.

Это что за хрень? Если так задумано, то в чем смысл?
Если речь о потайном бардачке .Могу предположить ,разрыв шлейфа ,было нечто похожее,провод перетерся ,в каком-то положении есть контакт ,а в каком-то нет.
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Если речь о потайном бардачке .Могу предположить ,разрыв шлейфа ,было нечто похожее,провод перетерся ,в каком-то положении есть контакт ,а в каком-то нет.
Вряд ли в этом причина.
Пока что приспособился так: при работающей уже ГУ дважды быстро нажимаю кнопку включения (выключил и тут же включил) - и все нормально работает.
Если бы шлейф перетерся, не думаю, что такой подход бы работал.
Тут глюк пожирнее будет ))
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Попробуйте ребутнуть машину.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Алексей Грязин, у меня на Крузе была в проблема с магнитолой. Проявлялось так. После включения иногда не светилась магнитола, хотя звук был. Кнопками не управлялась. Если выкл. и вкл. магнитолу кнопкой то все восстанавливалось.Сложно было поймать такой вариант, чтобы показать дилеру. Но все-таки показал. Они подключили машину к серверу GM он-лайн и оказалось, что по моему ВИНу необходимо провести коррекцию магнитолы, т.е. перепрошить. Что и было сделано, проблема пропала. Может Вам обратиться к дилеру, пусть проверят соответствие прошивки.
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Алексей Грязин, у меня на Крузе была в проблема с магнитолой. Проявлялось так. После включения иногда не светилась магнитола, хотя звук был. Кнопками не управлялась. Если выкл. и вкл. магнитолу кнопкой то все восстанавливалось.Сложно было поймать такой вариант, чтобы показать дилеру. Но все-таки показал. Они подключили машину к серверу GM он-лайн и оказалось, что по моему ВИНу необходимо провести коррекцию магнитолы, т.е. перепрошить. Что и было сделано, проблема пропала. Может Вам обратиться к дилеру, пусть проверят соответствие прошивки.
Ну да, один в один моя проблема.
Спасибо :handshake:
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Все оказалось просто - переломался шлейф на откидной панели.
Мастера сказали, там вообще живого места не было, оно чудом работало.
Теперь все хорошо стало :)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Все оказалось просто - переломался шлейф на откидной панели.
Мастера сказали, там вообще живого места не было, оно чудом работало.
Теперь все хорошо стало :)
Когда-то у меня была магнитола с переворотной панелью и тоже был шлейф. Зимой в морозы с непрогретым салоном великолепно переламывался.
По-этому панель открываю когда салон прогреется, может дольше проживёт?
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Не знаю куда написать, но моя проблема относится и к этой теме.
Итак скидываю переписку с тех. поддержкой Mydean...

Добрый день!

Мною приобретен Б/у автомобиль (Шевроле Орландо) с мультимедийной системой Mydean следующих параметров

RAM 512 MB
Flash 4096 MB
OS S100-RUS.A20140722-B2.2
APP S100-V5.11.1.4
MCU 00NP S00I C155
DVD 3200 V100 7706
BT ZH_2014/09/18_V04
Подключено GM V2.18.003BPDA

При использовании существует несколько проблем:

1) Если в приборную панель подключить USB или AUX автомобиль их видит (т.е. флешка начинает работать – мигать или телефон начинает заряжаться), а мультимедиа нет (т.е. при просмотре всех мультимедийных окон никакие файлы не отображаются)

2) Многие кнопки с приборной панели работают не адекватно к мультимедийной системе, как пример есть 6 цифр выбора радиостанций, но срабатывает 4 кнопки а две просто не активны.

3) Часто при заводе авто первые минут 15 сенсорный экран не реагирует на прикосновение, потом начинает работать кнопка Меню вне зависимости на какую часть экрана нажать, но будет нажиматься только она.

4) Половина кнопок дистанционного пульта работает не по их прямому назначению…

Прошу дать рекомендации куда лучше обратиться с данными проблемами? В сервис Mydean или сервис Chevrolet? И как их можно решить?

ОТВЕТ

наш адрес Василия Петушкова д.3 стр 1

по USB - надо в настройках выбрать скорость USB
настройки- главные - настройки по умолчанию 1234 ОК
по AUX- надо смотреть подключение
по сенсорному экрану - надо снимать и диагностировать в сервисном центре, т.к. дефект плавающий, то на это потребуется время
монтаж/демонтаж 3000 р, диагностика 500 р
по результатам будет понятно, по срокам - до двух недель
что касается кнопок пульта, то скорее всего изменить его работу будет нельзя
кнопки на панели : помогает снять аккумулятор на 15 минут
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Попробуйте просто перепрошить магнитолу
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Попробуйте просто перепрошить магнитолу
Если бы я знал как это сделать :(
(был бы очень признателен за краткую инструкцию ведь если USB магнитола не видит то и подгрузить я ничего не могу)
Вчера попробовал изменить скорость USB... не помогло.
Завтра попробую сбросить клемму на 15 минут.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Цитата:
Сообщение от Phm [Посмотреть сообщение]
Попробуйте просто перепрошить магнитолу

Если бы я знал как это сделать :(
(был бы очень признателен за краткую инструкцию ведь если USB магнитола не видит то и подгрузить я ничего не могу)
Вчера попробовал изменить скорость USB... не помогло.
Завтра попробую сбросить клемму на 15 минут.
Прочитал Ваши рекомендации в параллельной теме в связи с чем образовалось несколько дилетантских вопросов:):):)

1) Что такое корень карты? -РАЗОБРАЛСЯ :)
2) Слот навигации это где?
:)
 

Вложения

Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
Цитата:
Сообщение от Phm [Посмотреть сообщение]
Попробуйте просто перепрошить магнитолу



Прочитал Ваши рекомендации в параллельной теме в связи с чем образовалось несколько дилетантских вопросов:):):)

1) Что такое корень карты? -РАЗОБРАЛСЯ :)
2) Слот навигации это где?
:)
Слот находится на корпусе монитора, если смотреть сверху. Там их два, левый навигация, а правый мультимедиа
 
Сверху