Стучит слева спереди от водителя

Kolianichmk

Присутствующий
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
28
Авто
Орландо LT, черный, механика
Появился какой-то стук спереди справа от водителя. Хорошо слышно в салоне. Такое чувство, что под панелью что-то отошло и бьется при разгоне, торможении и на кочках. Вроде проблема не в подвеске, но хз. Никто не сталкивался? Есть какие-нибудь идеи?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Ищи забытую (брошенную) вещь. У меня так было - две недели психовал, пока не обнаружил в подлокотнике бьющийся о стенки при разгоне/торможении фонарик.
Может что-нибудь небольшое упало за бардачок? Такой случай тоже имел место быть.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Сейчас накидают тебе и вариантов и идей.
 

Kolianichmk

Присутствующий
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
28
Авто
Орландо LT, черный, механика
Нет, все что можно выгреб отовсюду, шумит где-то внутри, толи под панелью, толи в районе стыка двери и кузова.
Всем вариантам рад )
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Определить с бОльшей долей вероятности можно, если посадить на пассажирское место слухача, который бы выискивал источник звука.
Машин новый?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Когда ставил проставки Игоря то снимал панельки под стеклоочистителями. Узенькие такие снизу лобового стекла. Так вот под ними ниши большие и в той стороне как раз на дне ниши валялся какой то датчик . Размером с катушку ниток. Похоже датчик температуры. Меня удивило что он просто валялся в грязи и листве . Это точно ОН и прыгает там. Кстати там много грязи скапливается если сливное отверстие забилось.
Извините за орфографию . Псал в спешке в обед
 

Kolianichmk

Присутствующий
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
28
Авто
Орландо LT, черный, механика
Машин новый, пробег 16000, появилось в отпуске при 14000.
Слухача сажал, ничего не выяснили толком.

Про датчик посмотрю, спасибо за информацию )) отпишусь по результату
 

Kolianichmk

Присутствующий
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
28
Авто
Орландо LT, черный, механика
Чет не нашли мы никакого датчика. В сервисе консилиум собрали, проехались, пришли к тому, что пластик так скрипит. А чтоб найти надо все по очереди снимать и проверять , а это может в копеечку выйти. Ни у кого не скрипит в том месте?


Добавлено через 1 минуту
Звуки появляются при горизонтальных деформациях (когда машина вперед или назад наклоняется) это при ускорении и торможении, ну и на некоторых кочках
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Kolianichmk, Я же не дурак и не обманываю. У меня датчик под накладкой под правым дворником есть. Что за датчик не понял. Но он валялся в листьях и грязи. Потому что сливное отверстие забилось. Просто на проводах болтался. Я его за какую то железку засунул. Времени не было крепить нормально
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Чет не нашли мы никакого датчика. В сервисе консилиум собрали, проехались, пришли к тому, что пластик так скрипит. А чтоб найти надо все по очереди снимать и проверять , а это может в копеечку выйти. Ни у кого не скрипит в том месте?


Добавлено через 1 минуту
Звуки появляются при горизонтальных деформациях (когда машина вперед или назад наклоняется) это при ускорении и торможении, ну и на некоторых кочках
Я на мех блокиратор коробки грешу, данный девайс установлен ???
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Krav-ozr написал(а):
Kolianichmk, Я же не дурак и не обманываю. У меня датчик под накладкой под правым дворником есть. Что за датчик не понял. Но он валялся в листьях и грязи. Потому что сливное отверстие забилось. Просто на проводах болтался. Я его за какую то железку засунул. Времени не было крепить нормально
И не дурак и не обманываешь.:)
Обсуждали эту проблемку два года назад:
 

Kolianichmk

Присутствующий
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
28
Авто
Орландо LT, черный, механика
Kolianichmk, Я же не дурак и не обманываю. У меня датчик под накладкой под правым дворником есть. Что за датчик не понял. Но он валялся в листьях и грязи. Потому что сливное отверстие забилось. Просто на проводах болтался. Я его за какую то железку засунул. Времени не было крепить нормально
Нет, я ничего такого не имел в виду ) извиняюсь, если обидел. У меня его или нет или он не отвалился.
А звук мне кажется от какого-нибудь недокрученного самореза идет или неплотного подгона какой-нибудь детали. Думаю без разбора торпеды не разобраться...:(


Добавлено через 3 минуты
Я на мех блокиратор коробки грешу, данный девайс установлен ???
А это где такое находится?


Добавлено через 48 секунд
И не дурак и не обманываешь.:)
Обсуждали эту проблемку два года назад:
А поподробнее местоположение можете расписать? И как до него добраться :)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
По торпеде предложу такое шаманство:
Сначала как следует простучать ладонью торпеду, потом попробовать распереть её вставив хоть кусок тряпки между дверью и торпедой (я так с плотным поролоном в восьмерке делал - чутка помогло, низы ушли))))). Сними бардачок, посмотри что снизу, тоже закрепи/разопри. Если дело в торпеде или креплении, должно помочь, или хотя бы изменить звук.
Удачи...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
У меня тоже бывает звук на неровностях.
Krav-ozr написал(а):
Так вот под ними ниши большие и в той стороне как раз на дне ниши валялся какой то датчик
нужно будет глянуть.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
если проставки от Игоря ставил. то мосмотри самоконтрящуюся гайку на 18. та что на наконечнике стабилизатора поперечной устойчивости стоит.

при установке проставок они откручиваются (одноразовые! самоконтрящиеся)
у меня обе ослаблялись потом по четвертинке оборота
грохот стоял как буд-то поварешкой по кастрюле

оба раза подкручивал (левую и правую)
теперь купил новые гайки и собираюсь их обновить.

если бы не знал где искать, то хрен бы нашел!!!
и место неожиданное и такой звук от такого недокрута совершенно оказался неожиданным )
ищите в подвеске (чудес не бывает)
или в салоне
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Kolianichmk написал(а):
А поподробнее местоположение можете расписать? И как до него добраться
Это можно, только греметь он не может и в комплектациях без климат-контроля его вообще нет.
Стоять должен здесь(позиция 1):

У меня висел в этом резиновом патрубке:
 

Kolianichmk

Присутствующий
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
28
Авто
Орландо LT, черный, механика
По торпеде предложу такое шаманство:
Сначала как следует простучать ладонью торпеду, потом попробовать распереть её вставив хоть кусок тряпки между дверью и торпедой (я так с плотным поролоном в восьмерке делал - чутка помогло, низы ушли))))). Сними бардачок, посмотри что снизу, тоже закрепи/разопри. Если дело в торпеде или креплении, должно помочь, или хотя бы изменить звук.
Удачи...
Я уж пролазил везде, без разборки дальше не сунуться. Мне интересно где и какие саморезы там находятся
 

leefanoff

только прибыл
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
3
Авто
Orlando LTZ F3
Такая-же фигня была.Гремело на холостых,при проезде неровностей на маленькой скорости.Звук был как буд-то ложкой по тарелке стучат.Облазил всё-не нашёл.А тут выезжая из гаража заметил что звук идёт с переди,от бампера,нажимаешь на него-не гремит,отпускаешь-гремит.В итоге открыл капот начал искать там,и нашёл.Под левой фарой какая-то площадка выскочила из креплений и стучала по кузову.Я её вставил обратно теперь тишина.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А ещё проверьте защиту картера, бывает что болт ослабевает. Кстати на ТО а я всегда прохожу в ремзону, теперь прошу мастера обрабатывать эти болты фиксатором смазки.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
25
Авто
-
если проставки от Игоря ставил. то мосмотри самоконтрящуюся гайку на 18. та что на наконечнике стабилизатора поперечной устойчивости стоит.

при установке проставок они откручиваются (одноразовые! самоконтрящиеся)
у меня обе ослаблялись потом по четвертинке оборота
грохот стоял как буд-то поварешкой по кастрюле

оба раза подкручивал (левую и правую)
теперь купил новые гайки и собираюсь их обновить.

если бы не знал где искать, то хрен бы нашел!!!
и место неожиданное и такой звук от такого недокрута совершенно оказался неожиданным )
ищите в подвеске (чудес не бывает)
или в салоне
Двести км назад установил проставки, сегодня застучало спереди справа и слева на скорости 50, при увеличении скорости стук громче,до 50 тишина.На нейтраль ставлю, накатом-так же.Кручу рулём-так же.Неужели гайки? Я грешу на внутреннюю гранату.
Подскажите пожалуйста.
 
Сверху