Светодиодная панель и аккумулятор Орландо

Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
Привет всем, вот на заднее стекло.

Как мы знаем задняя розетка у орландо не отключается, пр ивыключении зажигания. Что в общем-т омне на руку. Если ставить машину на длину рабочего дня в проходном месте с бегущей строкой - реклама будет работать.

Но вот что делать с потреблением в таком случае? Начал беспокоиться - не высажу ли аккум такими темпами.

В документации к изделию нет указания - сколько ампер потребляет диодка. Написано лишь подключать к 12v.

1) Как можно узнать, сколько за час потребляет такая строка электричества? Узнавал, у Орландо в районе 50 ампер аккум.

2) Иногда я все же отключаю панельку, но там такая загвоздка. Отключаю панельку, кнопкой стоп. Выхожу из машины, закрываю ее. Видимо происходит что-то с питанием розетки и панель перезапускается, начиная транслировать последнее рекламное сообщение.

Выход нашел такой - поставить последним сообщением пустую ячейку. При этом сообщение не транслируется, диодная панель пустая. Но лампочка-индикатор сзади панели постоянно моргает, видимо идет опрос внутренней памяти на предмет выдачи текста, которого там нет.

Этот процесс тоже потребляет эл-во, меньше конечно, чем выдача текста на панель. Как думаете в таком случае стоит волноваться за аккум?


З.ы. В машине нет больше никаких потребителей электричества кроме штатной "сигнализации" и иммобилайзера.

Заранее спасибо!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
adept7771, я бы на эту конструкцию поставил бы маленький дополнительный аккумулятор с подзарядкой в движении. И подзарядку цеплять на передний прикуриватель (не помню, в центральном остается ли питание после отклбчения зажигания), который отключается чере15 минут емнип после выключения зажигания.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
adept7771, я бы на эту конструкцию поставил бы маленький дополнительный аккумулятор с подзарядкой в движении. И подзарядку цеплять на передний прикуриватель (не помню, в центральном остается ли питание после отклбчения зажигания), который отключается чере15 минут емнип после выключения зажигания.
Да в том то и дело, что я спокойно могу запитать все это к габаритам ну или например к прикуривателю второго ряда. Но надобность бывает такая, что приходится иногда оставлять машину с включенной рекламой на 5-6 часов.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
adept7771, а чем дополнительный аккумулятор то не подходит? За бортовую сеть и штатный АКб в данном случае вообще волнения не будет. Ну скушает реклама лополнительный - так не проблема зарядить заново.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
adept7771, а чем дополнительный аккумулятор то не подходит? За бортовую сеть и штатный АКб в данном случае вообще волнения не будет. Ну скушает реклама лополнительный - так не проблема зарядить заново.
Ну, как вариант. Просто не городил пока таких штук.
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
30
Авто
орландо 1.8 LS механика
Померить ток можно любым тестером, если включить его в разрыв цепи "+" от авто к бегущей строке. Не думаю, что ток будет больше 0.5 амп
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
Померить ток можно любым тестером, если включить его в разрыв цепи "+" от авто к бегущей строке. Не думаю, что ток будет больше 0.5 амп
0.5 амп / час? Получается если реклама фигячит скажем 7 часовой рабочий день то 3.5 ампера скушает. При 50 амперном аккуме, зимами будет не весело)
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
30
Авто
орландо 1.8 LS механика
0.5 амп это к примеру. Это существенная нагрузка, лучше померить
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
купил панель, но на все стекло. Решил подключаться к задней розетке но с выводом включателя вперед. Раз панелька большая видимо на долго не оставишь включенной. Как у тебя с разрядкой акка за все время эксплуатации?
 
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо
батарея за 4 дня в ноль купил новый АКБ тоже самое что делать
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
138
Авто
Орландо 1.8 MT
Рекомендую купить гелевый аккумулятор с учетом необходимой емкости.
Для определения потребления есть тестеры с "клещами" заводите провод под нагрузкой - получаете результат. Есть почти в каждом сервисе или у электрика на работе.
 
Сверху