Сход-развал

Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
не нашел на форуме ответ на вопрос: у нас сход-развал делается и спереди и сзади? или только спереди?
 
Последнее редактирование:

035

Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
80
Авто
Был Orlando LS+ АКПП
На задней оси у нас же торсионная балка, а на ней схождение вроде как неделается.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
На задней оси у нас же торсионная балка, а на ней схождение вроде как неделается.
ты знаешь... я этим вопросом не замарачиваюсь, поэтому и спросил. А то в сервисе иногда вопросы задают - а я не в курсе...
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
если в сервисе не знают, что на авто сзади балка (можно же заглянуть под бампер) есть сомнения в их компетенции
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
С меня как-то хотели за сход-развал взять 2400р ( за 2 оси). Попросил показать как они делали заднюю ось. С хмурыми мордами предложили 50% скидку- 1200р)))
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
С меня как-то хотели за сход-развал взять 2400р ( за 2 оси). Попросил показать как они делали заднюю ось. С хмурыми мордами предложили 50% скидку- 1200р)))
вот и я об этом.... если в сервисе не смогу правильно ответить на блиц-вопрос, то могут обуть по полной :(
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
035 написал(а):
На задней оси у нас же торсионная балка, а на ней схождение вроде как неделается.
Почему с сомнением - "вроде как". Задняя подвеска не регулируется вообще.
Если что, то меняются только сайлентблоки, но когда это будет.....
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
13
Авто
Chevrolet Orlando LT
Углы установки задних колес проверяются, а стало быть неким образом могут регулироваться. Знаю, что если регулировочных механизмов передних колес не хватает для достижения требуемых параметров, то доморощенные мастера некогда регулировали углы в местах крепления стоек
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Теоретически можно. Ступица к торцу балки на 4 болтах, стало быть, сводить и разваливать реально возможно, подкладывая шайбы под нужную пару.
 
  • Нравится
Реакции: Ice
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
129
Авто
Был Chevrolet Orladno LTZ (KBF6) 1,8 AT
Ребята, читая по разным страничкам в интернете про нашего Орлика, наткнулся на , где есть информация по углам установки колес. Возник вопрос: все-таки как регулируется?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Да разные способы есть. Всё на самом деле довольно просто. Если есть монтировка, или труба - хоть подрамником, хоть рычагом, хоть стойкой можно править развал. Можно всеми сочленениями манипулировать. Если кузов не кривой, то всегда можно вернуть в зелёную зону значения развала. Расслабить соединение, отвести, затянуть.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Менял стойку по гарантии, про развал в наряд-заказе ни слова... Специально спросил мастера, и получил ответ что у Орландо развал не регулируется... Вот как то так, да и сильного расхода резины за 86 тыс.км. не замечено...
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
Интересуюсь, надо проверять углы установки колес (развал и схождение) после замены сальника привода переднего колеса, а то в ходе ТО-2 сальник по гарантии поменяли и проведения проверочных манипуляций после этого не было.
И ещё, за полгода до этого ТО, по отзывной, меняли правый привод, требуется ли проверка углов установки колеса после этой процедуры?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Sand написал(а):
Интересуюсь, надо проверять углы установки колес (развал и схождение) после замены сальника привода переднего колеса,
Нет, не надо.
 
  • Нравится
Реакции: Sand
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando LS AT
Нет, не надо.Менял правый сальник привода,без откручивания ступичной гайки.
 
  • Нравится
Реакции: Sand
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Ребята, подскажите пожалуйста действительно толковый сервис по сход-развалу, желательно в ЮАО. Уводит вправо, все пробовал...
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
1
Авто
ВАЗ 2109
не нашел на форуме ответ на вопрос: у нас сход-развал делается и спереди и сзади? или только спереди?
конечно, только передние. Что за новости - делать развал-схождение на задней балке?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Задал вопрос в теме "У Фила", однако продублирую здесь - вопрос по теме.

Есть ли нюансы выполнения сход-развала на Орле? Усилитель электрический же. Возможно ему программно необходимо "мозги вправлять" после регулировки железа?
Почему спрашиваю - после сход-развала руль стал криво стоять (слегка повернут). Спустя несколько километров встал в нормальное положение (!? как так, сам не понял). Я уж было обрадовался, но рано - машину все же тянет вправо (не сильно, но тянет), да и не стало прежнего четкого ноля. Совсем не те ощущения.
вот в этой связи и вопрос - достаточно ли загнать на стенд и покрутить или же надо дополнительный манипуляции делать?
Регулировка схождения проводилась после демонтажа подрамника.
 
Сверху