Течь антифриза из-под датчика температуры

Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Третью неделю решаю вопрос с течью антифриза. Запах антифриза заметил ещё при покупки машины, но следов течи не обнаружил. Однако после непродолжительной эксплуатации заметил, что при холодном антифризе его выдавливает из-под датчика (каждое утро наблюдаю на земле капли с правой стороны бампера). При рабочей температуре течи нет. Дилер поменял по гарантии датчик, но проблема не решилась, новый датчик продолжает "плакать" как старый. Сегодня машина ночует на сервисе (на улице), будут сами смотреть течь на холодном антифризе. Посмотрим, что завтра скажут...
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
главное чтобы они не посадили его утром на высокотемпературный герметик. видать в калининграде забили кувалдой датчик. конечно надо решить эту проблему, а то до перегрева движка не далеко, потому что где капля там может со временем пойти ручеек, а на дальних расстояниях (более 300 км) плохо остаться без охлаждения.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Blick, что говорят официалы насчет течи из под датчика, принесла ночевка машины у них под окнами?
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Утром забрал машину. Сказали, что посадили датчик на герметик. На мой вопрос: разрешено ли это заводом-производителем, утвердительно сказали "да". :)
Однако пока капель нет, посмотрим что будет дальше.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
видать пост 2 прочитали. все не подсказываем больше ничего официалам
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
denvertirex, а кто-то в соседней ветке писал "читают но видать не все". ;)

Все таки читают все подряд...
 

sheva

Люблю рыбалку
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
орландо LS+
Третью неделю решаю вопрос с течью антифриза. Запах антифриза заметил ещё при покупки машины, но следов течи не обнаружил. Однако после непродолжительной эксплуатации заметил, что при холодном антифризе его выдавливает из-под датчика (каждое утро наблюдаю на земле капли с правой стороны бампера). При рабочей температуре течи нет. Дилер поменял по гарантии датчик, но проблема не решилась, новый датчик продолжает "плакать" как старый. Сегодня машина ночует на сервисе (на улице), будут сами смотреть течь на холодном антифризе. Посмотрим, что завтра скажут...
:(Такая-же хрень случилась и у меня. У дилера датчика в наличии не было ,заказ 10-14 дней. Посоветовали пока купить на долив антифиз и дист. воду. Приехал домой, решил долить. Открыл крышку чуть-чуть ,а там как забурлит.:eek:Потихоньку стравил давление , чуть слился антифиз и уровень стал в норме . Доливать не стал. И беда ушла,:yahoo:Течи больше НЕТ!!!:yahoo::yahoo::yahoo: А датчик ещё не пришел. Пробег после "кровопускания " 1700 км.
 
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
72
Авто
Орландо 1.8 MT LS+ (клим.)+INTRO
:(Такая-же хрень случилась и у меня. У дилера датчика в наличии не было ,заказ 10-14 дней. Посоветовали пока купить на долив антифиз и дист. воду. Приехал домой, решил долить. Открыл крышку чуть-чуть ,а там как забурлит.:eek:Потихоньку стравил давление , чуть слился антифиз и уровень стал в норме . Доливать не стал. И беда ушла,:yahoo:Течи больше НЕТ!!!:yahoo::yahoo::yahoo: А датчик ещё не пришел. Пробег после "кровопускания " 1700 км.
ХМ...значит причина в избыточном давлении?
И вроде крышку нельзя открывать пока мотор не остынет...или я не прав?
 
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
0
Авто
Продам участок - куплю Шурика
sheva, давление не сбрасывается, неужели клапана нет? Или он не работает?
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
У меня активно капал антифриз в самые морозы (-25). Сейчас уже "тепло" (-10), да и герметик свое дело сделал. Буду ждать следующей зимы.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Blick, ты думаешь что морозов больше не будет. Твой прогноз да творителю погоды в уши, а то тоже хочется уже тепла
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
denvertirex, немного не в тему, но этот год был для нашего региона аномально теплым. Никаких -40, за всю зиму у сына всего 3 актированных дня (6 класс). Уже думаю, может уже и не ставить вебасту к следующей зиме. :)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
А если по теме, то может в самом деле проблема не в датчике, а в крышке с клапаном, которая не отрабатывает должным образом и избыточное давление находит выход в районе датчика?!
Помнится, у какого-то недорогого Шевроле была такая проблема с крышкой...
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Seregan, вряд ли дело в клапане. Как я уже писал, течь была на холодном антифризе, во время стоянки машины. При прогретом двигателе течи не было.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Blick, а где у нас этот датчик находится?чтобы глянуть между делом :)
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
COFFIE, датчик находится сбоку радиатора с левой стороны, если вы встанете впереди машины. Под ним как раз снизу нет защиты картера, там дырка, и все капли сразу попадали на землю.
 
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет! Может не совсем в тему, что из под датчика температуры, но то, что течь, это точно. Проехал на Орлике полгода (12 300 км), обнаружилась утечка охлаждающей жидкости. Стою у дилера в «Автомире» Москва. Случай признан гарантийным, заказан радиатор отопителя с прокладками. Суть в том, что внешне протекания нигде замечено не было. Датчик температуры все время был в норме. Хотя, расход антифриза наводил на вопросы. В итоге, при установке охранного комплекса, под центральной консолью, со стороны водителя, электрики (не дилерские) обнаружили утечку. Сначала визуально, следы розового цвета на поролоновой прокладке (есть там такая), а затем и осязательно. Как уже писал, внешне следов антифриза видно не было, ни в салоне, ни под капотом, ни под машиной. В сервисе у дилера сказали, что утекло достаточно, в том числе и под обшивку со стороны водителя. Вот такая нежданная печаль. Не обратись я к электрикам, мог бы и закипеть. В качестве совета: пластиковая панелька под консолью замечательно снимается и ставится на место (клипсы хорошие, но аккуратность не помешает). Может периодически заглядывать под нее. Особенно если обнаружится необъяснимый расход антифриза. Сам обязательно буду проверять, после получения Орлика из сервиса.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Комрады а вообще есть какая нибудь норма по антифризу, в смысле сколько может испарится или он вообще не должен уходить? С лета долил пол литра где то, стоит беспокоится или забить?
 
Сверху