ТО-1 Прошел.

Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Сегодня прошел ТО-1. Вышло ровно 7000р. В 13-00 отдал, в 16-30 забрал. Что делали не знаю. Посмотрел масло, светлое. Видно что поменяли. Ну а все остальное и так работало отлично))) Будем гонять дальше.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Алексей В написал(а):
Ну а все остальное и так работало отлично
Судя по форуму, машина ведет себя достойно, если не считать мелочей, обычных при массовом производстве. И еще калининградские "досборщики" иногда вносят свою лепту в отрицательные эмоции :(
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Вот такие они, офицалы. Рвут деньги ни за что, а куда денишься?
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
29
Авто
орландо н837са197rus
У меня 10000 набежало, собрался в отпуск (проеду 6000 - 7000), раньше ТО можно делать? Мне, кстати, в Генсере нифига книжку сервисную не дали (декабрь 2011)!
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Алексей В, А где проходил?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
ninuka, У себя в Киришах. У нас в городе один ОД. Вот цены и ломят.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Лёша, а что было сделано, по бумагам? Предлагали ли поменять передние колодки?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Про колодки не говорили. Хотели еще фильтр салона поменять. Отказался. Я его недавно доставал и прдувал, вполне нормальный.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Алексей В, У нас такие же цены наверно, рядом же. По опыту могу сказать что могут разводить на смазку дверей рублей так за 1000, замену колодок при износе 30% но напишут больше. Ну и конечно фильтр салона за пару тысяч вам заменят. Еще могут свечи заменить тоже за ваш счет, ссылаясь на бензин плохой. От всего этого надо сразу при сдаче машины отказываться.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ребят... все не совсем так!
Вы все опытные и бывалые автомобилисты и прекрасно знаете как выглядит список работ, необходимых при выполнении каждого ТО. Этот список достаточно внушителен и выдуман далеко не дилером, а заводом изготовителем и обязателен для сохранения гарантии на Ваш автомобиль (каким образом - это могу пояснить страждущим). Таким образом дилер ОБЯЗАН выполнить весь перечень вышеуказанных работ и отобразить это в приемо-сдаточных документах (опять же отдельная тема про то, сделали ли они все в полном объеме...). Отсюда следует, что напротив каждой позиции должна стоять стоимость (может быть просто указан комплекс работ), следовательно и цена будет аховая....
Именно исходя из всего выше написанного, ТО "не у дилера" стоит в разы дешевле - там делают только то, что необходимо в каждом конкретном случае, на конкретном автомобиле, а не то, что прописано в книжке.....
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Скворец, Речь про ТО-1? Разве там надо вообще что то менять кроме масла и фильтра для него?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
ninuka, я разве написал, что надо что-то менять? Я написал "выполнить работы" - это разные вещи по моему. Ну вот первый попашийся список РАБОТ:
ЗАМЕНА.
1.Моторное масло и масляный фильтр.
2.Салонный фильтр (фильтр кондиционера).

ПРОВЕРКА.
1.Ремень привода (генератор, рулевой привод с усилителем, компрессор кондиционера).
2.Шланги системы охлаждения.
3.Охлаждающая жидкость двигателя.
4.Топливопроводы и их соединения.
5.Воздушный фильтр.
6.Свечи зажигания.
7.Система выпуска отработанных газов.
8.Тормозная жидкость/ рабочая жидкость привода сцепления.
9.Передние колодки и диски.
10.Задние колодки, диски, барабаны.
11.Стояночный тормоз.
12.Тормозные трубки и соединения.
13.Масло в МКПП.
14.Протяжка болтов и гаек шасси, ходовой части и основания кузова.
15.Рабочая жидкость АКПП.
16.Развал-схождение (при наличии признаков отклонения от нормы).
17.Рулевое колесо и рулевой привод.
18.Рабочая жидкость ГУРа, трубопроводы и шланги.
19.Защитные чехлы полуосей.
20.Смазка замков, петель, защелки багажника.
Неужели можно поверить, что все, что касается второй части списка "ПРОВРКА" Вам будут делать бесплатно? Это или обязаны указать в счете отдельной позицией (например "Комплекс работ ТО-1) или просто изначально учесть эту стоимость в стоимости работ первой части списка "ЗАМЕНА" - это происходит чаще))))
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Скворец, Честно говоря не помню что там у нас на 15т должны менять кроме масла. Я хотел сказать что могут развести на доп работы запросто. Зависит не знаю от чего но был опыт лично и приятель тоже зачем то свечи на 12т сменил за свои денежки. В книжке этого не было.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
ninuka, пункт №6 в моем списке.... а дальше просто уже развод (хотя свечи, при езде на нашем топливе, действительно бывает необходимо поменять - ведь следующая их плановая проверка будет еще через 15000!)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Скворец написал(а):
хотя свечи, при езде на нашем топливе, действительно бывает необходимо поменять - ведь следующая их плановая проверка будет еще через 15000!)
Мне кажется рановато через 15 тыс, даже при нашем бензине.
А если что то вдруд случится со свечой-сразу чек выскочит и перекроется подача топлива в соотв. цилиндр, что б нейтрализатор не спалить. Так что не заметить это будет не возможно...:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Alex133, категорически согласен!
Поэтому каждый должен выбирать самостоятельно:
- заменить свечи, если они вызывают подозрение у мастеров и проездить следующие 15000 спокойно
- сэкономить, но иметь риск заметить как:
...сразу чек выскочит и перекроется подача топлива в соотв. цилиндр, что нейтрализатор не спалить. Так что не заметить это будет не возможно...
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Скворец, Только что посмотрел мануал замена фильтров через 60000 и 45000тысяч. Короче я о том что лишние деньги платить од не нужно. Без сомнения фильтры заменю чаще но сам. Как то так. Алексей а твой список откуда?
 
Сверху