ТО-3 Прошел

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Вот и не заметно к 45000 км подкрались показания одометра. Самому отогнать машину к дилеру не удалось, супруга с племянником этой чести удостоились. Был бы сам, более подробнее расспросил дилера о тонкостях ТО-3, ну да ладно, довольствуюсь этой информацией с наряд-заказа:

 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
stns написал(а):
Вот и не заметно к 45000 км подкрались показания одометра.
Самый первый из Орландоводов намотал 45.000? Похвально! Незря в песне пелось про Север: "Ты увидишь - он бескрайний".
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Да, забыл сообщить, порадовала стоимость. Честно говоря настраивался на 10-15000р.
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
45 тык. эт нормально так, Орландыч отпахал в ХМАОвских природных условиях! Браво!!!
 
  • Нравится
Реакции: stns

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
stns,
Это карта диагностики углов установки колес. А есть скан самого заказ-наряда для сравнения с другими регионами?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
vvz, первый скан и есть заказ-наряд. Или он не просматривается в первом посте? Поправлю тогда.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
stns,
Поправь)
Я смотрю не только мне не спится в выходной ...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Я смотрю не только мне не спится в выходной ...
Для кого выходной, а кто и на работу погнал:) Собрался уж, да случайно заглянул на форум.
Поправил, закинул на другой хост

 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
93
Авто
Орландо LT
Здравствуйте, а регулировка сход-развала входит в ТО наверное нет, аналогично диагностика минус 1617 рублей
фильтр салона угольный входит ли он в ТО ???? и мы все еще верим что угольный лучше очищает воздух???? минус1415р
Считаю что вот эти расходы были навязаны или сделаны с согласия клиента, а так ТО3 получается 5028 рублей
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Меня смущает уровень заряда АКБ под нагрузкой 11,2В это не мало?
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Меня смущает уровень заряда АКБ под нагрузкой 11,2В это не мало?
это смотря какую нагрузку включили, если проивотуманки, фары и кондиционер то такое возможно на холостых оборотах. а так возможно и ошиблись ребята при оформлении.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Здравствуйте, а регулировка сход-развала входит в ТО наверное нет, аналогично диагностика минус 1617 рублей
фильтр салона угольный входит ли он в ТО ???? и мы все еще верим что угольный лучше очищает воздух???? минус1415р
Считаю что вот эти расходы были навязаны или сделаны с согласия клиента, а так ТО3 получается 5028 рублей
Добры день.
К сожалению сервиски и мануала нет под рукой, и утверждать не могу, что входит а что не входит в состав ТО3. Но в любом случае, ни капли не сожалею и что сход-развал сделали, и диагностику провели. Уверенней себя чувствуешь после этих процедур. Ну а если с финансами напряг, то конечно же от излишеств можно отказаться.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
сход-развал рекомендовано делать 2 раза в год, при каждой переобувке. логика в этом есть, а решение принимать каждому самостоятельно.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
сход-развал рекомендовано делать 2 раза в год, при каждой переобувке. логика в этом есть, а решение принимать каждому самостоятельно.
Кем рекомендован сход-развал два раза в год?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Вот и подошло третье ТО...
если не трудно, разжуйте для меня ленивого что делают на ТО 3?
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Shnurik, то же самое, что и при ТО1 + некие работы, которые нужно делать при определенном пробеге и/или на определенном году жизни машины.

Тут вот докУмент -
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
Всем привет. ТО-3 тоже прошел. Подтверждаю, что перечень работ такой же, как и на ТО-1, т.е. замена масла с масляным фильтром и по желанию, - воздушного фильтра и фильтра кондера. Проверку электрики подключением сканера, доливку жидкостей и смазку петель считаю само собой разумеющимися работами на любом ТО.
Добавлю к отзывам в теме, что конструктивно наша передняя подвеска конструкции MackPherson, или "качающая свеча", не склонна к нарушению схождения (давайте называть вещи своими именами - впереди регулируется только схождение!!!, но никак не развал), даже при неаккуратном вождении по очень плохим дорогам. Так что муссирование темы частой регулировки схождения считаю не больше, чем маразмом - простите, я с уважением. Схождение в подвеске такой конструкции (сегодня подавляющее большинство автомобилей в мире, в том числе и отечественные, имеют такую подвеску впереди, а кое-где и сзади) регулируется только при замене рычагов или сайлентблоков - не чаще. В остальных случаях вы "разводите" себя на довольно крупную сумму. Спросите любого мастера на сервисе ОД, - и он вам расскажет противоположное. По другому и быть не может, людям тоже жить за что-то нужно. Точно так можно регулировать и тепловые зазоры в клапанах, что будет, с моей точки зрения, более полезно...
Всем удачи...
П.С. В частой регулировке нуждаются двухрычажные подвески на двойных поперечных рычагах (особенно!!!) и так называемые "многорычажки", коих становится все меньше. Наша подвеска даже в "убитом" состоянии практически не оказывает влияния на неравномерный износ резины, по крайней мере за 5-10 тыс.км. ничего не случится (при условии "убитой в хлам" подвески). В общем, в регулировке схождения колес передней оси логики нет никакой. А там, - как хотите, так и делайте. Хозяин, как говорится - барин...
 
Последнее редактирование:

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Прошел и я эту черту))) (дороговато вышло конечно)!
Но спасибо мастеру Дмитрию за оперативность (сделали меньше, чем за 1,5часа)

 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Вчера прошел ТО-3 в "Джемир-Маг" Магнитогорск при пробеге 41996км. В общей сложности (ТО, замена масла, фильтра салона) обошлось в 6400 руб. Ожидал большей суммы.
 
Сверху