ТО в Москве на севере (САО)

Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Авто
Orlando LTZ АКПП 1QR75KBF3
Коллеги, доброго дня!
Вопрос очень срочный, подскажите пожалуйста ОД на севере Москвы для прохождения ТО-1, всю неделю смотрю отзывы , везде пишут про халтуру, развод на деньги, не меняют по регламенту что требуется и т.д.
Может из вас , кто-то уже делал недавно ТО в одном из ОД?

Расматриваю в своем р-не следующих ОД:
1. КМ/Ч Химки
2. Автомир на Ярославке
3. Фаворит коптево
4. СТС ( У сервис) на волоколамк

Буду ОЧЕНЬ признателен!
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Кирюха, там трудно схалтурить. Они только масло и, соответственно, масляный фильтр меняют. И поверхностно осматривают, чтобы ничего не выглядело отвалившимся. Некоторые колесики немного покачивают из стороны в сторону.Вот и всё ТО.
Главное не ведитесь на замену воздушного и салонного фильтров. Каждый меняется за пять минут самостоятельно. Еще частенько предлагают дроссель почистить.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Приветствую!
СТС ( У сервис) на Волоколамке.. Автомир на Ярославке (покупал у них авто) - делал ТО и там и там.. приезжал со своими расходниками.. особых претензий нет, смотрите, где дешевле по деньгам и удобнее..
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Авто
Orlando LTZ АКПП 1QR75KBF3
Записался в "Фаворит-Коптево", на субботу 21 марта. По регламенту меняют масло + масленый фильтр, и все. Ну так же, как сказали, сделают диагностику всех узлов..))
Ценник объявили за все 8710р.
Посмотрим, по отзывам Фаворит вроде меньше всех косячит из ОД по шевроле


Добавлено через 4 минуты
Кирюха, там трудно схалтурить. Они только масло и, соответственно, масляный фильтр меняют. И поверхностно осматривают, чтобы ничего не выглядело отвалившимся. Некоторые колесики немного покачивают из стороны в сторону.Вот и всё ТО.
Главное не ведитесь на замену воздушного и салонного фильтров. Каждый меняется за пять минут самостоятельно. Еще частенько предлагают дроссель почистить.
по отзывам свежим за 2015г читал , что ОД меняет масло а фильтр масляный не меняет, но в цену включен)) Пару случаев написано про то, что ОД только масло поменял и все, машина тупо постояла 3 часа, даже диагностику не провели, а у человека через месяц чек загорелся, и при приезде к другому ОД выясняется, что эту поломку должна была выявить диагностика уже давным давно...

вот я и запарился в поиске ОД по САО


Добавлено через 2 минуты
Кстати, внимание! у КМ/Ч Химки - с 2015г отменен статус ОД ( Звонил в Шевроле)
а на сайте у них ни слова...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Кирюха, если так волнуетесь за машину и обьем и перевень работ, проситесь в Фаворите в ремзону, пускают без проблем.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Авто
Orlando LTZ АКПП 1QR75KBF3
ТО прошел, всем спасибо.

тему можно сносить.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Авто
Orlando LTZ АКПП 1QR75KBF3
Проходил в Фаворите коптево. По деньгам 6890р. (это со скидкой 20%, т.к. у них идет акция сейчас)
Меняли масло, масленый фильтр, смазка силиконом , и еще какими то жидкостями и так же диагностика, так же помыли бесплатно полностью)))
Пригласили в сервис зону, я был не против, стоял с мастером, и наблюдал все своими глазами. Мне понравилось.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Проходил в Фаворите коптево. По деньгам 6890р. (это со скидкой 20%, т.к. у них идет акция сейчас)
Меняли масло, масленый фильтр, смазка силиконом , и еще какими то жидкостями и так же диагностика, так же помыли бесплатно полностью)))
Пригласили в сервис зону, я был не против, стоял с мастером, и наблюдал все своими глазами. Мне понравилось.
У них делают не плохо думаю проверить ещё один сервис сообщю
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Авто
Orlando LTZ АКПП 1QR75KBF3
Парни, подскажите, на севере г.Москва (САО ) где лучше сделать ТО-4 не у официалов?

Все первые 3 года делал ТО у официалов Фаворит Коптево, но гарантия кончилась, не охота больше переплачивать.
В ветке форума нашел рекомендации к "SVV Сервис" и "Сервис у Фила".

Возможно, еще есть какие то новые клубные сервисы в САО? Подскажите плиз.

Так же, буду благодарен отзывам к имеющимся : SVV Сервис" и "Сервис у Фила". Возможно кто то в этом году уже там проходил ТО, и может подсказать что и как , и по цене на работы/расходники тоже интересно))

Благодарю!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Кирюха, тоже гарантия закончилась в прошлом году. Делал ТО-3 "У Фила" + диагностика со сканером. Замена масла с фильтром была 4400руб. Диагностика + замена свечей (свои) 1500 руб. Ребята своё дело знают хорошо. Все делалось при мне. Даже задавал свои тупые вопросы. Сам живу в ВАО , но на ТО буду кататься туда. Воздушный и склонный фильтры менял сам + очистка системы кондиционера аэрозолями.


Добавлено через 3 минуты
У официалов на тот момент был ценник от 10000 и выше. Поэтому к ним не поехал.


Добавлено через 2 минуты
Кстати за месяц до окончания гарантии ребята выявили течь заднего сальника коленвала я успел его по гарантии поменять. Для этого и загонял на диагностику.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Авто
Orlando LTZ АКПП 1QR75KBF3
Кирюха, тоже гарантия закончилась в прошлом году. Делал ТО-3 "У Фила" + диагностика со сканером. Замена масла с фильтром была 4400руб. Диагностика + замена свечей (свои) 1500 руб. Ребята своё дело знают хорошо. Все делалось при мне. Даже задавал свои тупые вопросы. Сам живу в ВАО , но на ТО буду кататься туда. Воздушный и склонный фильтры менял сам + очистка системы кондиционера аэрозолями.


Добавлено через 3 минуты
У официалов на тот момент был ценник от 10000 и выше. Поэтому к ним не поехал.


Добавлено через 2 минуты
Кстати за месяц до окончания гарантии ребята выявили течь заднего сальника коленвала я успел его по гарантии поменять. Для этого и загонял на диагностику.

Подскажи, масло они какое там льют в Орландо? GM или свое , какое есть в наличии на момент ТО?

Сейчас вот прицениваюсь к клубным сервисам, относительно официалов. По опыту знаю , что у не официалов дешевле всегда в разы, но у меня в Фаворите есть скидка 20% на сервис и работы. В прошлом году у них ТО по цене вышло : масло + все фильтра+ диагностика сканером + диагностика основных узлов мне вышло 7400р , + тормозную жидкость (еще 1300р) итого 8700 за все.

Вот и думаю где мне будет выгоднее
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Масло на ваш выбор. GM или Mobil 1. Мне Налили Mobil 1 решил с GM перейти. Вроде подольше ходит чем GM.


Добавлено через 1 минуту
GM почаще менять надо. А Mobil 1 вроде как в трассовых режимах около 10000км живет.


Добавлено через 1 минуту
По книге меняют раз в 15000 км, но в основном ни одно масло столько не пройдет. Теряет свои свойства.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я в Автоимпорте через DimkaGM делал ТО-2 за 6000 руб и замена тормозной жидкости 500 руб. Все официально было и с докуметами и с печатями. Масло сечас используют в бочках ТНК с допуском GM.
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Парни, подскажите, на севере г.Москва (САО ) где лучше сделать ТО-4 не у официалов?

Все первые 3 года делал ТО у официалов Фаворит Коптево, но гарантия кончилась, не охота больше переплачивать.
В ветке форума нашел рекомендации к "SVV Сервис" и "Сервис у Фила".

Возможно, еще есть какие то новые клубные сервисы в САО? Подскажите плиз.

Так же, буду благодарен отзывам к имеющимся : SVV Сервис" и "Сервис у Фила". Возможно кто то в этом году уже там проходил ТО, и может подсказать что и как , и по цене на работы/расходники тоже интересно))

Благодарю!
Бывал в GM Club на Ильменском - не очень понравилось.
Последнее время езжу сюда - вполне вменяемые по общению и в работе (по ряду багов, которые у Фила не смогли диагностировать разобрались сразу же), цены нормальные, все доки дают. + в их же здании магазин-склад запчастей для GM с нормальным ценником и наличием проверенного неоригинала.


Добавлено через 6 минут
Добавлено через 1 минуту
По книге меняют раз в 15000 км, но в основном ни одно масло столько не пройдет. Теряет свои свойства.
А в Европах-то вот дураки, не знают об этом и катаются с межсервисным интервалом 30 000
:)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Buzz, Там другие условия экспуатации. И качество масла тоже.(Про Европу)
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Buzz, Там другие условия экспуатации. И качество масла тоже.(Про Европу)
И чем они отличаются от европейской части РФ, РБ и т.д.?

А если бы качество масел было бы кардинально различным - все меняли бы там его, либо перли оттуда. Да и производители не пойдут на это.

Поэтому слова сказочников-сервисменов, некоторые из которых вообще раз в 7.5 тыщ предлагают менять масло, надо делить на два, а то и два с половиной :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Когда у меня был Орландо я был и у Фила и у SVV. Мне понравилось и там и там. м.б. у Фила чуть лучше работает обратная связь. Вопросов по качеству работы, стоимости не возникало лично у меня.
 
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando LT
Buzz, а чем GMclub на Ильменском не понравился? Я в прошлом году проходил там ТО, в этом тоже к ним собирался.
А в упомянутом выше Фаворите на Коптевской я машину покупал и проходил ТО1. Они мне сколов оставили, а потом отказались признаваться. Доказать что-то не дали: машину сами вывезли за шлагбаум, а записи с камеры посмотреть не дали. В общем, туда я больше не езжу.
 
Сверху