Троит на холодную, глохнет на ходу.

Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
3
Здравствуйте мужики. Я с Казахстана. Хочу поделиться историей своей поломки. У меня Шевроле Орландо 1.8 начал троить на холодную, обороты на 300 стоят. Как наберёт 40 градусов все заработает на отлично. Когда едешь пока не наберёт 80 градусов обороты не держит на холостом ходу. У меня механика. Ошибка богатая смесь. Свечи менял, форсунки чистил, бензонасос мерил 4 бар. Месяц мучился.
И в один удачный день один узбек на сто сказал что клапана зажатые наверное. И поехал я на сто замерить клапана. Прикиньте 0.10 не лезит, а должен 0.20-0.25. отрегулировали зазоры, сразу клапана выпускных поменял, и клапанные салники за одно поменял. Ну на 200000 тг. попал. И теперь заводится сразу без проблем. Зато теперь мне не страшен не зима не лето. Вот видео когда троил.
 
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
48
Авто
ОРЛАНДО
Здравствуйте мужики. Я с Казахстана. Хочу поделиться историей своей поломки. У меня Шевроле Орландо 1.8 начал троить на холодную, обороты на 300 стоят. Как наберёт 40 градусов все заработает на отлично. Когда едешь пока не наберёт 80 градусов обороты не держит на холостом ходу. У меня механика. Ошибка богатая смесь. Свечи менял, форсунки чистил, бензонасос мерил 4 бар. Месяц мучился.
И в один удачный день один узбек на сто сказал что клапана зажатые наверное. И поехал я на сто замерить клапана. Прикиньте 0.10 не лезит, а должен 0.20-0.25. отрегулировали зазоры, сразу клапана выпускных поменял, и клапанные салники за одно поменял. Ну на 200000 тг. попал. И теперь заводится сразу без проблем. Зато теперь мне не страшен не зима не лето. Вот видео когда троил.
интересно, а как клапана на на ней регулируются?
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Я думаю если клапана зажаты, так на горячую ещё хуже должно быть. Что то не то «писатель» выдал.
 
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
3
Ну я лишь поделился опытом. Дальше ваше дело. У меня например перестало троить.
 
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
16
Добрый вечер, ребят подскажите пожалуйста, проблема такая где-то с месяц назад начали плавать обороты в районе от 700 до 800, показал ошибку что замыкание лямбы №2, сказали он под замену купил аналог корейский, по всем пораметрам подходил, да и дешевле аналога, поменял но обороты не перестали плавать, ошибку недели 2 не выдавало потом опять, что некорректная работа лямба №2 Подскажите пожалуйста что делать с этими оборотами, и менять ли опять лямбду.
 
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
16
А то опять поменяю а проблема не исчезнет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Значит аналог г...но. Как например AcDelko тоже долго не ходит.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Модуль и свечи в порядке?
 
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
16
Свечи поменял 3000 назад пробег 104000,насчет модуля, не знаю вроде работает, машина едет?
 
Сверху