Умер двигатель

Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Ещё в ноябре стуканул двигатель - поршень судя по всему вылетел и разбил корпус, осколками разбило также стартер и радиатор. Двигатель привезли из Казани "новый" (с пробегом где-то около 25 килокилометров), все работы/затраты обошлись примерно в 150 килорублей. Тогда осенью не писал тут. В бортжурнале напишу подробнее.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Ещё в ноябре стуканул двигатель - поршень судя по всему вылетел и разбил корпус, осколками разбило также стартер и радиатор. Двигатель привезли из Казани "новый" (с пробегом где-то около 25 килокилометров), все работы/затраты обошлись примерно в 150 килорублей. Тогда осенью не писал тут. В бортжурнале напишу подробнее.
Весьма бюджетно...
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
В марте заменил двигатель 1,8 на Крузе. Пробег 175 тыс.км. Разлетелся поршень 2-го цилиндра. Причина непонятна. Ремонт встал в 190 тыс.руб. с учетом контрактного двигателя.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
В 2014 году на рабочем орлике при пробеге 52000 поменяли мотор на новый. Вышло 200.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
новая болезнь бензинок или это частные случаи?
Думаю, что частные случаи. Например, на контрактном двигателе, была выработка в цилиндрах выше критического, пришлось протачивать под первый ремонтный размер. А на моем Крузовском выработки практически не было. Так что двигатели выхаживают по много километров.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Я не понял, что такое "на контрактном" двигателе, и статистика от Сержио994 по смене мотора пугает...
Друзья, что не так? Масло с антифризом (из-за теплообменника)?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Так называют двигатели, завезенные фирмами из-за границы. Кстати,на Крузе была замена прокладок теплообменника тысяч за 7 до проблемы.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Весьма бюджетно...
ну не все такие богатые, у меня половина месячной зарплаты вылетела в "масло" :-(


Добавлено через 1 минуту
новая болезнь бензинок или это частные случаи?
Это просто двигатели 2011-2012 годов - не "миллионники" - дошли до своей "тысячи"
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Какие-то запредельные ценники вы упоминаете :)

А вообще - проблема совершенно типичная, только на неделе отдано 4 двс 1,8, и принято 2 :) Повезло только одному - «всего лишь» откололась юбка поршня, он очень сильно стучал, но даже хон не поцарапал, обошлось заменой поршня, 8 часов работы.

Поршни эти раскалываются чаще всего от двух вещей: масло, и тепло.
Тепло - хронические, или разовые перегревы посильнее, поршень начинает «прихватывать», зажимать тепловым расширением.
Масло - где-то я выкладывал уже, ну не суть. В двух словах, всегда коксуется только часть колец, обращённая назад (самая верхняя). В зоне около вмт образуется за счет этого избыточная «перекладка» поршня при смене угла шатуна (толкает сзади, а потом тянет спереди). При сильном наклоне поршня часть пламени заходит за грань, образуется локальный перегрев, а добить его может просто перепадом давления (резкое педалирование).
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну в принципе,такое и произошло на моем рабочем орле. Паренёк любил хорошую скорость,да и трасса М4 позволяла. Контора оплачивпла все штрафы. Да и сказалось на нехватке 6 передачи на мкпп. Сначала мотор потерял тягу и стало убыаать масло,но ехал только немного и до сервиса. Блок уже не подвергался расточки. Ну тут юольше вина гонщика
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Какие-то запредельные ценники вы упоминаете :)
Это полные затраты - контрактник, радиатор, стартер (из крупного), что там по мелочи ещё (масла/жидкости и т.д.), и работы по замене этой всей радости... вот так и суммировалось.
Не ездил больше 110 (ну, 120 при обгоне)
 
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
4
Авто
шевроле орландо
Всем доброго времени суток.
вот и у меня вылезла проблемка на 225000 км. рассыпался поршень,щас жду контрактный голый в 90000 вышел менять сам буду .
дыра в орландо.jpgпоршень.jpg
 
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
4
Авто
шевроле орландо
Вопрос. Впускной коллектор разбирал кто нибудь а то у меня там стружки и масла пипец сколько?
И какие прокладки нужны там .
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вопрос. Впускной коллектор разбирал кто нибудь а то у меня там стружки и масла пипец сколько?
И какие прокладки нужны там .
А такой вопрос, зачем контрактный двигатель купили? Можно же было этот восстановить.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
После рассыпания поршня восстановить? Не прокатит, там обычно тотальный зад, недаром у этого явления есть неофициальное название "сталинград".
Коллектор просто продуть, обязательно манипулируя поворотом штока геометрии. Ну, или промыть. Масло само стечёт, если поставить его на то место, где крепится дроссель, а вот металлическую мелочь только воздухом.
Прокладок никаких не нужно, если мотор не жареный, они там условно вечные.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
После рассыпания поршня восстановить? Не прокатит, там обычно тотальный зад, недаром у этого явления есть неофициальное название "сталинград".
Коллектор просто продуть, обязательно манипулируя поворотом штока геометрии. Ну, или промыть. Масло само стечёт, если поставить его на то место, где крепится дроссель, а вот металлическую мелочь только воздухом.
Прокладок никаких не нужно, если мотор не жареный, они там условно вечные.
Получается в этом случае замена на контрактный без вариантов?
 
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
4
Авто
шевроле орландо
Восстановить не вариант блок пробило так что тосол пошёл в масло
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Всем доброго времени суток.
вот и у меня вылезла проблемка на 225000 км. рассыпался поршень,щас жду контрактный голый в 90000 вышел менять сам буду .
Посмотреть вложение 16616Посмотреть вложение 16615
Примерно такое же вчера отдали, третий подряд. По ценнику общего ремонта выходит под 92 тыров. Но, более детально бы глянуть на блок.

ЗЫ: не всё убить успели нувориши Собянинские, ВНИИМЕТМАШ ещё много чего может.:sneaky:(y)
 
Сверху