Установить программу без прав

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Всем доброго времени суток.
Вопрос, ответы на который есть на просторах интернета, но ни один, из найденных мной, не сработал.
Суть: есть компьютер. Он рабочий. "Негодяй" админ сделал так, что установить какие-либо программы можно только введя пароль Администратора. Мне нужно установить одну программку. Это даже не программка наверно, а драйвера, не очень в этом понимаю. Нужно установить программу-драйвера для пользования ЭЦП. С "негодяем" не договориться. Он, во-первых, стукач директора; во-вторых, исходя из первого, у меня с ним конфликт.
Вопрос: можно ли устанавливать программы, обойдя его сра..й пароль? И если да, то как?
Или может быть можно узнать его пароль? ("Напоить и обольстить" не предлагать - он толстый и с членом, я таких не люблю).
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
А операционная система какая?
Если Windows, то можно сбросить пароль локального администратора загрузившись с флешки и запустив программу для сброса пароля... ссылки для скачивания давать не буду, сами найдете в интернете.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
А операционная система какая?
Если Windows, то можно сбросить пароль локального администратора загрузившись с флешки и запустив программу для сброса пароля... ссылки для скачивания давать не буду, сами найдете в интернете.
Но только в том случае если загрузка с ЮСБ-устройства разрешена в биосе и биос не под паролем. Опять же, у нормального администратора настроен мониторинг, который покажет изменение пароля админа (либо же его разблокировку, либо логин под локальной учёткой) почти сразу же.
Предполагаю, что речь ищет все же о Windows раз упоминался "Администратор". ЭЦП - это электронно-цифровая подпись? Либо она Вам нужна по работе, и тогда админ обязан это сделать сам, либо это Ваше личное - и тогда с таким админом лучше не делайте этого на рабочем компе, там и программки для слежки за Вами с тем же успехом могут стоять. Оно Вам надо?
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
А в целом, все как обычно - все зависит от условий и от того как много времени и усилий Вы готовы на это потратить.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Всё верно, рабочий компьютер - для выполнения служебных обязанностей и самодеятельность здесь не приветствуется! А так... , имея физический доступ к компьютеру, конечно можно сделать с ним всё что угодно.
 
Сверху