Установка Intro CHR-3121 CH

Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Дошли руки до установки Intro CHR-3121 CH. Весь процесс задокументирован в . Не стал фотографировать подключение основных кабелей, все разъемы разные, ошибиться невозможно. Камера заднего вида подключена через (процесс установки камеры в другом ). До кучи в козырек ГУ воткнул для видеорегистратора. Основная проблема - снятие накладок. Для этого лучше запастись пластмассовым инструментом. Альбом лучше смотреть с конца. Как то так получилось:ah:.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
" Правильные руки ",и добавить нечего!!! Я бы не решился сам разбирать, у меня фобия сломать что либо)))
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.

shurik

пользователь
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
68
Авто
белый Орел LTZ
А сколько стоит такая чудо камера?? Просто Жду орла и буду ставить себе камеру. А в салоне сказали 14000руб!!!! Я все сказал что о них думаю.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
shurik написал(а):
А сколько стоит такая чудо камера?? Просто Жду орла и буду ставить себе камеру. А в салоне сказали 14000руб!!!! Я все сказал что о них думаю.
shurik, о какой камере речь? Если задняя, то 2т.р., если передняя, то зависит от курса доллара.
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо, LS, механика
Norg, огромное спасибо, как собирался в следующем месяце что-то такое зделать
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Vilzevu, надумаешь делать пригласи нас с STNS может чем поможем и заодно посмотрим как у себя потом сделать
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Norg, Весь процесс много времени занял?
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо, LS, механика
denvertirex, без проблем

Norg, Есть вопросик, камеру которую на козырек установил как видеорегистратор, к какому входу в ГУ подрубил? Там на ГУ есть два входа под видео или...? И для камеры на козырьке ПО какое-то доп устанавливал на ГУ?
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Denis написал(а):
Norg, Весь процесс много времени занял?
Целый день, но это из-за того что полез незнаючи. Надо было еще догадаться как всю эту пластмассу отодрать.


Vilzevu написал(а):
Norg, Есть вопросик, камеру которую на козырек установил как видеорегистратор, к какому входу в ГУ подрубил? Там на ГУ есть два входа под видео или...? И для камеры на козырьке ПО какое-то доп устанавливал на ГУ?
Не подключал никуда. Поставил на перспективу. Хочу купить что то вроде , чтобы за стеклом ничего не светилось. Но видеовходы на голове есть, видеовыходы тоже.
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо, LS, механика
Не подключал никуда. Поставил на перспективу. Хочу купить что то вроде , чтобы за стеклом ничего не светилось. Но видеовходы на голове есть, видеовыходы тоже.
Подскажи, а сколько их там (видео входов) один или больше? Если более одного то думаю заморочиться также как и у тебя с врезкой камеры в крышку ГУ, а под Windows CE 6.0 можно нарыть ПО на 4pda, вот только установка ПО второй вопрос, но думаю проблем не должно быть. Smarty BX-4000 вещь прикольная, но больно уж ценник кусается и хочется, например, сразу на ГУ посмотреть записи с регистратора или напрямую с лобовой камеры.
 

shurik

пользователь
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
68
Авто
белый Орел LTZ
shurik, о какой камере речь? Если задняя, то 2т.р., если передняя, то зависит от курса доллара.
Я имел в виду заднего вида.. Спасибо на будущее буду знать.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Vilzevu, точно не скажу, но пучок конкретный. К тому же есть еще входа под ТВ тюнер, наверное их тоже можно использовать. Мне больше нравится Smarty 3000 DUO. На нем и видеовыход есть, чтобы на ГУ завести.
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо, LS, механика
Norg, Ага неплохая вещь, посмотрел просто модель 3000, тож модель ни чего
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
Norg, большое спасибо за подсказку. Я сначала пробовал снять сам пластик, промучался пару часов и оставил эту затею. Но с подсказкой разобрал за 10 минут.
А дальше опять тупик. Не разобрался со этими действиями:
1. "17. Зеленый провод CAN-H цепляем на зеленый провод розетки из блока DVD-привод - радиоприемник. pin 28 или 14, точно не помню, но на этих двух точках он такой один. Еще один зеленый провод BRAKE заземляем (это для того чтобы пользоваться DVD без включения стояночного тормоза)."

На розетке штук пять зеленых проводов (тонкий, толстый, зеленый, салатовый, зеленый с черным). К какому из них цеплять я так и не понял.

2. И еще совсем не понятно с подключением провода AUX и фильтра.
Из фильтра выходят три тонких провода, зеленый, черный и красный. В инструкции написано - красный на 12В, черный на массу, зеленый цепляем к синему AUX. Но в фильтр входит и выходит еще два провода в черной оплетке - красный и белый - а их куда?

Вам можно позвонить если что?
Кстати вопрос - если провод AUX с фильтром не подключены, а все остальные провода подключены, монитор должен уже работать?
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Andycar написал(а):
1. "17. Зеленый провод CAN-H цепляем на зеленый провод розетки из блока DVD-привод - радиоприемник. pin 28 или 14, точно не помню, но на этих двух точках он такой один. Еще один зеленый провод BRAKE заземляем (это для того чтобы пользоваться DVD без включения стояночного тормоза)."
Вот тут инструкция по установке на Круз , картинки 13 и 14. Там написано на 14 pin, а на самом деле 28. Это самый толстый зеленый. "BRAKE" это зеленый провод из пучка с AVI разъемами.
Andycar написал(а):
2. И еще совсем не понятно с подключением провода AUX и фильтра.
Из фильтра выходят три тонких провода, зеленый, черный и красный. В инструкции написано - красный на 12В, черный на массу, зеленый цепляем к синему AUX. Но в фильтр входит и выходит еще два провода в черной оплетке - красный и белый - а их куда?
Красный и белый это коаксиальные кабели, они еще и в экране. Мне штатный AUX был не нужен, поэтому кабель AUX отцепил от разъема в бардачке за панелью магнитолы и воткнул в кабель AUX Intro. Штатный кабель AUX (или кабель AUX от Intro, без разницы) разрезаем, кроме синего провода, там также красный и белый коаксиалы в экране. В разрыв вставляем фильтр красный на красный, белый на белый. Экраны тоже соединяем.
Andycar написал(а):
Кстати вопрос - если провод AUX с фильтром не подключены, а все остальные провода подключены, монитор должен уже работать?
Если фильтр не подключен, то работать будет. Но синий провод AUX связан с CAN шиной. Поэтому пока синий провод AUX от Intro не будет подключен к синему AUX штатному ГУ не включится. Достаточно соединить 2 разъема AUX штатный и Intro. Ну и зеленый CAN-H обязательно.
Аккуратней с навителовской флешкой, у меня при установке выпала и провалилась в недра машины, не нашел. Поимел гемморой с навителовской тех. поддержкой, но лицензию восстановил.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
Спасибо за ответ.
Вроде пока часть подключил - заработала!!!

У меня CAN шина - это 14pin - самый тонкий зеленый провод - он напротив 44-го (с питанием). На картинке круз и у него номера идут в другую сторону.
Спасибо ToxaZa, он разместил тему с распиновкой
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
Еще один вопрос. Штатный USB как то странно работает. Если запускаешь его с навигатором, то навигатор отключается. Разве так должно быть. С USB от Intro не пробовал еще, думал мне одного штатного хватит, но в таком режиме что то не очень.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Andycar написал(а):
У меня CAN шина - это 14pin - самый тонкий зеленый провод - он напротив 44-го (с питанием).
Скорее всего так и есть. Да, посмотрел в альбоме, точно 14 pin. Комментарий к фотографии поправил. Ставил давно, фотографии выкладывал недели через две, забыл.

Andycar написал(а):
Еще один вопрос. Штатный USB как то странно работает. Если запускаешь его с навигатором, то навигатор отключается. Разве так должно быть. С USB от Intro не пробовал еще, думал мне одного штатного хватит, но в таком режиме что то не очень.
Если честно, не пробовал. Воткнул в ГУ в один разъем флешку с музыкой, в другой модем. Есть еще один косячек, флешка периодически отваливается. К тому же ее надо форматировать под FAT32. По логике штатный USB так влиять может. Основная схема управления медиа системой разбросана по 3 девайсам, уже по 4-м. Блок приемник-DVD, штатный монитор, панель управления, Intro. Возможно завязано что то еще. При подключении к штатному USB, и без Intro начинал работать USB. Скорее всего по CAN шине проходит команда переключится на USB, а остальные источники отрубить. Проверю как у меня и чуть позже отпишусь.
 
Сверху