Установка "холодного" термостата

Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
41
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
Всем привет.
Второй раз за год владения отвоевал с теплообменником. В первый раз это было при покупке - человек тупо не понимал, что произошло, а я машину забрал на эвакуаторе)) Спустя год и 18 тыс км "пахнуло маслом" - лузаровский радиатор теплообменника слегка поизносился, оригинальные резинки задубели. Поменял снова, не дожидаясь смешивания масла с антифризом. Для гарантии хочу поставить холодный термос с корректировкой прошивки. Подскажите понимающего мастера / сервис в СПб и "первой линии агломерации". Вопрос даже не в "установить" - чего там устанавливать-то) Ищу того, кто сможет адекватно прошить.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Поставил холодный вахлер и обманку ( 100 Ом ) , без прошивки 5 лет .
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Всем привет.
Второй раз за год владения отвоевал с теплообменником. В первый раз это было при покупке - человек тупо не понимал, что произошло, а я машину забрал на эвакуаторе)) Спустя год и 18 тыс км "пахнуло маслом" - лузаровский радиатор теплообменника слегка поизносился, оригинальные резинки задубели. Поменял снова, не дожидаясь смешивания масла с антифризом. Для гарантии хочу поставить холодный термос с корректировкой прошивки. Подскажите понимающего мастера / сервис в СПб и "первой линии агломерации". Вопрос даже не в "установить" - чего там устанавливать-то) Ищу того, кто сможет адекватно прошить.
 
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
3
Всем привет! А как этого Алексея найти, чтобы термос перешить?
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
41
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
Алексей - приятный в общении, адекватный парень. Судя по многочисленным отзывам, в том числе и с этого форума - профессионал своего дела. Но, чтобы попасть к нему, нужно пройти семь кругов ада) В этом сервисе, где он колдует, совершенно неадекватные управленцы. Сегодня звонил несколько раз - словно обоссаный... Больше минуты разговаривать невозможно. Задаешь совершенно прямые вопросы, просишь диалога, а в ответ все сводится к "Ты - дурак, а мы чиним машины 10 лет. У нас нет времени на пустые разговоры. Хотите - записывайтесь, не хотите - идите в опу." В итоге приехал. И вот опять: "мы ЭТО ставим 100500 лет и все встает. Не нравится - купите другое и ставьте где хотите, кто вы такой вообще, чтобы с нами дискуссию вести" ))) Будто единственный сервис в Питере. Хотя... был бы сервис - гараж во дворе скандально известной точки перекупского бизнеса, который без поллитры не найти. Надеюсь, что работа мастера оставит достаточно положительных послевкусий) Извиняюсь за флуд - полагаю, что эта инфа будет полезной для других потенциальных клиентов. Предупрежден = вооружен.
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
41
Авто
Orlando 1.8AТ LTZ, охлажденный MrRockk
Прошился у Алексея MrRocсk. Новый корпус термостата (люминий), холодный термостат Mahle, новые шланги, даже новый антифриз ))) Надеюсь, это поможет в моей войне с теплообменником, в которой я уже дважды за год проигрывал.
По приборке температура ОЖ 93-96 градусов при езде по городу.
 
Сверху