Утепление двигателя

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
Покупал кто-нить одеяло "автотепо" на наш автомобиль?

Видео про это одеяло.


Есть правда еще такая штука, как дорнит. Пишут, что не горит.
Кто че скажет?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
mrviktor, тоже присматриваюсь к этой штуке, размер вот только надо померить у нас можно за 1300 купить.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
У меня гараж. На предпоследней машине Лансер 9, не утеплял и ничем заранее не подогревал двигатель. За 3,5 года эксплуатации аккумулятор не садился, свечи не менял. Вот на первой, Волге 3110, было всё. Иной раз в мороз, картер открытым огнем - от безысходности. Но если одеяло позволит сэкономить лишние пару литров, почему нет. Может кто, прошлой зимой, уже пользовался и поделиться опытом?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Есть правда еще такая штука, как дорнит. Пишут, что не горит.
Кто че скажет?
Всю жизь пользовался дорнитом (нетконное синтетическое полотно) и никаких одеял покупать не собираюсь. Дорнита уже припас на две машины и на днях утеплюсь. В холода значительно замедляет остывание двигателя, что не маловажно при последующем и особенно утреннем запуске. Судя по сюжету, подкапотное пространство укрытое дорнитом замедляет остывание двигателя примерно на 1 час 30 мин, но лично я считаю, что намного больше. Дорнит всегда укладываю минимум в два слоя и тщательно по максимуму стараюсь прикрыть все щели.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
ещё на зиму одну из решёток радиатора можно закрыть, предночтительнее верхнюю.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
сегодня приобрел и поставил №11 по картинке 160*90 с закруглением со стороны радиатора R25
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
denvertirex, странно а мне на оф сайте "автотепло" ( ) ответили что на нашу машину подходит № 3, , сегодня купил за 1350 руб у нас в Кургане (сказали что еще старый завоз) а на оф сайте 1500 руб + доставка, но еще не примерял так как температура около 0 с, а ты брал наугад или примерял сначала.
 
Последнее редактирование:

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
zaural, я замерял рулеткой..... потом посмотрел в магазине что подходит и то и поставил, то что получилось смотри на фото


Добавлено через 41 секунду
где приобрел и почём
брал в юганске на вахте 40 (розничный магазин) 1700 отдал


Добавлено через 5 минут
denvertirex, странно а мне на оф сайте "автотепло" ( ) ответили что на нашу машину подходит № 3, , сегодня купил за 1350 руб у нас в Кургане (сказали что еще старый завоз) а на оф сайте 1500 руб + доставка, но еще не примерял так как температура около 0 с, а ты брал наугад или примерял сначала.
в принципе контур тот же, просто его подогнуть придется... , но по факту положишь одеяло, выложи фото.... пусть другие сравнивают. итак имеем два варианта № 3 и №11
№3

№11
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
155 предпочтительнее 150 так как реальная длина 151 и ширина 70
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
3 ка идет на Cruse, но у нас машинка немножко растянутая по сравнению с ним
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Вот сегодня утеплился, как писал выше у меня куплен № 3, вроде норм все легло, единственное заметил что при утеплении других машин (на сайте "атотепло"), у них полотно уложилось практически в ровень с кузовом а у нас двигатель расположен видимо ниже и получилось вот так как у меня:
 

Вложения

Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
102
Авто
CHEVROLET ORLANDO KL1Y
Вот сегодня утеплился, как писал выше у меня куплен № 3, вроде норм все легло, единственное заметил что при утеплении других машин (на сайте "атотепло"), у них полотно уложилось практически в ровень с кузовом а у нас двигатель расположен видимо ниже и получилось вот так как у меня:
Ниже не выше. А тепло для мотора не повредит
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
я уже думаю, может туда от багажа планку положить, места хватит за глаза...
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
denvertirex, Согласен! места под капотом очень много!
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Прошерстил весь инет. Ну не вижу практического смысла в автоодеяле. ИМХО. Работаю целый день. За 8 часов машинка уж точно остынет. А за ночь тем более. И прогрев холодого Орланда никак не убыстрится.
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Medina, Ну наверно в вашем климатическом поясе так и есть а у нас вещь довольно полезная :)
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Прошерстил весь инет. Ну не вижу практического смысла в автоодеяле. ИМХО. Работаю целый день. За 8 часов машинка уж точно остынет. А за ночь тем более. И прогрев холодого Орланда никак не убыстрится.
Это ты зря так думаешь. Утепление реально помогает сохранить тепло. При стоянке авто 10-12 часов, при морозе 35 градусов утепленный двигатель заводится значительно легче, но дальнейшая стоянка уравнивает шансы. А прогрев идет реально намного быстрее, как минимум в 2-3 раза и температуру набирает по полной, а не до нижнего рабочего предела. А уж при коротких поездках без утепления совсем не айс. Ну и на последок. Ни для кого не секрет, что на морозе бывает выдавливает сальники и вот тут каждый градус может быть критичен, даже если крепкий мороз случится всего один раз за зиму.
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
Еще хочу добавить.
Живу я в суровых климатических условиях, .
Я при покупке машины немного поднапрягся, плюс резина зимняя с дисками да все по мелочи. В общем нет у меня пока свободных денег, чтоб автономный подогреватель поставить. От розетки - нет места рядом с домом.
Поэтому единственный выход - на сигналке выставить, чтоб по температуре заводилась. У меня заводится, если опускается ниже -15.
Соответственно, если одеяльце такое иметь, то заводиться за ночь она реже будет. Экономия бензина. Заправляюсь раз в 7 - 10 дней.
На самом деле бензина не так уж много ест как многим кажется. Я первый раз таким методом зимую, но вот друг рассказывает, что при морозе -25 машина заводится за ночь с одеялом раза 3. Поработает 15 мин и глохнет.
 
Сверху