В Питер на майские праздники 2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Погода порадовала,все дни без дождя в Питере - это не может не радовать,ну а ветер холодный,тут уж не попишешь-Балтика да и май ещё не лето
Стас, действительно повезло... Сейчас так громыхает и даже "бьёт" гром и шарахает молния, всё черно, машины орут, ливень "как из ведра"...:(
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Дядя Федор, он же -УнклеТеодор:)
Ты просто "мистер позитив"! (Номер два, после Светика, на нашем форуме)
В тебе однозначно пропадает талант Топ-менеджера по связям с общественностью.
Именно тебя надо было назначить PR-директором прошедшей поездки в Питер.

SVETIK написал(а):
...ледоколы, ...Интересненько...только почему они все жёлтые?
Может быть потому, что старинная чукотская мудрость гласит: "Желтый снег не есть"(с) :)
Ну или еще версия: А какого цвета должен быть ледокол с прекрасным Беломорским названием "Мудьюг"? :)
Мне у него нос переваренный в форме клюва утконоса понравился. (Этот ледокол построен был в Финляндии, а потом наши корабелы-умельцы отрезали финский нос и приварили ему утконосный клюв, чтобы колотый лёд в морском канале Финского залива автоматически отбрасывался по сторонам и сразу чистый канал получался шире, под ширину океанских судов). Это единственный ледокол, после которого пробитый канал остаётся с чистой водой)


ps Ну, а про обидки гостей?
Возможно у обитателей двух столиц немного разная ментальность и понимание обстакановки...., и шкурка арбуза, таки, имеет две стороны. Не зря же, даже ледокол "Москва", поставили в немного депрессивном углу у моста, у Английской набережной, а ледокол "Санкт-Петербург" был пришвартован напротив, у прекрасной и живописной набережной Лейтенанта Шмидта.:)


pps ГЫ-гы, не смог сдержаться и опять позадираюсь гнусно : "Мне ледокол "Санкт-Петербург" - больше понравился, чем ледокол "Москва", хоть они и одного проекта, и построены были несколько лет назад в Питере на Балтийском заводе :).....возможно, на московские деньги :)

зззы Кстати, толщина металла внизу, где корпус судна со льдом соприкасается -внушает! Вполне себе такая броня настоящая

ззззы Но больше всего мне понравился малюсенький и по-мультяшному смотрящийся, рядом с ледоколом "Москва" - ледокол " Иван Крузенштерн"
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
SVETIK написал(а):
А почему? Очередь огромная?
На Красина была небольшая очередь, метров на 30-50 плотного стояния группы людей. Я решил тогда пойти на то, что покрупнее. С Покрупнее и очередь побольше (причем не соизмеримо). Если глянуть на снимки яндекса, то очередь от входа на плавучую пристань тянулась в сторону Благовещенского моста дальше подводной лодки. Пускали партиями, так что скорость движения оценить не получалось. Возвращаться к Красину не стал, решив, что мне ёще Гранд-Макет надо посетить.
PS Видел у Ледоколов двух Орландо. Белый на парковке на набережной, напротив выезда с 20-й линии. А второй прямо на тратуаре... (нарушитель) уже у выезда с другой линии.
Linoed написал(а):
Ты просто "мистер позитив"!
Лёня, меня не надо хвалить, я могу зазнаться.:cool:
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Добрый день!
Внесу и я свои пять копеек...
Также замечательно провел время в Питере, не смотря на погоду!
Жалко, что не смог лично подъехать на встречу, но пятнадцать часов дороги окончательно выбили из сил...
Жили на Невском в старом доме с огромной парадной (как в фильмах). Трехкомнатная квартира более 120кв.м обошлась в 4600руб/сут. (две семьи).



За два дня посетили всё, что успели: Аврора, Петергоф, Кронштадт (где заказали водную прогулку по фортам - кроме нас на корабле никого не было, да и экскурсовод был замечательный), Эрмитаж (правда, дети больше двух часов не вытерпели), Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Гранд макет + обзорные автомобильные экскурсии по городу с ночным разведением мостов. Ледоколы мы, кстати, краем глаза тоже видели - только не знали, что ЭТО!











И всё таки побывать в Питере и не встретить одноклубников я не мог!!!

В Петергофе - pepc78 и Stanislav (надеюсь под дворником сувениры остались...)





В Кронштадте - Siamm и Дядя Федор (Василий прошу прощения Ваша фотография не получилась)



Незнакомец у Авроры



Ехали вместе из Кронштадта - поприветствовали друг друга.



Ну, и по дороге домой несколько раз пересеклись с йцукен. К моей огромной радости она заняла чуть больше 10 часов!



В общем всё было супер! Всем помогавшим огромное спасибо (про SVETIK промолчу - она вне обсуждения!)
Судя по обилию московских номеров на дорогах Петербурга, многие москвичи провели там Первомайские праздники.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Ну, и по дороге домой несколько раз пересеклись с йцукен. К моей огромной радости она заняла чуть больше 10 часов!
Было приятно и внезапно встретить клубную машину на пути :). Особенно учитывая что я не в клубный Питер ездил, а в совершенно частный спонтанный Выборг :).
Дорога на круг заняла около 13-14 часов (Выборг -> Орехово-Борисово Южное) что в принципе быстро, однако Волочок, конечно, сильно подпортил жизнь :(.
 
  • Нравится
Реакции: aaa

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Парковщикам на газоне - персональное общественное порицание от злобного буйного питерского орландовода-кнопкодава.

aaa, ПАСИБА огромное за фотки, а то выложенная здесь выше фотка с тазиком с мясом, конечно прелестна, но малокультурноценна для потомков :)
кораблик в Кронштадте к главным пропускным воротам дамбы подходил?
Такая мощная хрень! Внушает - однозначно
 
Последнее редактирование:

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
кораблик в Кронштадте к главным пропускным воротам дамбы подходил?
Такая мощная хрень! Внушает - однозначно
Близко не получилось - в Финский залив контейнеровоз выходил. Нас высадили в форте "Константин", где мы погуляли и обратно на автобусе.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
aaa,вечер добрый,к сожалению привета под дворником не увидел-это точно, поскольку обходил машину,но при встрече пивас с меня.Жаль не свиделись.
Linoed ежели в Петергофе часть грунтовки это газон-то я сильно даюсь диву,а вот за этими домами сами местные действительно устроили на газоне парковку и ещё деньги берут-типа мы присмотрим(100р),так и говорят.Само собой денег я не дал и на газон не переехал.О том ,что это не газон а всё же проезд-говорит заваленный для заезда бордюрный камень.Остальное дело местных властей и жителей.Но ты не серчай-так бывает,когда нет полной инфы или не полная концентрация внимания.
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Stanislav написал(а):
.... часть грунтовки это газон.....Но ты не серчай-так бывает,когда нет полной инфы или не полная концентрация внимания...


"Ничего не сказала рыбка..."(с), вернее не рыбка а буйный и злобный питерский орландовод-кнопкодав.

ps Допустим иногородние машины, с БОЛЬШООООЙ натяжкой еще можно понять и простить, списав на экстремальную ситуацию, безобразную организацию и страшный дефицит мест для парковки в туристических местах и незнание местности.
А вот местные машины ( с питерскими номерами), которые паркуются на газонах, ну и еще ездят по обочине - по-моей квалификации - точно пидарасы вульгарис.
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Stanislav, Было бы очень здорово, если бы всё таки нашлось желание и время набросать пару слов именно про поездку, именно про город. Свежий взгляд со стороны, он очень ценен, по крайней мере для меня.
Причем, тут такая ситуация, что интересно было бы прочитать и про то что понравилось, а уж про то что про город не понравилось, было бы еще ценнее.

Я вот скажу моё внутреннее ощущение, что если в Питере некуда приткнуться, нет знакомых, то Питер, хоть и любимый, но достаточно холодный, надменный и черствый город, может быть даже депрессивный, особенно если это поздняя холодная темная осень, город не для жизни, где случается что ходишь, красотами любуешься, но это всё как декорации в театре, где закончится спектакль, и всё, тебя попросят покинуть помещение...
Весной и летом - полегче, но всё равно пышные фасады иногда душу не согреют.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Ну как, попали в Чижика-пыжика? ;) Мне он всегда нравился с борта кораблика...

Алексей, здоровские фотографии...:handshake: Вы всё-таки в Кронштадте встретились...:yahoo::yahoo::yahoo:


(про SVETIK промолчу - она вне обсуждения!)
— Какое право Вы имеете меня так оскорблять?!-"Служебный роман"
xDxDxD:chevy:

Я совершенно ничего не сделала...:eye:


Добавлено через 3 минуты
вот за этими домами сами местные действительно устроили на газоне парковку и ещё деньги берут-типа мы присмотрим(100р),так и говорят.
Ага, туристический сезон начался...местное население бизнес делает...Скоро в фонтаны за денЮжкой полезут...xD
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Linoed
До выходных буду восстанавливаться после поездки,устал( да ещё работы вал),за-то доволен почти по полной!(Желание конечно есть,но без души не умею,а это время,силы,настрой.) Если коротенько только.Везде нужны средства и Питер не исключение, без них аут... и страсть к лёгкой наживе не обошла молодёжь этого города, поглотив большую часть населения(как и везде),но несмотря на всё люди остались людьми и в общении это заметно.Ни кто не хочет быть обманутым и голодным,отсюда равнодушие и жестокость,но это в большинстве относится к приехавшим жить и работать.Те у кого корни Питерские вот они и сохранили лицо славного города,они и душа его и душой за него стоят и будут стоять.
фото
Примерно так.
Такое моё мнение.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
81
Авто
мой
Всем привет! Вот и я наконец добралась до компа! Поездка вышла что надо! Просто супер! Питер ОЧЕНЬ впечатлил! Даже не могу сказать, что понравилось больше! ВСЕ!!! Сбылась мечта идиота, я видела Аврору!!! Мечта детства пионерского! Исаакиевский собор это что-то! Не хватает слов описать свой восторг! Вообщем все шикарно! Город необыкновенно красивый! Обязательно соберусь еще раз! Спасибо всем за прекрасно проведенное время вместе! Впечтления только положительные! Собираемся все на Валдай!!!
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Я всё не могу пересилить себя перебрать фото и видео (коего у меня оказалось на редкость мало). Вот хочу поинтересоваться у общественности, а главное у Алексея (ааа) - нашего режиссера: может будет время небольшой ролик замутить? Кину "потребную" часть своей медиаколлекции по данному направлению???
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Федь и мне ссылочку,ага?!
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Ох, время бы найти... Дайте таймаут до выходных. Там вроде посвободнее.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху