вентилятор охлаждения

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
ребят, а у всех шумно работает вентилятор охлаждения что даже вибрация немног чувствуется?
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
fallen, Нормально вроде работает.Вибрации точно нет.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
fallen Да шумит будь здоров,но вибрации вроде нету.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
пытался услышать когда включается - не услышал ни разу, и вибрации естессно тоже никакой нет.
ЗЫ шуметь конечно должен, а вот если есть вибрация - однозначно это непорядок !!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Никогда не слышал чтоб он шумел, пришлось даже прислушиваться чтоб его вообще услышать.
 
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
297
Авто
Orlando LT 1.8 A\T
fallen:Вибрация ощущается на некоторых оборотах скорее всего от работающего компрессора кондиционера, не переживай - это нормально...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
alexlab58 написал(а):
пытался услышать когда включается - не услышал ни разу, и вибрации естессно тоже никакой нет
Просто соглашусь!
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
я тоже ни разу не замечал, а вот буквально пару дней назад первый раз обратил внимание, причем включается он только когда завожу авто. вот например на заправке, подъехал все норм, заправился, завожу уезжать а он прям ка-а-ак загудит:eek:, аж страшно стало и вроде немного ощущалась вибрация. надо будет до сервисменов доехать...
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
У меня все тихо. В машине вообще не слышно, а на улице немного слышно.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
явно у нас не самый тихий вентилятор.
после форда пожестче кажется....
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
хорошо слышно снаружи, причем есть чувство, что включается он достаточно часто
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
шумит если снаружи слушать ) и кондиционер всегда работает в авто режиме.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
хорошо слышно снаружи, причем есть чувство, что включается он достаточно часто
скорее всего потому, что диапазон поддержания рабочей температуры очень узок у Орла, где-то писали, что и подогрев принудительный охл. жидкости идет периодически.
не то, что в вазике - от 90 до 103 С :)
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
Вибрации нету. Из салона не слышно как шумит, на улице немного слышно при заведённом двигателе.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
138
Авто
Orlando, белый, МКПП
Ни разу не слышал ни в салоне, ни снаружи.
Может конечно из-за того , что отношусь ко всему проще. Ато почитаешь так то заднее стекло маленькое ничего не видно, то оно же быстро пачкается, то крышка бачка омывателя вдруг плохая .... и т.д.
 
Последнее редактирование:

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
спасибо всем за мнения, буду дальше прислушиваться))) если что отпишусь что да как))) никого пугать или расстраивать не хотел)))мне просто интересно почему именно при заводке двигателя он так "явно" работает, когда еду тоже практически не ощущаю, а вот когда заводить тогда кошмар))) ах, да... мне еще интересно а у нас он работает при выключенном зажигании как на нормальных машинах? или он отрубается???просто ну не должен он во время пуска двигателя срабатывать.ИМХО
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
fallen написал(а):
мне просто интересно почему именно при заводке двигателя он так "явно" работает, когда еду тоже практически не ощущаю, а вот когда заводить тогда кошмар
__________________
Вентилятор работает при заводке ГОРЯЧЕГО мотора? Когда мотор глушится, циркуляции тосола уже нет и температура его повышается. И при заводке вентилятор начинает работать, охлаждая тосол. Выходит, что при выключенном зажигании вентилятор не работает? Сам не могу проверить, так как пока не имею Орла. А по идее и при выкл. зажигании вентилятор должен работать.
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
вот я тоже так думал... но когда заглушил на заправке не было ни намека на работающий вентилятор, а при заводе машины он как-то не так загудел (даже можно сказать заорал), даже вибрация немного ощущалась...
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Тоже обратил внимание, что иногда слышу включение вентилятора, но работает без вибраций. До этого на Альмере тише был. Особенности машины видимо.
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando LS+
А по идее и при выкл. зажигании вентилятор должен работать.
Это как?! И где, вернее, в какой машине такое бывает, если только не самоделка в виде принудительного включения через тумблер?
 
Сверху