Видео и фото покатушек (off road)

Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Добавляем свои видео и фотографии после установки проставок либо резинок для поднятия клиренса:handshake:


Добавлено через 54 секунды


проставки от Игоря перед 2.5 зад 3
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
я так полагаю тебе жип нужен ,а не орел:popcorn:
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Волгин, Резина для грязи хорошая. Какая марка?

И еще опасно, что если где то ошибешься и орлик сядет передними колёсами, то это пушной зверец. Копай, ни копай, бесполезно, бегемота без галстука не сдёрнуть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Linoed Cordiant off road 215 * 65 R 16 (RUSSIA)
oleg1321Скорее джип мне и не нужен,а вот универсал повышенной проходимости-это самое то....
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Волгин, достойно :ay:
Как чувствует себя оператор? :chevy:
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
оператор-тренога.... и фотоаппарат за 700 рублей....собственно и разрешение на видео съемке не HD
остальное - монтаж :handshake:
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Скоро выложу дорогу на рыбалку....)))))там граздо веселее было.....)))) даже трактор застрял...)))))


Добавлено через 2 минуты
Так что если есть какие то фото либо видео,добавляйте,думаю будет всем интересно...)))
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Думаю тема хорошая. Вот только не засорять вопросами и ответами. Их можно задавать в личку или соответствующих темах. :handshake:
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
:handshake:а на 1,42 в лужиЦУ спецом залез???:ah:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Чота недопонял...В чем фокус? Я могу и без проставок по таким дорогам проехать...Каждый день езжу..
Чудны крестьянские дети (с)xD
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Дак это лишь легкое бездорожье))))))))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Волгин написал(а):
легкое бездорожье
Это нормальная дорога для тех, кто живет в Замкадье. Люди часто удивляются, когда узнают, что Орландо переднеприводной, а не кроссовер 4х4...На Вашей резине было бы стыдно не проехать.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
И что тут удивительного?
Я на штатной резине, без всяких проставок, проезжал на рыбалке и по более гиблым местам, главное электронный ошейник вовремя отключать, причем местные уверяли, что там только Нива может проехать, жаль не догадался видео с регистратора сохранить. Баловство все это:popcorn:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Волгин, спасибо за видео!
Заносила меня судьба в этом году по осени в сплошную грязевую глиняную няшу. В самом критическом месте нужно было протянуть метров 70 и попасть на выезд в горку и на узкое место. Такой маневр низа что бы не выполнил, еслиб не отключил противопробуксовку. Только тогда появилась возможность более менее направлять машину в нужном направлении. Вот в тот момент я думал о проставках и о вездеходной резине.
Кстати, на две мойки после этого заезжал, грязь толком не отбили. Потом добрался до родных мест и на даче, только сняв защиту удалось отбить всю эту налипшую хрень. Ну и духан в салоне стоял от пригоревших налипших к выхлопной трубе кусков грязи:eek:
А когда ездил на рыбалку по дороге примерно как на видео, особых проблем не испытывал. Очко поджимало конечно, но не критично.:)
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Волгин Чем круче джип, тем дальше пешковать за трактором, который кстати тоже может застрять!!! В любом месте главное лезть с головой, которой лучше думать до, а не чесать её после. Лучше открой тайну смены поворотов с габаритами местами??? Какие изменения в схеме требуются??? А ещё лучше если создашь отдельную тему в соответствующем разделе!!! Зарание благодарен за ответ!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Я пошел по самому простому варианту в этом деле.
1 - обрезал провода на габаритке и на поворотнике
2 - поменял их местами
3 - купил лампочки в авто49 за 200 рублей или 150...не помню только вот лампочка не простая...а сверх яркая у неё на конусе линза еще есть,которую открутить можно.
Лампочка с цоколем как у нашей лампочки что стоит в поворотнике , примерно такая
[/URL][/IMG]

4 - та что раньше была габариткой...маленькая,я её заменил на такую же..только рыжего цвета

катаюсь уже больше полу года,система ошибок не выдаёт,всё грамотно подобрал...

P.S. СЗОТ
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
эх....
жаль что никто не добавляет по теме ни фотокарточки..
ни видео коротенького хоть...:(
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
Фото и видео нет, так как наша машинка не для покатушек в стиле off road. Ну так, при случае прокарабкаться где то, если получится. Не та у неё геометрия))) Я люблю помесить грязь, но для этих целей с братиком используем проверенную, надежную Ниву, ранее ЛУАЗ. На предыдущей машине (Suzuki Grand Vitara New), тоже катались, но без фанатизма. Вот на этих машинках можно кайфануть на бездорожье, а на нашей только очком, простите, играть, вывезет - не вывезет, сползет - не сползет. Приподниму тему фотками. Я уже делился ими в теме про проходимость, ну да ладно, название темы позволяет. Вот поехали пожарить мясо. Понятное дело, что наша штатная резина не для грязи, но менять её на зубастую при каждом съезде с асфальта, не вижу смысла)))

Вот весь путь от асфальта до места пикника, 15-20 метров, чуть уклончик от асфальта, почва - чернозем:

После остановки понял, что приехали)) попытки выехать задом не увенчались успехом, уклончик оказался Эверестом для бегемота:

Что же, разворачиваемся тогда, ага Щас, передок возит вправо, влево, но недостаточно что бы развернуться в скольжении, манипуляции с ручником тоже не помогли:

Развернуться без всех этих фокусов, вообще не вариант. Рельеф - старинная пашня покрытая дерном, по виду напоминает поверхность моря...волнами, короче, но достаточно твердая. Попав передком между "волнами", бегемот вообще ни взад, ни вперед. Если бы не уклончик, думаю не было бы проблем. А тут как ни крутись, в любом случае движение начинаешь в горку...

В итоге, приехал товарищ на полноприводном Дастере, на летней резине. Подъехал, зацепил бегемота за хвост и спокойно преспокойно выехал с ним на асфальт. Ну а после себя мы оставили такие вот замечательные узоры на Земле - матушке:


P.S. Прошу данный пост воспринимать как рассказ о моей поездке на пикник и только. Спорить о проходимости Орландо, мастерстве водителей не буду.

p. P.S. На качество прожарки мяса и вкус шашлыка, марка машины не влияет:chevy: Всем удачи на дорогах и вне дорог тоже:handshake:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Придется на всякий случай ленты противобуксовочные прикупить. Никто не подскажет, какие интереснее?
Судя по следам противобукс работал, но и два буксующих колеса не вытянули.
 
Сверху